В Казахстане возобновились протесты - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Казахстане возобновились протесты - «Фото»
    8-01-2022, 00:00
    Фото
    Редактировать

    В Казахстане возобновились протесты - «Фото»

    Фото: Telegram/SHOT Протесты в Казахстане

    Полиция присоединяется к митингующим. В Алматы с утра захвачен акимат. Людей просят сидеть дома. ЧП введено еще в одной области.



    В Казахстане возобновились акции протеста против подорожания цены на газ. Правоохранители в некоторых городах отказались задерживать митингующих. Об этом сообщают Telegram-каналы.



    Полицейские в Актобе и Алматы митингующих не задерживают. Часть правоохранителей вместе с протестующими движется в центр города.



    Известно, что в Алматы утром в среду, 5 января, был захвачен акимат (региональный орган исполнительной власти в Казахстане).


    указ о введении чрезвычайного положения в Алматинской области. До этого режим ЧП был введен в Мангистауской области и в Алматы.
















    Протесты в Казахстане из-за цен на газ начались в Мангистауской области. В прошлом году его розничная цена в регионе составляла 50-60 тенге за литр (около четырех гривен), то с начала этого года на местных заправках цены выросли в два раза - до 120 тенге за литр (7,5 гривен).



    За минувшую ночь было задержано около 200 человек. Ночью стало известно, что правительство Казахстана отправлено в отставку.




    Фото: Telegram/SHOT Протесты в Казахстане Полиция присоединяется к митингующим. В Алматы с утра захвачен акимат. Людей просят сидеть дома. ЧП введено еще в одной области. В Казахстане возобновились акции протеста против подорожания цены на газ. Правоохранители в некоторых городах отказались задерживать митингующих. Об этом сообщают Telegram-каналы. Полицейские в Актобе и Алматы митингующих не задерживают. Часть правоохранителей вместе с протестующими движется в центр города. Известно, что в Алматы утром в среду, 5 января, был захвачен акимат (региональный орган исполнительной власти в Казахстане). указ о введении чрезвычайного положения в Алматинской области. До этого режим ЧП был введен в Мангистауской области и в Алматы. Протесты в Казахстане из-за цен на газ начались в Мангистауской области. В прошлом году его розничная цена в регионе составляла 50-60 тенге за литр (около четырех гривен), то с начала этого года на местных заправках цены выросли в два раза - до 120 тенге за литр (7,5 гривен). За минувшую ночь было задержано около 200 человек. Ночью стало известно, что правительство Казахстана отправлено в отставку.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика