Япония запустила на Марс космический зонд ОАЭ - «Наука» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Япония запустила на Марс космический зонд ОАЭ - «Наука»
    21-07-2020, 08:10
    Наука
    Редактировать


    Фото: twitter.com/NASAPersevere Первый арабский космический зонд отправили к Марсу

    С помощью Аль-Амаль ученые будут наблюдать за погодными циклами на планете, а также за пыльными бурями.



    Японская ракета-носитель H-IIA вывела в космос зонд Объединенных Арабских Эмиратов Аль-Амаль (Надежда) для изучения Марса. Запуск транслировался на странице миссии в Twitter в понедельник, 20 июля.


    Отправка аппарата дважды откладывалась из-за проливных дождей, которые привели к оползням и подтоплениям на юго-западе Японии.


    Запуск прошел успешно, на высоте 430 км зонд отделился от ракеты-носителя. Специалисты уже получили первый сигнал от аппарата, указано в сообщении миссии в соцсети.



    Отмечается, что Аль-Амаль весит около 1350 кг, он оснащен двумя солнечными батареями, многоканальной камерой с высоким разрешением, а также инфракрасным и ультрафиолетовым спектрометрами.



    Как планируется, зонд достигнет Марса в 2021 году и проведет на орбите планеты один марсианский год, или 687 земных дней.



    Цель мисси - изучить атмосферу Красной планеты и ее климат, чтобы узнать, каким образом они изменились за время существования.



    С помощью зонда ученые будут исследовать ежедневные и сезонные погодные циклы на Марсе, а также пыльные бури, которые очень сильно влияют на погоду.



    Позже глава NASA Джим Брайденстайн в Twitter поздравил ОАЭ с успешным запуском первого арабского зонда к Марсу.



    "От имени NASA я поздравляю наших друзей в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) с запуском миссии на Марс - Надежда. Сегодняшний день стал кульминацией кропотливого труда, сосредоточенности и преданности делу, а также началом путешествия ОАЭ на Марс с конечной целью заселить Красную планету. Миссия удачно названа, поскольку она - символ вдохновения для ОАЭ, региона и мира", - указано в сообщении.






    Ранее в Китае доставили на стартовую площадку космодрома Вэньчан ракету-носитель Чанчжэн-5, предназначенную для запуска первого китайского зонда на Марс.




    Фото: twitter.com/NASAPersevere Первый арабский космический зонд отправили к Марсу С помощью Аль-Амаль ученые будут наблюдать за погодными циклами на планете, а также за пыльными бурями. Японская ракета-носитель H-IIA вывела в космос зонд Объединенных Арабских Эмиратов Аль-Амаль (Надежда) для изучения Марса. Запуск транслировался на странице миссии в Twitter в понедельник, 20 июля. Отправка аппарата дважды откладывалась из-за проливных дождей, которые привели к оползням и подтоплениям на юго-западе Японии. Запуск прошел успешно, на высоте 430 км зонд отделился от ракеты-носителя. Специалисты уже получили первый сигнал от аппарата, указано в сообщении миссии в соцсети. Отмечается, что Аль-Амаль весит около 1350 кг, он оснащен двумя солнечными батареями, многоканальной камерой с высоким разрешением, а также инфракрасным и ультрафиолетовым спектрометрами. Как планируется, зонд достигнет Марса в 2021 году и проведет на орбите планеты один марсианский год, или 687 земных дней. Цель мисси - изучить атмосферу Красной планеты и ее климат, чтобы узнать, каким образом они изменились за время существования. С помощью зонда ученые будут исследовать ежедневные и сезонные погодные циклы на Марсе, а также пыльные бури, которые очень сильно влияют на погоду. Позже глава NASA Джим Брайденстайн в Twitter поздравил ОАЭ с успешным запуском первого арабского зонда к Марсу. "От имени NASA я поздравляю наших друзей в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) с запуском миссии на Марс - Надежда. Сегодняшний день стал кульминацией кропотливого труда, сосредоточенности и преданности делу, а также началом путешествия ОАЭ на Марс с конечной целью заселить Красную планету. Миссия удачно названа, поскольку она - символ вдохновения для ОАЭ, региона и мира", - указано в сообщении. Congrats to the team that worked on @HopeMarsMission. It’s truly amazing what @UAESpaceAgency

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика