В Одесской области засыхающее озеро спасают водой из Дуная - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Одесской области засыхающее озеро спасают водой из Дуная - «Фото»
    26-08-2020, 20:44
    Фото
    Редактировать


    Фото: Думская Вода начала поступать в озеро Китай

    Наполнение озера Китай водой должно предотвратить пересыхание и помочь фермерам в Измаильском и Килийском районе бороться с засухой.



    На юге Одесской области озеро Китай, которое находилось на краю гибели, начали наполнять водой из Дуная при помощи мощных насосов. Об этом сообщает Думская в среду, 26 августа.



    Проект спасения озера оценили в 1,1 млн грн. Деньги на его реализацию выделило Государственное агентство водных ресурсов Украины.



    "Ранее из-за низкого уровня Дуная у Китая не было водообмена с рекой, и озеро постоянно пересыхало. Начала вымирать рыба, возникли проблемы и у жителей шести окрестных сел, которые использовали озерную воду для своих нужд, в частности для орошения полей, полива огородов и виноградников", – говорится в сообщении.



    Отмечается, что наполнение Китая водой должно предотвратить пересыхание и помочь фермерам в Измаильском и Килийском районе бороться с засухой.



    Гидрометцентр показал масштабы засухи в Украине. В некоторых районах дождей не было с весны. В центральных и южных областях почва полностью засохла на метр в глубину.



    В мае сообщалось, что Украина потеряла 230 тысяч га посевов из-за засухи. При этом больше всего пострадала Одесская область, где потерянными признали почти 150 тысяч га посевов.




    Фото: Думская Вода начала поступать в озеро Китай Наполнение озера Китай водой должно предотвратить пересыхание и помочь фермерам в Измаильском и Килийском районе бороться с засухой. На юге Одесской области озеро Китай, которое находилось на краю гибели, начали наполнять водой из Дуная при помощи мощных насосов. Об этом сообщает Думская в среду, 26 августа. Проект спасения озера оценили в 1,1 млн грн. Деньги на его реализацию выделило Государственное агентство водных ресурсов Украины. "Ранее из-за низкого уровня Дуная у Китая не было водообмена с рекой, и озеро постоянно пересыхало. Начала вымирать рыба, возникли проблемы и у жителей шести окрестных сел, которые использовали озерную воду для своих нужд, в частности для орошения полей, полива огородов и виноградников", – говорится в сообщении. Отмечается, что наполнение Китая водой должно предотвратить пересыхание и помочь фермерам в Измаильском и Килийском районе бороться с засухой. Гидрометцентр показал масштабы засухи в Украине. В некоторых районах дождей не было с весны. В центральных и южных областях почва полностью засохла на метр в глубину. В мае сообщалось, что Украина потеряла 230 тысяч га посевов из-за засухи. При этом больше всего пострадала Одесская область, где потерянными признали почти 150 тысяч га посевов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика