Число больных коронавирусом в мире превысило 526 тыс. человек - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Число больных коронавирусом в мире превысило 526 тыс. человек - «Новороссия»
    27-03-2020, 00:43
    News-Front
    Редактировать


    Общее количество больных вирусом COVID-19 в мире на 27 марта составило 526 тыс. 229 человек. Об этом сообщает сайт по мониторингу за пандемией.


    За сутки 26 марта было выявлено рекордное количество новых случаев заражения – 53 тыс. 901, тогда как 25 числа этого месяца заболело лишь 16 тыс. 811 случаев. Увеличилось и количество летальных исходов у заболевших COVID-19. Всего от болезни погибло 23 тыс. 710 человека, за сутки 2 тыс. 422 человек. В свою очередь, общее количество выздоровевших превысило 118 тыс. человек.


    Особенно пугает резкое распространение вируса и увеличение смертности в США, которые по общему количеству зараженных обогнали Китай. На полночь по московскому времени там было зафиксировано 81 тыс. 952 случая заболевания COVID-19. На данный момент там погибло уже 1 тыс. 174 человека, а выздоровело только 664 американца. Для понимания, за все время пандемии в Китае заболело 81 тыс. 405 человек из которых 74 тыс. 204 человека выздоровело и 3 тыс. 288 человек скончалось.


    Не становиться проще ситуация и в Италии с Испанией. В Италии общее число больных также превысило 80 тыс., постепенно догоняя Китай. Но смертность гораздо выше – на 27 марта там скончалось 8 тыс. 215 человек или каждый десятый больной.


    Немногим лучше и в Испании, где заболело свыше 56 тыс. человек, а погибло свыше 4 тыс., увеличив процент летальных исходов до 7,2. Резко увеличилось число больных в Германии – на 27 марта оно составило 43 тыс. 495 человек.





    Напомним, за истекшие сутки в России были зафиксированы 182 новых случаев заражения инфекцией коронавируса. Диагноз подтвердился в 18 регионах страны.


    Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сделала заявление о необходимости введения режима жёсткого карантина в столице Российской Федерации и других городах страны из-за распространения коронавируса.


    26 марта главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве придётся на следующую неделю.


    Общее количество больных вирусом COVID-19 в мире на 27 марта составило 526 тыс. 229 человек. Об этом сообщает сайт по мониторингу за пандемией. За сутки 26 марта было выявлено рекордное количество новых случаев заражения – 53 тыс. 901, тогда как 25 числа этого месяца заболело лишь 16 тыс. 811 случаев. Увеличилось и количество летальных исходов у заболевших COVID-19. Всего от болезни погибло 23 тыс. 710 человека, за сутки 2 тыс. 422 человек. В свою очередь, общее количество выздоровевших превысило 118 тыс. человек. Особенно пугает резкое распространение вируса и увеличение смертности в США, которые по общему количеству зараженных обогнали Китай. На полночь по московскому времени там было зафиксировано 81 тыс. 952 случая заболевания COVID-19. На данный момент там погибло уже 1 тыс. 174 человека, а выздоровело только 664 американца. Для понимания, за все время пандемии в Китае заболело 81 тыс. 405 человек из которых 74 тыс. 204 человека выздоровело и 3 тыс. 288 человек скончалось. Не становиться проще ситуация и в Италии с Испанией. В Италии общее число больных также превысило 80 тыс., постепенно догоняя Китай. Но смертность гораздо выше – на 27 марта там скончалось 8 тыс. 215 человек или каждый десятый больной. Немногим лучше и в Испании, где заболело свыше 56 тыс. человек, а погибло свыше 4 тыс., увеличив процент летальных исходов до 7,2. Резко увеличилось число больных в Германии – на 27 марта оно составило 43 тыс. 495 человек. Напомним, за истекшие сутки в России были зафиксированы 182 новых случаев заражения инфекцией коронавируса. Диагноз подтвердился в 18 регионах страны. Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сделала заявление о необходимости введения режима жёсткого карантина в столице Российской Федерации и других городах страны из-за распространения коронавируса. 26 марта главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве придётся на следующую неделю.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика