В «Союзмультфильме» удивились предложению Японии по правам на Чебурашку - «Новости» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В «Союзмультфильме» удивились предложению Японии по правам на Чебурашку - «Новости»
    28-04-2020, 00:32
    Последние новости
    Редактировать

    27.04.2020 - 20:58[/i]2 757

    В киностудии «Союзмультфильм» заявили, что были удивлены предложением японской компании обсудить продление контракта на использование образа Чебурашки. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщили «Газете.ru» в пресс-службе российской студии.

    «Контракт с японской компанией был прерван в 2018 году после визита ее представителей в Россию <…> Мы с интересом относимся к различным творческим подходам к образам легендарных героев и заинтересованы в их популяризации, однако мы считаем, что этот процесс должен проходить на законных и справедливых условиях», ― рассказали изданию.

    В «Союзмультфильме» удивились предложению Японии по правам на Чебурашку - «Новости»
    В Японии создали 3D-мультфильм о Чебурашке

    В «Союзмультфильме» подчеркнули, что сотрудничество не должно ущемлять права сторон. Также в российской киностудии добавили, что только в такой «тональности» компании могут продолжить взаимодействие.

    Ранее в этот день японская компания Cheburashka Project LLP заявила о готовности к переговорам с «Союзмультфильмом» об использовании прав на Чебурашку. Отмечалось, что для начала переговоров необходимо, чтобы российская компания официально обратилась с такой просьбой к Cheburashka Project LLP. При этом на данный момент такого обращения не поступало.

    23 апреля, стало известно, что японские мультипликаторы представили 3D-мультфильм о Чебурашке. Персонажи говорят на японском, но при помощи декораций и музыки воссоздана атмосфера оригинального советского мультфильма.

    На следующий день в пресс-службе «Союзмультфильма» заявили о готовности к переговорам о продлении лицензирования права на использование Чебурашки. По словам председателя правления компании Юлианы Слащевой, действующее соглашение, заключенное 15 лет назад, является невыгодным, а между российской и японской стороной существуют серьезные разногласия касательно срока действия договора и его условий.


    27.04.2020 - 20:58 _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика