Запрет на гомосексуальные браки хотят прописать в Конституции - «Власть и Общество» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Запрет на гомосексуальные браки хотят прописать в Конституции - «Власть и Общество»
    30-01-2020, 18:43
    Последние новости / Общество
    Редактировать

    Фото: Pixabay.com



    семья ребенок



    В отредактированной Конституции РФ может появиться пункт, который закрепляет понятие «семья» исключительно как союз мужчины и женщины.


    Такую инициативу ранее выдвинул заместитель главы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев. Предполагаемые изменения будут внесены в пункт о защите традиционных семейных ценностей.


    Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас одобрил эту идею, сообщает «Интерфакс». «Я поддерживаю такого рода дополнения в преамбулу, текстовка еще подлежит обсуждению, но сама идея мне кажется очень разумной», — заявил Клишас. «Мы сейчас обсуждаем это на заседаниях рабочей группы. Мы пришли к выводу о том, что ничего не препятствует внесению изменений в преамбулу», — сказал он.


    Понятие семьи в законодательстве РФ не уточняется, однако в одном из пунктов Семейного кодекса сказано, что в брак по обоюдному согласию могут вступить мужчина и женщина, достигшие установленного возраста. Однако в законе «О прожиточном минимуме» уточняется, что семья — это «лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство».



    «Обманутые ожидания»: что может вызвать протесты против изменения Конституции


    На данный момент в думский комитет по госстроительству и законодательству поступило порядка 30 поправок, их рассмотрят в Госдуме 5 февраля.


    Клишас является сопредседателем рабочей группы по подготовке поправок в основной закон РФ, эта группа утверждена президентом Путиным. Политик получил известность благодаря своей работой над проектом «суверенного рунета». Он обещал, что воплощение законопроекта в жизнь ничего не будет стоить казне, но через 2 месяца на это вдруг потребовалось 30 млрд рублей. Инициативу о суверенном интеренете до сих пор критикуют и юзеры, и операторы связи, поскольку обнаружили в ней невыполнимые технические требования.


    Также ранее сообщалось, что Клишас стал автором закона о неуважении к власти, согласно которому на граждан накладываются существенные штрафы, например, за танец или высказывания в соцсетях с неоднозначной трактовкой контента.


    Фото: Pixabay.com семья ребенок В отредактированной Конституции РФ может появиться пункт, который закрепляет понятие «семья» исключительно как союз мужчины и женщины. Такую инициативу ранее выдвинул заместитель главы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев. Предполагаемые изменения будут внесены в пункт о защите традиционных семейных ценностей. Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас одобрил эту идею, сообщает «Интерфакс». «Я поддерживаю такого рода дополнения в преамбулу, текстовка еще подлежит обсуждению, но сама идея мне кажется очень разумной», — заявил Клишас. «Мы сейчас обсуждаем это на заседаниях рабочей группы. Мы пришли к выводу о том, что ничего не препятствует внесению изменений в преамбулу», — сказал он. Понятие семьи в законодательстве РФ не уточняется, однако в одном из пунктов Семейного кодекса сказано, что в брак по обоюдному согласию могут вступить мужчина и женщина, достигшие установленного возраста. Однако в законе «О прожиточном минимуме» уточняется, что семья — это «лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство». «Обманутые ожидания»: что может вызвать протесты против изменения Конституции На данный момент в думский комитет по госстроительству и законодательству поступило порядка 30 поправок, их рассмотрят в Госдуме 5 февраля. Клишас является сопредседателем рабочей группы по подготовке поправок в основной закон РФ, эта группа утверждена президентом Путиным. Политик получил известность благодаря своей работой над проектом «суверенного рунета». Он обещал, что воплощение законопроекта в жизнь ничего не будет стоить казне, но через 2 месяца на это вдруг потребовалось 30 млрд рублей. Инициативу о суверенном интеренете до сих пор критикуют и юзеры, и операторы связи, поскольку обнаружили в ней невыполнимые технические требования. Также ранее сообщалось, что Клишас стал автором закона о неуважении к власти, согласно которому на граждан накладываются существенные штрафы, например, за танец или высказывания в соцсетях с неоднозначной трактовкой контента.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Специалисты рассказали, что предпринять, чтобы не поддаться сезонным напастям...
  • Пик ОРВИ приходится на зиму, но многие умудряются растянуть сезон чуть ли не до лета...
  • Способен ли диодный лазер подарить вечную молодость?...
  • Медицина
           

    Авто
  • «Автогражданку» теперь можно оформлять даже на одни сутки, но тарифы заоблачные...
  • Чтобы заделаться «Чуваком на „Голде“» нынче придётся потратить свыше 4,5 млн рублей...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика