Ученые выяснили, почему знаменитый "Крик" Мунка теряет цвет - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ученые выяснили, почему знаменитый "Крик" Мунка теряет цвет - «Фото»
    15-02-2020, 16:44
    Фото
    Редактировать


    На всемирно известной картине Мунка растут нанокристаллы

    Фрагменты холста Эдварда Мунка, которые раньше были оранжево-желтыми, стали цвета слоновой кости.



    Исследователи из Нью-Йорка и специалисты музея Мунка в Осло выяснили, почему тускнеет легендарная картина "Крик" Эдварда Мунка. Об этом в субботу, 16 февраля пишет The New York Times.



    Чтобы понять, почему "Крик" тускнеет, эксперты исследовали микроскопические образцы краски с картины 1910 года. В исследовании применили рентген, лазер и электронный микроскоп.



    Дженнифер Масс, глава Лаборатории научного анализа произведений искусства в Гарлеме, рассказала, что в ходе предварительного анализа картины под микроскопом удалось разглядеть что-то похожее на "сталагмиты" на поверхности "Крика".



     


    По ее словам, на всемирно известной картине Мунка растут нанокристаллы, и из-за этого бледнеют участки около рта фигуры в центре, на небе и в воде.



    Полные результаты исследования "Крика" Мунка ожидаются этой весной.



    В этом году музей Мунка планирует переезжать в новое здание, и его сотрудникам важно понять, как лучше обращаться с полотном и как его экспонировать.



    Напомним, в этом месяце на аукционе Sotheby's была продана картина современного художника Дэвида Хокни "Всплеск" за $30 млн.



    В Лондоне вандал повредил картину Пикассо за $26 млн




    На всемирно известной картине Мунка растут нанокристаллы Фрагменты холста Эдварда Мунка, которые раньше были оранжево-желтыми, стали цвета слоновой кости. Исследователи из Нью-Йорка и специалисты музея Мунка в Осло выяснили, почему тускнеет легендарная картина "Крик" Эдварда Мунка. Об этом в субботу, 16 февраля пишет The New York Times. Чтобы понять, почему "Крик" тускнеет, эксперты исследовали микроскопические образцы краски с картины 1910 года. В исследовании применили рентген, лазер и электронный микроскоп. Дженнифер Масс, глава Лаборатории научного анализа произведений искусства в Гарлеме, рассказала, что в ходе предварительного анализа картины под микроскопом удалось разглядеть что-то похожее на "сталагмиты" на поверхности "Крика". По ее словам, на всемирно известной картине Мунка растут нанокристаллы, и из-за этого бледнеют участки около рта фигуры в центре, на небе и в воде. Полные результаты исследования "Крика" Мунка ожидаются этой весной. В этом году музей Мунка планирует переезжать в новое здание, и его сотрудникам важно понять, как лучше обращаться с полотном и как его экспонировать. Напомним, в этом месяце на аукционе Sotheby's была продана картина современного художника Дэвида Хокни "Всплеск" за $30 млн. В Лондоне вандал повредил картину Пикассо за $26 млн

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика