Google временно закрыла офисы в Китае из-за коронавируса - «Технологии» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Google временно закрыла офисы в Китае из-за коронавируса - «Технологии»
    30-01-2020, 18:23
    Последние новости
    Редактировать

    Google временно закрыла офисы в Китае из-за коронавируса - «Технологии»

     

    Компания Google приняла решение временно закрыть все свои офисы в Китае из-за распространения по стране нового коронавируса. Это решение касается офисов компании на территории материкового Китая, а также офисов в Гонконге и на Тайване, пишет The Verge.

    Как уточняет издание, сейчас китайские офисы компании закрыты на каникулы, связанные с празднованием Нового года по лунному календарю. Представитель Google сообщил о планах продлить срок каникул в соответствии с рекомендациями властей Китая. Кроме того, компания ввела временные ограничения на рабочие полеты в Китай и Гонконг. Сотрудникам Google, которые находятся в Китае, рекомендовано вернуться как можно скорее, а затем работать из дома в течение 14 дней.

    Отметим, что в Китае заблокировано большинство интернет-сервисов Google, но у компании есть четыре офиса в стране, а устройства Google, включая смартфоны Pixel и домашние колонки Home выпускаются на китайских предприятиях.

    Что касается других крупных технологических компаний США, то Apple и Facebook на днях также ввели ограничения на поездки сотрудников в Китай. Помимо этого, Apple закрыла по меньшей мере один магазин в Китае. В остальных торговых точках регулярно проводят дезинфекцию и измеряют температуру сотрудников.

    Между тем в тайваньской компании Foxconn, которая является ключевым производителем iPhone, на днях сообщили, что вспышка болезни не скажется на производстве устройств для Apple и других компаний.

    Напомним, вспышка пневмонии в китайском городе Ухань, расположенном в центральной части страны (провинция Хубэй), возбудителем которой стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV, началась в конце декабря. Случаи инфицирования выявлены во всех регионах Китая, включая провинции, автономные районы и города центрального подчинения, а также Тибет. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии.

    По данным национального комитета по делам здравоохранения КНР, число погибших от коронавируса достигло 170 человек, а число зарегистрированных случаев заражения - 7711, из них в тяжелом состоянии находится 31 человек. 170 пациентов были вылечены и выписаны.


    Компания Google приняла решение временно закрыть все свои офисы в Китае из-за распространения по стране нового коронавируса. Это решение касается офисов компании на территории материкового Китая, а также офисов в Гонконге и на Тайване, пишет The Verge. Как уточняет издание, сейчас китайские офисы компании закрыты на каникулы, связанные с празднованием Нового года по лунному календарю. Представитель Google сообщил о планах продлить срок каникул в соответствии с рекомендациями властей Китая. Кроме того, компания ввела временные ограничения на рабочие полеты в Китай и Гонконг. Сотрудникам Google, которые находятся в Китае, рекомендовано вернуться как можно скорее, а затем работать из дома в течение 14 дней. Отметим, что в Китае заблокировано большинство интернет-сервисов Google, но у компании есть четыре офиса в стране, а устройства Google, включая смартфоны Pixel и домашние колонки Home выпускаются на китайских предприятиях. Что касается других крупных технологических компаний США, то Apple и Facebook на днях также ввели ограничения на поездки сотрудников в Китай. Помимо этого, Apple закрыла по меньшей мере один магазин в Китае. В остальных торговых точках регулярно проводят дезинфекцию и измеряют температуру сотрудников. Между тем в тайваньской компании Foxconn, которая является ключевым производителем iPhone, на днях сообщили, что вспышка болезни не скажется на производстве устройств для Apple и других компаний. Напомним, вспышка пневмонии в китайском городе Ухань, расположенном в центральной части страны (провинция Хубэй), возбудителем которой стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV, началась в конце декабря. Случаи инфицирования выявлены во всех регионах Китая, включая провинции, автономные районы и города центрального подчинения, а также Тибет. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, на Тайване, в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Германии, Финляндии. По данным национального комитета по делам здравоохранения КНР, число погибших от коронавируса достигло 170 человек, а число зарегистрированных случаев заражения - 7711, из них в тяжелом состоянии находится 31 человек. 170 пациентов были вылечены и выписаны.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика