Украина впервые применила Javelin. США пришлют ещеСюжет - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Украина впервые применила Javelin. США пришлют ещеСюжет - «Фото»
    25-11-2021, 00:00
    Фото
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...

    Украина впервые применила Javelin. США пришлют ещеСюжет - «Фото»

    Фото: facebook.com/CinCAFU Запуск Javelin украинскими военными

    Пожалуй, самое известное из предоставленных Украине американских вооружений, уже использовали на Донбассе.



    Вооруженные силы Украины впервые применили американские противотанковые ракетные комплексы Javelin в ходе боевых действий на Донбассе. На фоне непрекращающихся сообщений о подготовке военного вторжения со стороны России СМИ также сообщили, что США хотят отправить в Украину военных советников и дополнительное вооружение. Корреспондент.net рассказывает подробности.



     



    Мощный сдерживающий фактор



    Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил о применении американского противотанкового ракетного комплекса Javelin в ходе боевых действий на Донбассе. 



    "Буданов сказал, что системы Javelin также использовались против российских войск", - написало 21 ноября издание Military Times, которому глава ГУР дал интервью 



    Буданов отметил что, американские Javelin вместе с боевыми беспилотными летательными аппаратами Bayraktar турецкого производства обладают "мощным психологическим сдерживающим фактором" для вооруженных формирований "ЛДНР".



    Позже глава подкомитета по оборонной промышленности и технической модернизации Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Игорь Копытин подтвердил эту информацию.



    "Да, это правда. Наши воины использовали его при ведении боя. Пока не имею права разглашать, где это произошло и во время каких обстоятельств… У нас есть право на защиту своей земли. Именно так, как считаем нужным - с использованием Javelin или Bayraktar, или другого оружия, которое есть на балансе ВСУ. Потому что мы защищаем собственное государство", - написал нардеп на своей странице в Facebook 22 ноября.





    Он подчеркнул, что разговаривал об этом с американскими партнерами и они поддержали позицию Украины в вопросе применения Javelin.



    Вечером 23 ноября главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный сообщил, что сегодня военные отработали новую тактику применения Javelin и Bayraktar.



    "Учитывая опыт боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил сегодня мы отработали новую тактику их применения в боевых условиях и продемонстрировали командирам бригад и полков. Мы также показали их комплексное применение в условиях ночи и плохой видимости", - написал он на своей странице в Facebook и выложил фото.


    Отобьют у РФ охоту. Западные эксперты о Javelin


    Комплекс оснащен инфракрасной головкой самонаведения и может работать по принципу "выстрелил и забыл". Еще одна особенность Javelin состоит в том, что снаряд способен поразить цель сверху, в наименее защищенное место бронетехники.



     



    Чем еще США помогут Украине



    22 ноября американский телеканал CNN сообщил, что администрация Байдена рассматривает возможность отправки своих военных советников, а также дополнительного вооружения в Украину на фоне сообщений о подготовке российского вторжения. Издание ссылается на многочисленные источники, знакомые с ходом обсуждения в Белом доме.



    По сведениям телеканала, США хотят отправить Украине новую партию Javelin и минометы. Кроме того, украинские военные могут получить от Вашингтона партию переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger, а также закупленные США у России вертолеты Ми-17, изначально предназначавшиеся для афганской армии.



    Как отмечает CNN, в Белом доме есть обеспокоенные тем, что подобные поставки могут быть восприняты Россией как попытка США привести к заметной эскалации ситуации, поэтому, несмотря на готовность также предоставить Украине военных советников, США не уверены, что кто-либо из них сможет приехать лично.



    Источники CNN также сообщают, что американские чиновники ведут переговоры с европейскими союзниками о разработке нового пакета санкций, который вступит в силу, если Россия вторгнется в Украину.



    И все же должностные лица, разговаривавшие с телеканалом, не знают, что на самом деле планирует Россия.



    "Нет прямых доказательств намерений Путина", - сказал неназванный чиновник из сферы обороны. Перемещение войск может быть и "попыткой посеять смятение или заставить Запад пойти на уступки".



    Худшим сценарием, по мнению США, будет попытка свергнуть власть в Киеве. Однако этого "не достичь, не отхватив еще один кусок" Донецкой области, сказал специалист по разведке.


    CNN пишет, что американские чиновники предоставили украинским коллегам доказательства дестабилизационной деятельности ФСБ РФ в Украине, направленные на разжигание настроений против власти Зеленского, а также указали на присутствие у границ Украины спецсил и разведчиков ГРУ и службы внешней разведки России.



    Официальный представитель Белого дома Джен Псаки отказалась комментировать данные CNN. "Мне нечего вам проанонсировать на этот счет", - сказала она на брифинге.



     



    США отрабатывают ядерный удар по России



    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, сказал, что отправка военных советников и систем вооружения в Украину ведет к дальнейшему нагнетанию.



    "Наилучшими гарантиями безопасности будет реализация минских договоренностей... Все должно всеми сторонами в прямом диалоге обсуждаться", - сказал представитель Кремля.



    Применение Украиной Javelin на Донбассе прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Этот жест показывает "желание осуществить провокацию", заявил он.



    "В принципе в последние недели, месяцы мы наблюдаем такой поток сознания со стороны украинского руководства. Особенно со стороны военных, поток сознания такого чрезмерно воспаленного и опасного. Потому что когда такая воинственная риторика нагнетается, это, видимо, отражает желание осуществить провокацию", - сказал он.



    Министр обороны России Сергей Шойгу, в тоже время, заявил, что США отрабатывают ракетные удары по российской территории. Он отметил, что за последний месяц американская стратегическая авиация совершила около 30 вылетов к российским границам, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.



    Так, к примеру в ноябре десять стратегических бомбардировщиков США "отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с западного и восточного направлений" в рамках учений Global Thunder 22, рассказал Шойгу.




    Фото: facebook.com/CinCAFU Запуск Javelin украинскими военными Пожалуй, самое известное из предоставленных Украине американских вооружений, уже использовали на Донбассе. Вооруженные силы Украины впервые применили американские противотанковые ракетные комплексы Javelin в ходе боевых действий на Донбассе. На фоне непрекращающихся сообщений о подготовке военного вторжения со стороны России СМИ также сообщили, что США хотят отправить в Украину военных советников и дополнительное вооружение. Корреспондент.net рассказывает подробности. Мощный сдерживающий фактор Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил о применении американского противотанкового ракетного комплекса Javelin в ходе боевых действий на Донбассе. "Буданов сказал, что системы Javelin также использовались против российских войск", - написало 21 ноября издание Military Times, которому глава ГУР дал интервью Буданов отметил что, американские Javelin вместе с боевыми беспилотными летательными аппаратами Bayraktar турецкого производства обладают "мощным психологическим сдерживающим фактором" для вооруженных формирований "ЛДНР". Позже глава подкомитета по оборонной промышленности и технической модернизации Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Игорь Копытин подтвердил эту информацию. "Да, это правда. Наши воины использовали его при ведении боя. Пока не имею права разглашать, где это произошло и во время каких обстоятельств… У нас есть право на защиту своей земли. Именно так, как считаем нужным - с использованием Javelin или Bayraktar, или другого оружия, которое есть на балансе ВСУ. Потому что мы защищаем собственное государство", - написал нардеп на своей странице в Facebook 22 ноября. Он подчеркнул, что разговаривал об этом с американскими партнерами и они поддержали позицию Украины в вопросе применения Javelin. Вечером 23 ноября главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Валерий Залужный сообщил, что сегодня военные отработали новую тактику применения Javelin и Bayraktar. "Учитывая опыт боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил сегодня мы отработали новую тактику их применения в боевых условиях и продемонстрировали командирам бригад и полков. Мы также показали их комплексное применение в условиях ночи и плохой видимости", - написал он на своей странице в Facebook и выложил фото. Отобьют у РФ охоту. Западные эксперты о Javelin Комплекс оснащен инфракрасной головкой самонаведения и может работать по принципу "выстрелил и забыл". Еще одна особенность Javelin состоит в том, что снаряд способен поразить цель сверху, в наименее защищенное место бронетехники. Чем еще США помогут Украине 22 ноября американский телеканал CNN сообщил, что администрация Байдена рассматривает возможность отправки своих военных советников, а также дополнительного вооружения в Украину на фоне сообщений о подготовке российского вторжения. Издание ссылается на многочисленные источники, знакомые с ходом обсуждения в Белом доме. По сведениям телеканала, США хотят отправить Украине новую партию Javelin и минометы. Кроме того, украинские военные могут получить от Вашингтона партию переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger, а также закупленные США у России вертолеты Ми-17, изначально предназначавшиеся для афганской армии. Как отмечает CNN, в Белом доме есть обеспокоенные тем, что подобные поставки могут быть восприняты Россией как попытка США привести к заметной эскалации ситуации, поэтому, несмотря на готовность также предоставить Украине военных советников, США не уверены, что кто-либо из них сможет приехать лично. Источники CNN также сообщают, что американские чиновники ведут переговоры с европейскими союзниками о разработке нового пакета санкций, который вступит в силу, если Россия вторгнется в Украину. И все же должностные лица, разговаривавшие с телеканалом, не знают, что на самом деле планирует Россия. "Нет прямых доказательств намерений Путина", - сказал неназванный чиновник из сферы обороны. Перемещение войск может быть и "попыткой посеять смятение или заставить Запад пойти на уступки". Худшим сценарием, по мнению США, будет попытка свергнуть власть в Киеве. Однако этого "не достичь, не отхватив еще один кусок" Донецкой области, сказал специалист по разведке. CNN пишет, что американские чиновники предоставили украинским коллегам доказательства дестабилизационной деятельности ФСБ РФ в Украине, направленные на разжигание настроений против власти Зеленского, а также указали на присутствие у границ Украины спецсил и разведчиков ГРУ и службы внешней разведки России. Официальный представитель Белого дома Джен Псаки отказалась комментировать данные CNN. "Мне нечего вам проанонсировать на этот счет", - сказала она на брифинге. США отрабатывают ядерный удар по России Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, сказал, что отправка военных советников и систем вооружения в Украину ведет к дальнейшему нагнетанию. "Наилучшими гарантиями безопасности будет реализация минских договоренностей. Все должно всеми сторонами в прямом диалоге обсуждаться", - сказал представитель Кремля. Применение Украиной Javelin на Донбассе прокомментировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Этот жест показывает "желание осуществить провокацию", заявил он. "В принципе в последние недели, месяцы мы наблюдаем такой поток сознания со стороны украинского руководства. Особенно со стороны военных, поток сознания такого чрезмерно воспаленного и опасного. Потому что когда такая воинственная риторика нагнетается, это, видимо, отражает желание осуществить провокацию", - сказал он. Министр обороны России Сергей Шойгу, в тоже время, заявил, что США отрабатывают ракетные удары по российской территории. Он отметил, что за последний месяц американская стратегическая авиация совершила около 30 вылетов к российским границам, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Так, к примеру в ноябре десять стратегических бомбардировщиков США "отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с западного и восточного направлений" в рамках учений Global Thunder 22, рассказал Шойгу.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика