Число погибших в результате беспорядков в Казахстане увеличилось до 10 - «Военное обозрение» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Число погибших в результате беспорядков в Казахстане увеличилось до 10 - «Военное обозрение»
    9-02-2020, 16:14
    Война
    Редактировать




    Число погибших в результате массовых беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана увеличилось с 8 до 10, заявил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди.



    «Погибли 10 человек и 43 еще были госпитализированы, на сегодня остаются 39 госпитализированных. В числе получивших ранения — пять наших сотрудников, трое из которых получили огнестрельные ранения»,— заявил Калайчиди.



    Всего после беспорядков за медицинской помощью обратились 165 человек, из них 8 человек находятся в реанимации, у 30 человек наблюдается стабильно тяжелое состояние. 



    Калайчиди также сообщил, что правоохранительные органы изъяли у участников массовых беспорядков охотничье оружие и бутылки с зажигательной смесью.



    Также в МВД рассказали, что стало первопричиной массовых драк и беспорядков в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана.



    «Трое на автомобиле ехали прямо, еще трое на большегрузной машине в этот момент выехали из дома на дорогу. Конфликт: кто кому не уступил дорогу. В результате, как обычно бывает, от слов дело перешло к рукоприкладству там же, на месте», — сказал Калайчиди.



    Масштабы конфликта многократно выросли после рассылок в социальных сетях. Сейчас правоохранители разыскивают провокаторов. Среди них не только молодежь, но и люди преклонного возраста. 



    «Это люди, которые и близко не были на месте конфликта. Которые просто по каким-то своим домыслам посчитали нужным отметиться в соцсетях. Но их посты возымели вот такой эффект», — объяснили в органах.



    Столкновения в в Кордайском районе Казахстана начались в пятницу вечером. Массовую драку транслировали в соцсетях, в результате, беспорядки охватили еще несколько поселков. Участники столкновений оказали вооруженное сопротивление полиции. За ночь в селе были разбиты витрины магазинов, повреждены десятки машин и более 30 домов, некоторые из них сгорели дотла. В регионе был введен режим ЧС. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям «убийство» и «организация массовых беспорядков».



    Более 1,5 тысячи человек, лишившихся жилья в результате массовых беспорядков, временно разместили в детском саду и мечети.



    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил наказать сотрудников госорганов, допустивших беспорядки. Также он пообещал оказать помощь пострадавшим.








    Число погибших в результате массовых беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана увеличилось с 8 до 10, заявил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди. «Погибли 10 человек и 43 еще были госпитализированы, на сегодня остаются 39 госпитализированных. В числе получивших ранения — пять наших сотрудников, трое из которых получили огнестрельные ранения»,— заявил Калайчиди. Всего после беспорядков за медицинской помощью обратились 165 человек, из них 8 человек находятся в реанимации, у 30 человек наблюдается стабильно тяжелое состояние. Калайчиди также сообщил, что правоохранительные органы изъяли у участников массовых беспорядков охотничье оружие и бутылки с зажигательной смесью. Также в МВД рассказали, что стало первопричиной массовых драк и беспорядков в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана. «Трое на автомобиле ехали прямо, еще трое на большегрузной машине в этот момент выехали из дома на дорогу. Конфликт: кто кому не уступил дорогу. В результате, как обычно бывает, от слов дело перешло к рукоприкладству там же, на месте», — сказал Калайчиди. Масштабы конфликта многократно выросли после рассылок в социальных сетях. Сейчас правоохранители разыскивают провокаторов. Среди них не только молодежь, но и люди преклонного возраста. «Это люди, которые и близко не были на месте конфликта. Которые просто по каким-то своим домыслам посчитали нужным отметиться в соцсетях. Но их посты возымели вот такой эффект», — объяснили в органах. Столкновения в в Кордайском районе Казахстана начались в пятницу вечером. Массовую драку транслировали в соцсетях, в результате, беспорядки охватили еще несколько поселков. Участники столкновений оказали вооруженное сопротивление полиции. За ночь в селе были разбиты витрины магазинов, повреждены десятки машин и более 30 домов, некоторые из них сгорели дотла. В регионе был введен режим ЧС. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям «убийство» и «организация массовых беспорядков». Более 1,5 тысячи человек, лишившихся жилья в результате массовых беспорядков, временно разместили в детском саду и мечети. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил наказать сотрудников госорганов, допустивших беспорядки. Также он пообещал оказать помощь пострадавшим.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика