Украина начала спецоперацию на границе с Беларусью - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Украина начала спецоперацию на границе с Беларусью - «Фото»
    25-11-2021, 00:00
    Фото
    Редактировать

    Украина начала спецоперацию на границе с Беларусью - «Фото»

    Фото: Госпогранслужба Украины На границе будет больше пограничных нарядов

    Главная задача спецоперации – не допустить пересечения нелегальными мигрантами государственной границы Украины.



    На границе с Беларусью началась совместная специальная пограничная операция Полесье, которая координируется Государственной пограничной службой Украины и проводится совместно с силами Нацгвардии, Нацполиции, Вооруженных сил Украины и другими резервами. Об этом сообщает Госпогранслужба в среду, 24 ноября.


     
    "Это продолжающиеся меры по наращиванию охраны и защиты украинской границы с целью недопущения миграционного кризиса и противодействия противоправной деятельности", – говорится в сообщении.


    Первый замглавы Госпогранслужбы Владимир Никифоренко отметил, что на сегодняшний день на украинско-белорусской границе сохраняется угроза распространения миграционного кризиса и вероятность перенаправления потоков мигрантов в Украину. В связи с этим предпринимаются меры по наращиванию системы охраны границы на этом участке.



    "Для дальнейшего реагирования на возможное усложнение ситуации совместно с взаимодействующими государственными структурами согласовано проведение совместной специальной пограничной операции и проработан соответствующий план. И вчера вечером она официально началась", – отметил он.



    Он добавил, что главная задача спецоперации – не допустить пересечения нелегальными мигрантами государственной границы. Для этого обеспечивается координация всех задействованных сил.



    Для руководства операцией и оперативного обмена информацией организована работа межведомственных координационных штабов на центральном и областных уровнях, на тактическом (районном) уровне созданы координационные группы управления.



    Контроль режима государственной границы будет осуществляться увеличенными пограничными нарядами с одновременным наращиванием сил и средств на возможных направлениях попыток прорыва групп незаконных мигрантов.



    Для патрулирования и мониторинга границы будет активно применяться авиация, беспилотники, а также технические средства наблюдения.



    Кроме того, предусмотрено существенное усиление пограничного режима вдоль украинско-белорусского участка государственной границы. В пределах контролируемых приграничных районов будут выставлены контрольные посты на автомобильных дорогах, а также проводиться патрулирование основных путей, направляющихся к государственной границе, проверки автобусных и железнодорожных станций, превентивные мероприятия в населенных пунктах приграничья.



    на обустройство границы с Беларусью необходимо 7 млрд гривен. Еще 10 млрд нужно на такие же работы на границе с Россией.



    Шмыгаль: Мы меняем стратегию обустройства границ




    Фото: Госпогранслужба Украины На границе будет больше пограничных нарядов Главная задача спецоперации – не допустить пересечения нелегальными мигрантами государственной границы Украины. На границе с Беларусью началась совместная специальная пограничная операция Полесье, которая координируется Государственной пограничной службой Украины и проводится совместно с силами Нацгвардии, Нацполиции, Вооруженных сил Украины и другими резервами. Об этом сообщает Госпогранслужба в среду, 24 ноября. "Это продолжающиеся меры по наращиванию охраны и защиты украинской границы с целью недопущения миграционного кризиса и противодействия противоправной деятельности", – говорится в сообщении. Первый замглавы Госпогранслужбы Владимир Никифоренко отметил, что на сегодняшний день на украинско-белорусской границе сохраняется угроза распространения миграционного кризиса и вероятность перенаправления потоков мигрантов в Украину. В связи с этим предпринимаются меры по наращиванию системы охраны границы на этом участке. "Для дальнейшего реагирования на возможное усложнение ситуации совместно с взаимодействующими государственными структурами согласовано проведение совместной специальной пограничной операции и проработан соответствующий план. И вчера вечером она официально началась", – отметил он. Он добавил, что главная задача спецоперации – не допустить пересечения нелегальными мигрантами государственной границы. Для этого обеспечивается координация всех задействованных сил. Для руководства операцией и оперативного обмена информацией организована работа межведомственных координационных штабов на центральном и областных уровнях, на тактическом (районном) уровне созданы координационные группы управления. Контроль режима государственной границы будет осуществляться увеличенными пограничными нарядами с одновременным наращиванием сил и средств на возможных направлениях попыток прорыва групп незаконных мигрантов. Для патрулирования и мониторинга границы будет активно применяться авиация, беспилотники, а также технические средства наблюдения. Кроме того, предусмотрено существенное усиление пограничного режима вдоль украинско-белорусского участка государственной границы. В пределах контролируемых приграничных районов будут выставлены контрольные посты на автомобильных дорогах, а также проводиться патрулирование основных путей, направляющихся к государственной границе, проверки автобусных и железнодорожных станций, превентивные мероприятия в населенных пунктах приграничья. на обустройство границы с Беларусью необходимо 7 млрд гривен. Еще 10 млрд нужно на такие же работы на границе с Россией. Шмыгаль: Мы меняем стратегию обустройства границ

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика