Украинские писатели провели пикет во время визита Януковича в Берлин - «Коррупция» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Украинские писатели провели пикет во время визита Януковича в Берлин - «Коррупция»
    2-02-2020, 09:31
    Коррупция
    Редактировать

    Украинские писатели провели пикет во время визита Януковича в Берлин - «Коррупция»

    Фото: Фото предоставлено участниками акции Сергей Жадан (справа) выступил одним из инициаторов акции протеста

    Вчера, 30 августа, в Берлине во время визита в Германию Президента Украины Виктора Януковича возле Бранденбургских ворот в Берлине состоялся мирный протест в защиту свободы слова и демократии в Украине. Протест был инициирован украинскими писателями Иреной Карпой и Сергеем Жаданом, а воплощен активной украинской и немецкой молодежью.


    Как сообщили участники протеста, демонстранты выразили недовольство ситуацией в Украине и тем направлением, в котором сейчас движется страна. Кроме украинцев в акции приняли участие немцы, чехи, американцы, белорусы, русские. Как отмечают инициаторы акции, одна украинско-польская пара приехала на пикет специально из Праги.


    Демонстранты держали в руках флаги Украины, плакаты с надписями Ukraine - Back in USSR? (Украина - назад в СССР?), Another journalist murdered - happy now? (Убит еще один журналист - довольны?) и призывали к соблюдению свободы слова, свободы собраний и принципов демократии в Украине. Кроме того, активисты раздавали прохожим листовки на немецком языке, в которых призывали ЕС внимательно следить за событиями в Украине.


    Через некоторое время к демонстрантам вышел вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко. Он сообщил, что Президент Украины заметил протестующих. Тигипко пообщался с молодежью о проблемах коррупции, поднятия цены на газ, о таможне, свободу слова в Украине и его видение улучшения ситуации в стране.


    Всего в акции приняли участие около сорока человек.


    Напомним, вчера, 31 августа, Президент Украины Виктор Янукович посетил Германию с однодневным визитом.




    Фото: Фото предоставлено участниками акции Сергей Жадан (справа) выступил одним из инициаторов акции протеста Вчера, 30 августа, в Берлине во время визита в Германию Президента Украины Виктора Януковича возле Бранденбургских ворот в Берлине состоялся мирный протест в защиту свободы слова и демократии в Украине. Протест был инициирован украинскими писателями Иреной Карпой и Сергеем Жаданом, а воплощен активной украинской и немецкой молодежью. Как сообщили участники протеста, демонстранты выразили недовольство ситуацией в Украине и тем направлением, в котором сейчас движется страна. Кроме украинцев в акции приняли участие немцы, чехи, американцы, белорусы, русские. Как отмечают инициаторы акции, одна украинско-польская пара приехала на пикет специально из Праги. Демонстранты держали в руках флаги Украины, плакаты с надписями Ukraine - Back in USSR? (Украина - назад в СССР?), Another journalist murdered - happy now? (Убит еще один журналист - довольны?) и призывали к соблюдению свободы слова, свободы собраний и принципов демократии в Украине. Кроме того, активисты раздавали прохожим листовки на немецком языке, в которых призывали ЕС внимательно следить за событиями в Украине. Через некоторое время к демонстрантам вышел вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко. Он сообщил, что Президент Украины заметил протестующих. Тигипко пообщался с молодежью о проблемах коррупции, поднятия цены на газ, о таможне, свободу слова в Украине и его видение улучшения ситуации в стране. Всего в акции приняли участие около сорока человек. Напомним, вчера, 31 августа, Президент Украины Виктор Янукович посетил Германию с однодневным визитом.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика