Этап Формулы-1 в Китае отменили из-за коронавируса - «Автоновости» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Этап Формулы-1 в Китае отменили из-за коронавируса - «Автоновости»
    12-02-2020, 20:27
    Авто
    Редактировать

    Если ситуация в стране нормализуется, Гран-при Китая может состояться до конца нынешнего года

    Этап чемпионата мира Формула-1 в китайском Шанхае перенесли на неопределенный срок. Такое решение было приято из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте FIA.


    Гонки в Китае должны были состояться 17–19 апреля. Как говорится в официальном сообщении FIA, если ситуация в стране нормализуется, Гран-при Китая может состояться до конца нынешнего года.


    «Ввиду продолжающегося распространения коронавируса и после продолжительных дискуссий с федерацией авто- и мотоспорта КНР промоутер Гран-при Китая официально обратился с просьбой отложить соревнования в 2020 году. FIA совместно с Формулой-1 решила принять этот официальный запрос от организатора и перенести Гран-при», — говорится в сообщении.




    До этого этап Формулы-1 отменялся в 2011 году. Тогда гонка должна была пройти в Бахрейне, но из-за массовых протестов в этой стране была отложена. Следующий этап Формулы-1 пройдет в начале апреля во Вьетнаме.






    Новый коронавирус был обнаружен в китайском городе Ухань провинции Хубэй в середине декабря 2019 года. На данный момент известно о 42 638 заразившихся и свыше 1000 погибших. 22 января 2020 г. в Ухани и соседних городах был введен карантин — власти, в частности, остановили общественный транспорт, а также закрыли город на въезд и выезд. К настоящему моменту случаи заболевания зафиксированы в России, США, Канаде, Германии, Швеции, Австралии, Испании, Южной Корее, Японии, Финляндии, ОАЭ и других странах.




    Если ситуация в стране нормализуется, Гран-при Китая может состояться до конца нынешнего года Этап чемпионата мира Формула-1 в китайском Шанхае перенесли на неопределенный срок. Такое решение было приято из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте FIA. Гонки в Китае должны были состояться 17–19 апреля. Как говорится в официальном сообщении FIA, если ситуация в стране нормализуется, Гран-при Китая может состояться до конца нынешнего года. «Ввиду продолжающегося распространения коронавируса и после продолжительных дискуссий с федерацией авто- и мотоспорта КНР промоутер Гран-при Китая официально обратился с просьбой отложить соревнования в 2020 году. FIA совместно с Формулой-1 решила принять этот официальный запрос от организатора и перенести Гран-при», — говорится в сообщении. До этого этап Формулы-1 отменялся в 2011 году. Тогда гонка должна была пройти в Бахрейне, но из-за массовых протестов в этой стране была отложена. Следующий этап Формулы-1 пройдет в начале апреля во Вьетнаме. Новый коронавирус был обнаружен в китайском городе Ухань провинции Хубэй в середине декабря 2019 года. На данный момент известно о 42 638 заразившихся и свыше 1000 погибших. 22 января 2020 г. в Ухани и соседних городах был введен карантин — власти, в частности, остановили общественный транспорт, а также закрыли город на въезд и выезд. К настоящему моменту случаи заболевания зафиксированы в России, США, Канаде, Германии, Швеции, Австралии, Испании, Южной Корее, Японии, Финляндии, ОАЭ и других странах.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика