Путин прокомментировал возможность смены формы правления в России - «Новости дня» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Путин прокомментировал возможность смены формы правления в России - «Новости дня»
    23-01-2020, 09:37
    Политика / Последние новости
    Редактировать

    Путин прокомментировал возможность смены формы правления в России - «Новости дня»

    Переход России к парламентской республике нецелесообразен. Об этом заявил президент Владимир Путин, комментируя возможность смены формы правления в стране, передает «Интерфакс».



    «Теоретически — возможно. Целесообразно или нет? У каждого свое мнение на этот счет, я считаю, что нет», — сказал глава государства и призвал не экспериментировать с этим вопросом.



    По словам Путина, в других странах политические партии месяцами не могут сформировать правительство, и для России это было бы губительно. Глава государства считает, что стране нужна крепкая президентская власть.



    Путин в ходе послания Федеральному собранию 15 января анонсировал поправки в Конституцию. В них, в частности, говорится о праве Госдумы утверждать кандидатов на должность премьер-министра и на посты в его кабинете. Президент, ныне обладающий этими полномочиями, должен будет согласиться с решением парламентариев. Путин считает, что таким образом Россия станет более открытым государством, оставаясь при этом президентской республикой, а парламент будет нести большую ответственность за работу правительства.



    Политолог Владимир Слатинов в комментарии газете «Коммерсантъ» отметил, что текущая модель политического устройства России делает менее значимыми другие институты власти, а реформа, предложенная Путиным, предположительно, поможет сформировать полноценное правительство парламентского большинства.


    Переход России к парламентской республике нецелесообразен. Об этом заявил президент Владимир Путин, комментируя возможность смены формы правления в стране, передает «Интерфакс». «Теоретически — возможно. Целесообразно или нет? У каждого свое мнение на этот счет, я считаю, что нет», — сказал глава государства и призвал не экспериментировать с этим вопросом. По словам Путина, в других странах политические партии месяцами не могут сформировать правительство, и для России это было бы губительно. Глава государства считает, что стране нужна крепкая президентская власть. Путин в ходе послания Федеральному собранию 15 января анонсировал поправки в Конституцию. В них, в частности, говорится о праве Госдумы утверждать кандидатов на должность премьер-министра и на посты в его кабинете. Президент, ныне обладающий этими полномочиями, должен будет согласиться с решением парламентариев. Путин считает, что таким образом Россия станет более открытым государством, оставаясь при этом президентской республикой, а парламент будет нести большую ответственность за работу правительства. Политолог Владимир Слатинов в комментарии газете «Коммерсантъ» отметил, что текущая модель политического устройства России делает менее значимыми другие институты власти, а реформа, предложенная Путиным, предположительно, поможет сформировать полноценное правительство парламентского большинства.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика