В Мариуполе ликвидировали мошеннический колл-центр - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Мариуполе ликвидировали мошеннический колл-центр - «Фото»
    18-07-2020, 16:04
    Фото
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...


    Фото: Нацполиция Украины Злоумышленники открыли офис в центре города, замаскировав его под интернет-магазин

    Мошенники осуществляли звонки с использованием IP-телефонии. Они звонили и заграницу, в частности, в Россию.



    В Мариуполе правоохранители выявили и ликвидировали мошеннический колл-центр со штатом в 35 сотрудников, которые выманивали у людей данные банковских карт и похищали до 50 тысяч ежедневно. Об этом сообщает управление Нацполиции в Донецкой области в субботу, 18 июля.



    Установлено, что злоумышленники открыли офис в центре города, замаскировав его под интернет-магазин. Звонки осуществляли с использованием IP-телефонии, звонили и заграницу, в частности, в Россию.



    "Операторы представлялись сотрудниками отдела мониторинга банковского учреждения и под разными предлогами узнавали персональные данные потерпевших. В дальнейшем устанавливали контроль над их счетами и списывали с них деньги на карточку организатора группировки", – говорится в сообщении.



    Полицейские собрали доказательства противоправной деятельности фигурантов. В ходе обыска в было изъято 64 единицы компьютерной техники, сим-карты, средства связи, которые использовались для совершения преступлений, а также записи с "рекомендациями" по выманиванию личной информации.



    По факту возбуждено уголовное производство по статье о мошенничестве в особо крупных размерах или организованной группой (ч.4 ст.190 УК Украины). За это правонарушение предусмотрено от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



    деятельность нелегального колл-центра, который обслуживал российский бизнес – несколько ведущих российских операторов мобильной связи и одну из торговых сетей.



    Также в Запорожье разоблачили мошеннический колл-центр, который приносил организаторам прибыль более 100 тысяч гривен в неделю.




    Фото: Нацполиция Украины Злоумышленники открыли офис в центре города, замаскировав его под интернет-магазин Мошенники осуществляли звонки с использованием IP-телефонии. Они звонили и заграницу, в частности, в Россию. В Мариуполе правоохранители выявили и ликвидировали мошеннический колл-центр со штатом в 35 сотрудников, которые выманивали у людей данные банковских карт и похищали до 50 тысяч ежедневно. Об этом сообщает управление Нацполиции в Донецкой области в субботу, 18 июля. Установлено, что злоумышленники открыли офис в центре города, замаскировав его под интернет-магазин. Звонки осуществляли с использованием IP-телефонии, звонили и заграницу, в частности, в Россию. "Операторы представлялись сотрудниками отдела мониторинга банковского учреждения и под разными предлогами узнавали персональные данные потерпевших. В дальнейшем устанавливали контроль над их счетами и списывали с них деньги на карточку организатора группировки", – говорится в сообщении. Полицейские собрали доказательства противоправной деятельности фигурантов. В ходе обыска в было изъято 64 единицы компьютерной техники, сим-карты, средства связи, которые использовались для совершения преступлений, а также записи с "рекомендациями" по выманиванию личной информации. По факту возбуждено уголовное производство по статье о мошенничестве в особо крупных размерах или организованной группой (ч.4 ст.190 УК Украины). За это правонарушение предусмотрено от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. деятельность нелегального колл-центра, который обслуживал российский бизнес – несколько ведущих российских операторов мобильной связи и одну из торговых сетей. Также в Запорожье разоблачили мошеннический колл-центр, который приносил организаторам прибыль более 100 тысяч гривен в неделю.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика