Украина отказалась покупать электроэнергию у России и Белоруссии - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Украина отказалась покупать электроэнергию у России и Белоруссии - «Новороссия»
    8-05-2020, 20:40
    News-Front
    Редактировать


    Министерство энергетики и охраны окружающей природной среды Украины пересмотрело прогноз баланса электроэнергии на 2020 год, полностью отказавшись от поставок из Белоруссии и России. Об этом пишет «Радио Свобода».


    Прежде литовское правительство призывало Киев отказаться от импорта электроэнергии из белорусской АЭС, которая строится рядом с Вильнюсом.


    «Общий объем поставок электроэнергии из Беларуси в 2020 году планируется в объеме 150 млн кВт⋅ч. Этот объем иссяк в январе, феврале и апреле. Из-за уменьшения потребления электроэнергии, вызванного карантином, сейчас в Украине работает 11 из 15 энергоблоков всех украинских АЭС, остальные ремонтируются или сдаются в резерв для обеспечения работы всех энергоблоков на номинальном или близком к номинальному уровню», — сказано в сообщении.


    Отмечается, что запрета на импорт энергоносителей из Белоруссии и России также требовали парламентская оппозиция, бывшие министры и некоторые эксперты. Так, например, экс-премьер Украины Яценюк выступал за срочное создание антикризисного энергетического штаба, чтобы навести порядок на энергетическом рынке.


    Напомним, сегодня стало известно, что в погоне за Западом Эстония рискует остаться без дешёвого электричества.


    Отметим, 29 января сообщалось, что украинские чиновники могут понести уголовную ответственность за российское электричество.


    Добавим, 1 августа Минобороны Украины сообщило о массовых отключениях электричества в воинских частях из-за долгов.


    Министерство энергетики и охраны окружающей природной среды Украины пересмотрело прогноз баланса электроэнергии на 2020 год, полностью отказавшись от поставок из Белоруссии и России. Об этом пишет «Радио Свобода». Прежде литовское правительство призывало Киев отказаться от импорта электроэнергии из белорусской АЭС, которая строится рядом с Вильнюсом. «Общий объем поставок электроэнергии из Беларуси в 2020 году планируется в объеме 150 млн кВт⋅ч. Этот объем иссяк в январе, феврале и апреле. Из-за уменьшения потребления электроэнергии, вызванного карантином, сейчас в Украине работает 11 из 15 энергоблоков всех украинских АЭС, остальные ремонтируются или сдаются в резерв для обеспечения работы всех энергоблоков на номинальном или близком к номинальному уровню», — сказано в сообщении. Отмечается, что запрета на импорт энергоносителей из Белоруссии и России также требовали парламентская оппозиция, бывшие министры и некоторые эксперты. Так, например, экс-премьер Украины Яценюк выступал за срочное создание антикризисного энергетического штаба, чтобы навести порядок на энергетическом рынке. Напомним, сегодня стало известно, что в погоне за Западом Эстония рискует остаться без дешёвого электричества. Отметим, 29 января сообщалось, что украинские чиновники могут понести уголовную ответственность за российское электричество. Добавим, 1 августа Минобороны Украины сообщило о массовых отключениях электричества в воинских частях из-за долгов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика