Для проверки полисов ОСАГО начнут использовать камеры системы «Карантин» - «Автоновости» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Для проверки полисов ОСАГО начнут использовать камеры системы «Карантин» - «Автоновости»
    13-05-2020, 12:34
    Авто
    Редактировать

    Новая система для поиска машин без цифровых пропусков может продолжить свою работу после снятия ограничительных мер

    Запущенная Госавтоинспекцией система «Карантин» для проверки цифровых пропусков в режиме онлайн после снятия ограничительных мер может продолжить работу. В частности, эту технологию могут использовать для проверки полисов ОСАГО, поиска машин без регистрации в ГИБДД и вычисления злостных неплательщиков штрафов, сообщает «Коммерсантъ».


    В Российском союзе автостраховщиков (РСА) заявили, что готовы к запуску проверок наличия полисов ОСАГО через дорожные камеры. В организации подчеркнули, что подобные тесты уже проводились совместно с МВД и ЦОДД.


    «Ранее РСА совместно с МВД и ЦОДД проводил тестовый «прогон» системы, который показал высокий уровень чистоты базы данных АИС ОСАГО, более того, с 1 июля планируется серьезное обновление базы данных, что сделает процесс еще более эффективным», — объяснил президент РСА Игорь Юргенс.


    Сейчас система позволяет искать в потоке машины, которые передвигаются без цифровых пропусков. Технология работает совместно со стационарными комплексами фото- и видеофиксации нарушений. Специальное приложение, загруженное в планшеты инспекторов ГИБДД, позволяет подключаться к любой из дорожных камер и получать с них информацию из потока транспорта об автомобилях без оформленных пропусков.


    Сотрудники Госавтоинспекции, которые во время пандемии COVID-19 дежурят на въездах в город, для удобства подключаются к камерам, расположенным за 500–600 метров до постов. В таком случае после фиксации автомобиля без пропуска нарушитель подъедет к точке остановки примерно через две минуты.





    Для проверки полисов ОСАГО начнут использовать камеры системы «Карантин» - «Автоновости»




    Карантин
    11:34


    «Пропусков нет у каждого второго». Как работает система «Карантин»







    Статьи
    8 мая


    «Многие уже отказались от машины». Что происходит с ОСАГО


    Приложение было разработано в апреле нынешнего года. Над созданием программы работало около 100 специалистов, На создание, настройку нейронных сетей, подключение к системе городского наблюдения и закупку планшетов власти потратили 27 млн рублей. Пока система работает до 31 мая. Однако в случае необходимости программа продолжит функционировать.


    Новый указ Собянина: что изменилось для автомобилистов
    В Москве заработала новая система для поиска машин без цифровых пропусков

    Новая система для поиска машин без цифровых пропусков может продолжить свою работу после снятия ограничительных мер Запущенная Госавтоинспекцией система «Карантин» для проверки цифровых пропусков в режиме онлайн после снятия ограничительных мер может продолжить работу. В частности, эту технологию могут использовать для проверки полисов ОСАГО, поиска машин без регистрации в ГИБДД и вычисления злостных неплательщиков штрафов, сообщает «Коммерсантъ». В Российском союзе автостраховщиков (РСА) заявили, что готовы к запуску проверок наличия полисов ОСАГО через дорожные камеры. В организации подчеркнули, что подобные тесты уже проводились совместно с МВД и ЦОДД. «Ранее РСА совместно с МВД и ЦОДД проводил тестовый «прогон» системы, который показал высокий уровень чистоты базы данных АИС ОСАГО, более того, с 1 июля планируется серьезное обновление базы данных, что сделает процесс еще более эффективным», — объяснил президент РСА Игорь Юргенс. Сейчас система позволяет искать в потоке машины, которые передвигаются без цифровых пропусков. Технология работает совместно со стационарными комплексами фото- и видеофиксации нарушений. Специальное приложение, загруженное в планшеты инспекторов ГИБДД, позволяет подключаться к любой из дорожных камер и получать с них информацию из потока транспорта об автомобилях без оформленных пропусков. Сотрудники Госавтоинспекции, которые во время пандемии COVID-19 дежурят на въездах в город, для удобства подключаются к камерам, расположенным за 500–600 метров до постов. В таком случае после фиксации автомобиля без пропуска нарушитель подъедет к точке остановки примерно через две минуты. Карантин 11:34 «Пропусков нет у каждого второго». Как работает система «Карантин» Статьи 8 мая «Многие уже отказались от машины». Что происходит с ОСАГО Приложение было разработано в апреле нынешнего года. Над созданием программы работало около 100 специалистов, На создание, настройку нейронных сетей, подключение к системе городского наблюдения и закупку планшетов власти потратили 27 млн рублей. Пока система работает до 31 мая. Однако в случае необходимости программа продолжит функционировать. Новый указ Собянина: что изменилось для автомобилистов В Москве заработала новая система для поиска машин без цифровых пропусков

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика