Зеленский обговорил с сенаторами США помощь Киеву - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Зеленский обговорил с сенаторами США помощь Киеву - «Фото»
    15-02-2020, 16:44
    Фото
    Редактировать


    Фото: president.gov.ua Сенаторы США на приеме у Зеленского

    После встречи американские политики пообщались с журналистами и рассказали подробности беседы. Речь, в частности, шла об отношениях после скандала с импичментом Трампа.



    Президент Украины Владимир зеленский в пятницу, 14 февраля, провел встречу с американскими сенаторами от Республиканской и Демократической партий США Крисом Мерфи, Джоном Барассо и Роном Джонсоном, сообщает пресс-служба Офиса президента.



    Глава государства, в частности, поблагодарил сенаторов за двухпартийную поддержку Украины. Также Зеленский выразил Соединенным Штатам благодарность за финансовую, военную и техническую помощь.



    "Стороны обсудили ход реформ в Украине, в частности отметили приоритетность антикоррупционной реформы и сотрудничества с Международным валютным фондом", - говорится в сообщении.



    Зеленский рассказал сенаторам, что хочет изменить имидж Украины. Чтобы страна ассоциировалась не с коррупцией, а с хорошими людьми и привлекательным инвестиционным климатом.



    Он рассказал о законах, которые способствуют деолигархизации, а также отметил, что Украина готовит более полутысячи государственных предприятий для приватизации.



    "Мы боремся с монополиями, теперь приватизация происходит по открытому конкурсу. И это тоже будет способствовать борьбе с коррупцией в нашем государстве ", - отметил Зеленский.



    После переговоров сенаторы пообщались с журналистами, сообщает ЛБ. Они отметили, что США хотят оставить в прошлом скандал с импичментом Дональда Трампа, и заверили, что он не отразится на отношениях с Украиной.



    "Мы будем продолжать усилия по увеличению объемов помощи, в том числе военной, для Украины. Это поддерживается обеими партиями в США. Только что на встрече с президентом сказали: что мы можем сделать еще? И он очертил нам некоторые вещи. То, что мы услышали, мы повезем с собой", - заявил сенатор Барассо.



    Джонсон тоже подчеркнул, что приезд сенаторов - это "демонстрация двухпартийной поддержки храброго народа Украины".



    Он добавил, что встреча с Зеленским прошла отлично и сенаторы уезжают оптимистично настроенными по поводу будущего страны.



     


    группа сенаторов США едет в Украину для встречи с Зеленским.
    Напомним, на прошлой неделе Сенат США, в котором республиканцы имеют большинство, оправдал Трампа в рамках импичмента.
     
    Поводом для разбирательств, которые инициировали демократы, стала информация о том, что американский лидер оказывал давление на президента Украины, требуя начать расследование в отношении сына Джо Байдена в обмен на разморозку военной помощи.


     




    Фото: president.gov.ua Сенаторы США на приеме у Зеленского После встречи американские политики пообщались с журналистами и рассказали подробности беседы. Речь, в частности, шла об отношениях после скандала с импичментом Трампа. Президент Украины Владимир зеленский в пятницу, 14 февраля, провел встречу с американскими сенаторами от Республиканской и Демократической партий США Крисом Мерфи, Джоном Барассо и Роном Джонсоном, сообщает пресс-служба Офиса президента. Глава государства, в частности, поблагодарил сенаторов за двухпартийную поддержку Украины. Также Зеленский выразил Соединенным Штатам благодарность за финансовую, военную и техническую помощь. "Стороны обсудили ход реформ в Украине, в частности отметили приоритетность антикоррупционной реформы и сотрудничества с Международным валютным фондом", - говорится в сообщении. Зеленский рассказал сенаторам, что хочет изменить имидж Украины. Чтобы страна ассоциировалась не с коррупцией, а с хорошими людьми и привлекательным инвестиционным климатом. Он рассказал о законах, которые способствуют деолигархизации, а также отметил, что Украина готовит более полутысячи государственных предприятий для приватизации. "Мы боремся с монополиями, теперь приватизация происходит по открытому конкурсу. И это тоже будет способствовать борьбе с коррупцией в нашем государстве ", - отметил Зеленский. После переговоров сенаторы пообщались с журналистами, сообщает ЛБ. Они отметили, что США хотят оставить в прошлом скандал с импичментом Дональда Трампа, и заверили, что он не отразится на отношениях с Украиной. "Мы будем продолжать усилия по увеличению объемов помощи, в том числе военной, для Украины. Это поддерживается обеими партиями в США. Только что на встрече с президентом сказали: что мы можем сделать еще? И он очертил нам некоторые вещи. То, что мы услышали, мы повезем с собой", - заявил сенатор Барассо. Джонсон тоже подчеркнул, что приезд сенаторов - это "демонстрация двухпартийной поддержки храброго народа Украины". Он добавил, что встреча с Зеленским прошла отлично и сенаторы уезжают оптимистично настроенными по поводу будущего страны. группа сенаторов США едет в Украину для встречи с Зеленским. Напомним, на прошлой неделе Сенат США, в котором республиканцы имеют большинство, оправдал Трампа в рамках импичмента. Поводом для разбирательств, которые инициировали демократы, стала информация о том, что американский лидер оказывал давление на президента Украины, требуя начать расследование в отношении сына Джо Байдена в обмен на разморозку военной помощи.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика