Помощь добровольцев в период коронавируса - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Помощь добровольцев в период коронавируса - «Новороссия»
    29-04-2020, 04:41
    News-Front
    Редактировать


    С момента введения повышенной готовности в условиях напряженной эпидемиологической ситуации в России и в мире, многие наши соотечественники оказались в сложной жизненной ситуации. Как и многие общественные организации, Союз добровольцев Донбасса одним из первых направил своих добровольцев на помощь людям. У членов организации имеется большой опыт по оказанию помощи населению в кризисных ситуациях, который носит различный характер, — от гуманитарного до решения задач в военной обстановке.


    Во взаимодействии с другими известными общественными организациями, такими, как Общество «Двуглавый Орёл», Союз казаков воинов России и зарубежья, ОНФ, Волонтеры-медики, местные казачьи общества ЦКВ и ОКВ, во многих регионах России организована на постоянной основе добровольческая деятельность. Созданы совместные оперативные штабы. Организована совместная работа с разными благотворительными фондами по оказанию помощи в разгрузке, фасовке и доставке адресной помощи нуждающимся.


    С момента объявления эпидемии в России, Обществом «Двуглавый Орёл» была организована телефонная горячая линия по оказанию помощи. Союз добровольцев Донбасса направил для оказания помощи своих добровольцев. Данная работа требует от волонтера, который принимает звонки граждан, а этих звонков на одного оператора приходится за день не один десяток, не только принять заявку, но зачастую и оказать психологическую помощь абоненту. Члены СДД имеют большой опыт в данной работе, полученный за время деятельности Союза, т.к. зачастую приходилось и приходится сейчас оказывать психологическую помощь членам семей погибших добровольцев. Это достаточно важная работа, которая не может подлежать статистике, так как беда и проблема одного человека не может быть сравнима с бедой и проблемой другого.


    Еще в 20-х числах марта более ста добровольцев прошли специализированные краткие курсы по участию в волонтерской деятельности по противодействию распространения коронавируса и работе с людьми, находящимися в зоне риска.


    Совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей», были созданы информационные ролики, посвященные правилам поведения при эпидемии коронавируса, и действиям в условиях самоизоляции.


    В Московском регионе проводится активная работа в Одинцовском, Наро-Фоминском, Рузском, Истринском и Щелковском районах, городах Власиха и Балашиха. Добровольческие группы в районах Московской области и Москве ежедневно участвуют в работе по оказанию помощи нашим гражданам.


    По информации от одного из координаторов Союза по Московскому региону:


    «Представители Союза Добровольцев Донбасса, совместно с представителями общества «Двуглавый Орел», СКВРиЗ, местных казачьих общин и обществ ВКО «ЦКВ» продолжают оказывать помощь и содействие жителям нашей страны. Основная задача включает в себя не только доставку продуктов и лекарств, но еще и помощь по хозяйству. Основной целью нашей деятельности является поддержка жителей пенсионного возраста и раздача социальной помощи.  Добровольцы принимают участие в акции «Подари подарок», оказывают содействие в разгрузке гуманитарной продовольственной помощи, принимают участие в охране общественного порядка. Кроме того, представители СДД и отдельного казачьего батальона «Георгиевский» принимали участие в обеспечении общественного порядка при проведении празднования Пасхи.


    Цель нашего добровольческого движения — помогать бескорыстно всем, кто в этом нуждается, а особенно людям, которые находятся в группе риска. Также добровольцы принимают участие в оказании содействия органам власти по противодействию незаконных свалок и загрязнению экологии. К сожалению, некоторые отдельные лица посчитали, что в период самоизоляции, они смогут воспользоваться данной ситуацией безнаказанно. Этой безнаказанности есть противоядие – гражданская позиция каждого, наличие добровольческих природоохранных обществ. Сегодня данная работа организуются совместно с Гражданским комитетом России и Московской областной общественной палатой, под руководством Артура Шлыкова».


    Активная работа организуется в северной столице – Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Добровольцы Союза, совместно с Обществом «Двуглавый Орел» и СКВРиЗ, местными казачьими общинами осуществляют помощь в разгрузке гуманитарной помощи. Только на сегодняшний день разгружено несколько десятков тонн. Организована на постоянной основе донорская помощь по сдаче крови, в которой как никогда сейчас нуждаются больницы. Координирует работу добровольцев руководитель муниципального отделения СДД по Ленинградской области Владимир Бакин. 


    В Уральском регионе добровольцы Союза добровольцев Донбасса, Общества «Двуглавый Орел», СКВРиЗ и Оренбурского казачьего войска, под руководством Олега Богуневича оказывают содействие организациям ОНФ и Волонтеры-медики. Созданы экипажи по доставке адресной помощи нуждающимся, в т.ч. добровольцы доставляют гуманитарные грузы и в муниципальные медицинские учреждения. Сводная группа прикомандирована и к региональному штабу ОНФ, который организован в медицинском колледже города Екатеринбург. После проведения инструктажа и получения задания-наряда, мобильные группы спешат на помощь. За три недели деятельности была оказана помощь в сотни адресов города и области.


    В Татарстане на данный момент добровольцы, под руководством регионального представителя СДД Сергея Чумарова, занимаются разгрузкой более 100 тонн и фасовкой 13 000 комплектов прибывшей гуманитарной помощи для самых незащищенных слоев населения.


    Добровольцами Алтайского регионального отделения Союза Добровольцев Донбасса имени Богдана Пилицина, под руководством регионального руководителя Евгения Веснера, были приобретены и доставлены по городу Бийску и Бийскому району продукты питания, вещи и средства гигиены семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


    Московское региональное отделение СДД и отделение Союза десантников России по Новопеределкино решили поддержать медиков московских клиник, так как существует острая потребность в донорах любой группы. В частности, наши ребята, кому не противопоказано, сдали кровь для пациентов 52-й многопрофильной ГКБ, оказывающей медицинскую помощь более чем 60 тысячам человек в год. Ведь кровь сейчас очень важна. Ряд медицинских учреждений Москвы заявил об остром дефиците крови, плазмы и иных составляющих крови.


    Кроме того, по призыву руководителя Комитета медицинского и социального обеспечения Союза добровольцев Донбасса Ольги Кулыгиной — некоторые добровольцы отправились в качестве младшего медицинского персонала в Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА России, в стационар инфекционного профиля.


    Калужское региональное отделение СДД под руководством Владимира КвасничкоТверское региональное отделение СДД под руководством Вячеслава Дурасова и Магнитогорское муниципальное отделение СДД под руководством Дениса Горбачева приняли активное участие в приобретении и доставке продуктовых наборов самым незащищенным слоям населения.


    Ростовское региональное отделение СДД под руководством Тимура Оккерта оказывает содействие в обеспечении общественного порядка в регионе, а в Челябинске заместитель регионального отделения СДД Филипп Венедиктов отвечает на множество вопросов ополченцев и добровольцев со всей страны по различным вопросам юридического толка.


    В Донецкой Народной Республике, силами представителя СДД Анастасии Кузнецовой, не прекращается работа по оказанию помощи нуждающимся ополченцам и добровольцам медикаментами, в том числе – Celox, и перевязочными средствами. В Луганской Народной Республике – состоялась передача столь необходимого Celox бойцам 4-й гвардейской омсбр НМ ЛНР, защищающим самые горячие участки фронта, а также силами СДД от Межрегиональной общественной организации «Вече», в лице ее руководителя – Владимира Петровича Орлова, тридцать противопульных шлемов 2-го класса защиты «Витязь-С» были переданы в 14 БТРО НМ ЛНР «Призрак».


    Консолидация сил добровольческих и волонтерских организаций, участие неравнодушных граждан, принявших на себя миссию оказания помощи нуждающимся, лишний раз показывает эффективность взаимодействия и сотрудничества. Поэтому наша сила заключена в нашем единстве. И добровольчество является основным признаком этого самого единства.


    Призываем все тех, кто хочет оказать реальную помощь не словом, а делом – откликнуться на призыв и присоединиться к нам!


    1 из 39
    [/i]
    [/i]







































    Пресс-служба СДД


    С момента введения повышенной готовности в условиях напряженной эпидемиологической ситуации в России и в мире, многие наши соотечественники оказались в сложной жизненной ситуации. Как и многие общественные организации, Союз добровольцев Донбасса одним из первых направил своих добровольцев на помощь людям. У членов организации имеется большой опыт по оказанию помощи населению в кризисных ситуациях, который носит различный характер, — от гуманитарного до решения задач в военной обстановке. Во взаимодействии с другими известными общественными организациями, такими, как Общество «Двуглавый Орёл», Союз казаков воинов России и зарубежья, ОНФ, Волонтеры-медики, местные казачьи общества ЦКВ и ОКВ, во многих регионах России организована на постоянной основе добровольческая деятельность. Созданы совместные оперативные штабы. Организована совместная работа с разными благотворительными фондами по оказанию помощи в разгрузке, фасовке и доставке адресной помощи нуждающимся. С момента объявления эпидемии в России, Обществом «Двуглавый Орёл» была организована телефонная горячая линия по оказанию помощи. Союз добровольцев Донбасса направил для оказания помощи своих добровольцев. Данная работа требует от волонтера, который принимает звонки граждан, а этих звонков на одного оператора приходится за день не один десяток, не только принять заявку, но зачастую и оказать психологическую помощь абоненту. Члены СДД имеют большой опыт в данной работе, полученный за время деятельности Союза, т.к. зачастую приходилось и приходится сейчас оказывать психологическую помощь членам семей погибших добровольцев. Это достаточно важная работа, которая не может подлежать статистике, так как беда и проблема одного человека не может быть сравнима с бедой и проблемой другого. Еще в 20-х числах марта более ста добровольцев прошли специализированные краткие курсы по участию в волонтерской деятельности по противодействию распространения коронавируса и работе с людьми, находящимися в зоне риска. Совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей», были созданы информационные ролики, посвященные правилам поведения при эпидемии коронавируса, и действиям в условиях самоизоляции. В Московском регионе проводится активная работа в Одинцовском, Наро-Фоминском, Рузском, Истринском и Щелковском районах, городах Власиха и Балашиха. Добровольческие группы в районах Московской области и Москве ежедневно участвуют в работе по оказанию помощи нашим гражданам. По информации от одного из координаторов Союза по Московскому региону: «Представители Союза Добровольцев Донбасса, совместно с представителями общества «Двуглавый Орел», СКВРиЗ, местных казачьих общин и обществ ВКО «ЦКВ» продолжают оказывать помощь и содействие жителям нашей страны. Основная задача включает в себя не только доставку продуктов и лекарств, но еще и помощь по хозяйству. Основной целью нашей деятельности является поддержка жителей пенсионного возраста и раздача социальной помощи. Добровольцы принимают участие в акции «Подари подарок», оказывают содействие в разгрузке гуманитарной продовольственной помощи, принимают участие в охране общественного порядка. Кроме того, представители СДД и отдельного казачьего батальона «Георгиевский» принимали участие в обеспечении общественного порядка при проведении празднования Пасхи. Цель нашего добровольческого движения — помогать бескорыстно всем, кто в этом нуждается, а особенно людям, которые находятся в группе риска. Также добровольцы принимают участие в оказании содействия органам власти по противодействию незаконных свалок и загрязнению экологии. К сожалению, некоторые отдельные лица посчитали, что в период самоизоляции, они смогут воспользоваться данной ситуацией безнаказанно. Этой безнаказанности есть противоядие – гражданская позиция каждого, наличие добровольческих природоохранных обществ. Сегодня данная работа организуются совместно с Гражданским комитетом России и Московской областной общественной палатой, под руководством Артура Шлыкова». Активная работа организуется в северной столице – Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Добровольцы Союза, совместно с Обществом «Двуглавый Орел» и СКВРиЗ, местными казачьими общинами осуществляют помощь в разгрузке гуманитарной помощи. Только на сегодняшний день разгружено несколько десятков тонн. Организована на постоянной основе донорская помощь по сдаче крови, в которой как никогда сейчас нуждаются больницы. Координирует работу добровольцев руководитель муниципального отделения СДД по Ленинградской области Владимир Бакин. В Уральском регионе добровольцы Союза добровольцев Донбасса, Общества «Двуглавый Орел», СКВРиЗ и Оренбурского казачьего войска, под руководством Олега Богуневича оказывают содействие организациям ОНФ и Волонтеры-медики. Созданы экипажи по доставке адресной помощи нуждающимся, в т.ч. добровольцы доставляют гуманитарные грузы и в муниципальные медицинские учреждения. Сводная группа прикомандирована и к региональному штабу ОНФ, который организован в медицинском колледже города Екатеринбург. После проведения инструктажа и получения задания-наряда, мобильные группы спешат на помощь. За три недели деятельности была оказана помощь в сотни адресов города и области. В Татарстане на данный момент добровольцы, под руководством регионального представителя СДД Сергея Чумарова, занимаются разгрузкой более 100 тонн и фасовкой 13 000 комплектов прибывшей гуманитарной помощи для самых незащищенных слоев населения. Добровольцами Алтайского регионального отделения Союза Добровольцев Донбасса имени Богдана Пилицина, под руководством регионального руководителя Евгения Веснера, были приобретены и доставлены по городу Бийску и Бийскому району продукты питания, вещи и средства гигиены семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Московское региональное отделение СДД и отделение Союза десантников России по Новопеределкино решили поддержать медиков московских клиник, так как существует острая потребность в донорах любой группы. В частности, наши ребята, кому не противопоказано, сдали кровь для пациентов 52-й многопрофильной ГКБ, оказывающей медицинскую помощь более чем 60 тысячам человек в год. Ведь кровь сейчас очень важна. Ряд медицинских учреждений Москвы заявил об остром дефиците крови, плазмы и иных составляющих крови. Кроме того, по призыву руководителя Комитета медицинского и социального обеспечения Союза добровольцев Донбасса Ольги Кулыгиной — некоторые добровольцы отправились в качестве младшего медицинского персонала в Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий ФМБА России, в стационар инфекционного профиля. Калужское региональное отделение СДД под руководством Владимира Квасничко, Тверское региональное отделение СДД под руководством Вячеслава Дурасова и Магнитогорское муниципальное отделение СДД под руководством Дениса Горбачева приняли активное участие в приобретении и доставке продуктовых наборов самым незащищенным слоям населения. Ростовское региональное отделение СДД под руководством Тимура Оккерта оказывает содействие в обеспечении общественного порядка в регионе, а в Челябинске заместитель регионального отделения СДД Филипп Венедиктов отвечает на множество вопросов ополченцев и добровольцев со всей страны по различным вопросам юридического толка. В Донецкой Народной Республике, силами представителя СДД Анастасии Кузнецовой, не прекращается работа по оказанию помощи нуждающимся ополченцам и добровольцам медикаментами, в том числе – Celox, и перевязочными средствами. В Луганской Народной Республике – состоялась передача столь необходимого Celox бойцам 4-й гвардейской омсбр НМ ЛНР, защищающим самые горячие участки фронта, а также силами СДД от Межрегиональной общественной организации «Вече», в лице ее руководителя – Владимира Петровича Орлова, тридцать противопульных шлемов 2-го класса защиты «Витязь-С» были переданы в 14 БТРО НМ ЛНР «Призрак». Консолидация сил добровольческих и волонтерских организаций, участие неравнодушных граждан, принявших на себя миссию оказания помощи нуждающимся, лишний раз показывает эффективность взаимодействия и сотрудничества. Поэтому наша сила заключена в нашем единстве. И добровольчество является основным признаком этого самого единства. Призываем все тех, кто хочет оказать реальную помощь не словом, а делом – откликнуться на призыв и присоединиться к нам! 1 из 39 _

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика