На Ровенщине нелегально добывали янтарь на территории предприятия - «Фото» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    На Ровенщине нелегально добывали янтарь на территории предприятия - «Фото»
    4-03-2020, 20:23
    Фото
    Редактировать


    Фото: СБУ При проведении нелегальных работ использовалась опасная технология гидросмыва почвы

    У девяти копателей изъяли восемь дизельных мотопомп с комплектующими к ним и три автомобиля.



    В Ровенской области в ночь на среду в урочище Клесов Сарненского района сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу из девяти человек, которые занимались нелегальной добычей янтаря на территории госпредприятия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ 4 марта.



    "При проведении нелегальных работ фигуранты использовали опасную для окружающей среды технологию гидросмыва почвы. Полученную продукцию они реализовывали третьим лицам", – говорится в сообщении.



    На месте задержания изъяли "солнечный камень", а также оборудование, в том числе восемь дизельных мотопомп с комплектующими к ним и три автомобиля.



    Открыто уголовное дело по статье о незаконной добыче и сбыте янтаря (ст.240-1 УК Украины). Проводятся следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности.



    в ходе обысков изъяли более 40 кг янтаря. Также были обнаружены оружие, деньги и финансовые документы, подтверждающие операции по скупке, обработке и реализации в значительных объемах янтаря.



    Также на Ровенщине полиция задержала участников преступной группировки, ранее нападавшей на правоохранителей, когда те пытались препятствовать незаконной добыче янтаря.




    Фото: СБУ При проведении нелегальных работ использовалась опасная технология гидросмыва почвы У девяти копателей изъяли восемь дизельных мотопомп с комплектующими к ним и три автомобиля. В Ровенской области в ночь на среду в урочище Клесов Сарненского района сотрудники Службы безопасности Украины задержали группу из девяти человек, которые занимались нелегальной добычей янтаря на территории госпредприятия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ 4 марта. "При проведении нелегальных работ фигуранты использовали опасную для окружающей среды технологию гидросмыва почвы. Полученную продукцию они реализовывали третьим лицам", – говорится в сообщении. На месте задержания изъяли "солнечный камень", а также оборудование, в том числе восемь дизельных мотопомп с комплектующими к ним и три автомобиля. Открыто уголовное дело по статье о незаконной добыче и сбыте янтаря (ст.240-1 УК Украины). Проводятся следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к незаконной деятельности. в ходе обысков изъяли более 40 кг янтаря. Также были обнаружены оружие, деньги и финансовые документы, подтверждающие операции по скупке, обработке и реализации в значительных объемах янтаря. Также на Ровенщине полиция задержала участников преступной группировки, ранее нападавшей на правоохранителей, когда те пытались препятствовать незаконной добыче янтаря.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика