В ЛНР шахтеры бастуют под землей против закрытия шахт - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В ЛНР шахтеры бастуют под землей против закрытия шахт - «Новороссия»
    3-05-2020, 16:54
    News-Front
    Редактировать


    В Зоринске (ЛНР) несколько десятков сотрудников шахты «Никанор-Новая», которая принадлежит ГУП ЛНР «Центруголь», с 27 апреля отказываются подниматься на поверхность в знак протеста против фактической ликвидации предприятия в рамках широко разрекламированной в официальных луганских СМИ программы реформирования угольной промышленности Республики. Как отмечает издание Тopwar, количество бастующих сейчас превышает 50 человек. Воду и еду бастующим приносят их родственники. На объекте постоянно дежурят сотрудники МЧС, однако шахтёры прекращать забастовку в данный момент не собираются.


    На днях на шахту прибыл лично глава правительства ЛНР Сергей Козлов. Паблик ЛНР «Луганский инсайд» опубликовал видео разговора Козлова с родственниками бастующих шахтеров, отметив, что во время разговора «люди были на пределе».



    Сергей Козлов, в частности, заявил, что шахта нерентабельна, поэтому ее переводят на «сухую консервацию» и присоединяется к ГУП ЛНР «Углереструктуризация». По его словам, подземные работники будут трудоустроены на другие шахты, а остальных либо трудоустроят в «Углереструктуризацию», либо предложат «какие-то другие должности», либо отправят на пенсию.

    При этом ранее власти ЛНР неоднократнообещали, что шахту «Никанор-Новая» никто закрывать не будет.


    «По поводу долгов – сказал, что в тот же день будет выплачено двухмесячное пособие от ГУП ЛНР «Центруголь» (который ликвидирован), и это обещание было выполнено. Инкассаторы в начале пятого привезли деньги в банкомат. Однако, как я уже сообщал, это не задолженность по зарплате – такое пособие получили (или должны получить) все сотрудники «Центруголя». По задолженностям Сергей Козлов не сказал ничего конкретного – мол, «комиссия отработает по каждому человеку», — пишет «Луганский инсайд».


    «Мне сообщают, что на шахте работает более 400 человек, а в «Улереструктуризацию» (в которую переведут шахту «Никанор-Новая») переведут всего 200 человек. Списки будут рассматривать. Шахтеры, на текущий момент, продолжают забастовку и на поверхность не поднимаются. Они против консервации шахты», — говорится в сообщении.


    Отметим, что в официальных СМИ ЛНР ситуация с забастовкой на шахте «Никанор-Новая» замалчивается.


    В Зоринске (ЛНР) несколько десятков сотрудников шахты «Никанор-Новая», которая принадлежит ГУП ЛНР «Центруголь», с 27 апреля отказываются подниматься на поверхность в знак протеста против фактической ликвидации предприятия в рамках широко разрекламированной в официальных луганских СМИ программы реформирования угольной промышленности Республики. Как отмечает издание Тopwar, количество бастующих сейчас превышает 50 человек. Воду и еду бастующим приносят их родственники. На объекте постоянно дежурят сотрудники МЧС, однако шахтёры прекращать забастовку в данный момент не собираются. На днях на шахту прибыл лично глава правительства ЛНР Сергей Козлов. Паблик ЛНР «Луганский инсайд» опубликовал видео разговора Козлова с родственниками бастующих шахтеров, отметив, что во время разговора «люди были на пределе». Сергей Козлов, в частности, заявил, что шахта нерентабельна, поэтому ее переводят на «сухую консервацию» и присоединяется к ГУП ЛНР «Углереструктуризация». По его словам, подземные работники будут трудоустроены на другие шахты, а остальных либо трудоустроят в «Углереструктуризацию», либо предложат «какие-то другие должности», либо отправят на пенсию. При этом ранее власти ЛНР неоднократнообещали, что шахту «Никанор-Новая» никто закрывать не будет. «По поводу долгов – сказал, что в тот же день будет выплачено двухмесячное пособие от ГУП ЛНР «Центруголь» (который ликвидирован), и это обещание было выполнено. Инкассаторы в начале пятого привезли деньги в банкомат. Однако, как я уже сообщал, это не задолженность по зарплате – такое пособие получили (или должны получить) все сотрудники «Центруголя». По задолженностям Сергей Козлов не сказал ничего конкретного – мол, «комиссия отработает по каждому человеку», — пишет «Луганский инсайд». «Мне сообщают, что на шахте работает более 400 человек, а в «Улереструктуризацию» (в которую переведут шахту «Никанор-Новая») переведут всего 200 человек. Списки будут рассматривать. Шахтеры, на текущий момент, продолжают забастовку и на поверхность не поднимаются. Они против консервации шахты», — говорится в сообщении. Отметим, что в официальных СМИ ЛНР ситуация с забастовкой на шахте «Никанор-Новая» замалчивается.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика