На Хортице нашли целую гробницу скифского воина - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    На Хортице нашли целую гробницу скифского воина - «Фото»
    17-11-2020, 00:03
    Фото
    Редактировать


    Все кости скифского воина целы, это большая научная удача

    На острове была переправа с одного берега Днепра на другой, которая имела высокую важность для кочевых племен.



    На острове Хортица нашли захоронение возрастом около 2,5 тысячи лет, пишет Радио Свобода. Это первая с 1992 года находка полностью уцелевшего, не разграбленного скифского захоронения на острове, сообщает Национальный заповедник Хортица.



    В катакомбе, глубина которой составляет около трех метров, похоронен 40-летний мужчина. Покойный имел высокий рост для своего времени - около 180 сантиметров, а также хорошие зубы, что говорит о его хорошем питании.



    Руководитель археологической экспедиции, ведущий научный сотрудник отдела охраны памятников истории, археологии и природы НЗ Хортица Дмитрий Никоненко отмечает, что все кости сохранились, а значит можно сделать большое число анализов. Он назвал это очень большой удачей с научной точки зрения.



    Мумии возвращаются. Новая сенсация из Египта



    "Погребение находится в катакомбе, то есть это не обычная яма, а такое импровизированное подземное здание. Одна из версий, которые ученые высказывают, что скифские катакомбы - это как раз воспроизведения здания в жилье, то есть кибитки, но подземной. У него был колчан со стрелами, это указывает, что он был воином", - рассказал Никоненко.


    неизвестное городище времен Руси.


     




    Все кости скифского воина целы, это большая научная удача На острове была переправа с одного берега Днепра на другой, которая имела высокую важность для кочевых племен. На острове Хортица нашли захоронение возрастом около 2,5 тысячи лет, пишет Радио Свобода. Это первая с 1992 года находка полностью уцелевшего, не разграбленного скифского захоронения на острове, сообщает Национальный заповедник Хортица. В катакомбе, глубина которой составляет около трех метров, похоронен 40-летний мужчина. Покойный имел высокий рост для своего времени - около 180 сантиметров, а также хорошие зубы, что говорит о его хорошем питании. Руководитель археологической экспедиции, ведущий научный сотрудник отдела охраны памятников истории, археологии и природы НЗ Хортица Дмитрий Никоненко отмечает, что все кости сохранились, а значит можно сделать большое число анализов. Он назвал это очень большой удачей с научной точки зрения. Мумии возвращаются. Новая сенсация из Египта "Погребение находится в катакомбе, то есть это не обычная яма, а такое импровизированное подземное здание. Одна из версий, которые ученые высказывают, что скифские катакомбы - это как раз воспроизведения здания в жилье, то есть кибитки, но подземной. У него был колчан со стрелами, это указывает, что он был воином", - рассказал Никоненко. неизвестное городище времен Руси.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика