Глава РАН: ВОЗ в своём «научном прорыве» против коронавируса «панацею» не открыла - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Глава РАН: ВОЗ в своём «научном прорыве» против коронавируса «панацею» не открыла - «Новороссия»
    17-06-2020, 20:38
    News-Front
    Редактировать


    Фото: .aa.com.tr

    Руководитель Российской академии наук Александр Сергеев сомневается в блестящих результатах «научного прорыва» в борьбе с пандемией коронавируса, о котором заявляет ВОЗ. Об этом в среду, 17 июня, сообщает «Царьград».


    «Человечество всё еще в поиске лекарства от коронавируса», — заявил в своём комментарии учёный. Накануне специалисты ВОЗ заявили о прорывном характере клинических испытаний препарата дексаметазон в лечении заболевания. Об исследованиях с высокой степенью успешного излечения заявляли британские учёные.


    Иностранные вирусологи и медики пришли к выводам о том, что данное лекарственное средство уменьшает угрозу смертельного исхода для пациентов, к которым применяют ИВЛ, где-то на 35%.


    Сергеев назвал эти итоги всего лишь этапом в поиске лекарств против коронавируса, а не панацеей. Дексаметазон не способствует улучшению самочувствия больных, полагает академик, потому что препарат применяют лишь на критической стадии лечения, а переход к этому зачастую острому этапу в случае коронавируса проследить весьма сложно.


    «Поэтому дексаметазон не панацея. Человечество всё ещё в поиске лекарства от коронавируса», — подвёл итог рассуждениям глава РАН.


    Напомним, 10 июня китайские и российские военврачи на конференции обсудили борьбу с коронавирусом.


    9 июня стало известно о поэтапном отступлении новомодной инфекции. Как сообщили СМИ, в мире насчитывается уже 3,5 млн выздоровевших от коронавируса человек.


    Отметим, 31 мая специалисты ВОЗ заявили, что из-за карантина миллионы жителей Латинской Америки обречены на голод.


    Фото: .aa.com.tr Руководитель Российской академии наук Александр Сергеев сомневается в блестящих результатах «научного прорыва» в борьбе с пандемией коронавируса, о котором заявляет ВОЗ. Об этом в среду, 17 июня, сообщает «Царьград». «Человечество всё еще в поиске лекарства от коронавируса», — заявил в своём комментарии учёный. Накануне специалисты ВОЗ заявили о прорывном характере клинических испытаний препарата дексаметазон в лечении заболевания. Об исследованиях с высокой степенью успешного излечения заявляли британские учёные. Иностранные вирусологи и медики пришли к выводам о том, что данное лекарственное средство уменьшает угрозу смертельного исхода для пациентов, к которым применяют ИВЛ, где-то на 35%. Сергеев назвал эти итоги всего лишь этапом в поиске лекарств против коронавируса, а не панацеей. Дексаметазон не способствует улучшению самочувствия больных, полагает академик, потому что препарат применяют лишь на критической стадии лечения, а переход к этому зачастую острому этапу в случае коронавируса проследить весьма сложно. «Поэтому дексаметазон не панацея. Человечество всё ещё в поиске лекарства от коронавируса», — подвёл итог рассуждениям глава РАН. Напомним, 10 июня китайские и российские военврачи на конференции обсудили борьбу с коронавирусом. 9 июня стало известно о поэтапном отступлении новомодной инфекции. Как сообщили СМИ, в мире насчитывается уже 3,5 млн выздоровевших от коронавируса человек. Отметим, 31 мая специалисты ВОЗ заявили, что из-за карантина миллионы жителей Латинской Америки обречены на голод.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика