Пожилых россиян не будут штрафовать за нарушение карантина - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Пожилых россиян не будут штрафовать за нарушение карантина - «Новороссия»
    26-03-2020, 20:35
    News-Front
    Редактировать


    Жителей России в возрасте старше 65 лет не будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает RT со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаила Емельянова.


    «Для людей старше 65 лет штрафы не предусмотрены. Речь идёт не о них, а о любом человеке, контактировавшем с носителем коронавируса и не прошедшем добровольную самоизоляцию», — цитируют Емельянова журналисты.


    Депутат отметил, Госдума намерена рассмотреть соответствующие поправки 31 марта.  По его ловам, административная ответственность предусмотрена для физических и юридических лиц, не соблюдающих введённые из-за коронавируса правила. К этим правилам относится соблюдение карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь прибывшими из-за рубежа, а также тем, кто был с ними в контакте.


    Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сделала заявление о необходимости введения режима жёсткого карантина в столице Российской Федерации и других городах страны из-за распространения коронавируса.


    Напомним, вчера в столице первыми жертвами коронавируса в России стали двое пожилых пациентов в возрасте 73 и 88 лет.


    Жителей России в возрасте старше 65 лет не будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщает RT со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаила Емельянова. «Для людей старше 65 лет штрафы не предусмотрены. Речь идёт не о них, а о любом человеке, контактировавшем с носителем коронавируса и не прошедшем добровольную самоизоляцию», — цитируют Емельянова журналисты. Депутат отметил, Госдума намерена рассмотреть соответствующие поправки 31 марта. По его ловам, административная ответственность предусмотрена для физических и юридических лиц, не соблюдающих введённые из-за коронавируса правила. К этим правилам относится соблюдение карантинных мероприятий и режима самоизоляции гражданами, в первую очередь прибывшими из-за рубежа, а также тем, кто был с ними в контакте. Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сделала заявление о необходимости введения режима жёсткого карантина в столице Российской Федерации и других городах страны из-за распространения коронавируса. Напомним, вчера в столице первыми жертвами коронавируса в России стали двое пожилых пациентов в возрасте 73 и 88 лет.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика