СЦКК: План ОБСЕ по разминированию Донбасса принят подгруппой ТКГ по безопасности - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    СЦКК: План ОБСЕ по разминированию Донбасса принят подгруппой ТКГ по безопасности - «Новороссия»
    23-06-2020, 20:50
    News-Front
    Редактировать


    Фото: СММ ОБСЕ

    На сегодняшней видеоконференции минской подгруппы по вопросам безопасности участники решили поддержать обобщенный план разминирования территорий в Донбассе, который предложила специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает ДАН со ссылкой на итоги заседания, предоставленные Представительством ДНР в СЦКК.


    «СММ ОБСЕ подготовила обобщенный план разминирования территорий, прилегающих к линии соприкосновения, который был поддержан сторонами. Участники переговорного процесса должны будут актуализировать локации для проведения противоминных мероприятий с указанием координат участков и графика разминирования», — приводят журналисты сообщение представительства.


    Переговоры подгрупп ТКГ в виртуальном режиме проходят в напряжённом режиме, ситуация на фронтах Донбасса обострена. Дополнительные сложности вносит украинская сторона постоянными попытками сорвать то или иное совещание и обсуждение. Тем не менее, попытки усилить безопасность в воюющих республиках переговорщики не оставляют.


    «Решение Контактной группы о противоминной деятельности» в регионе было согласовано в подгруппе по безопасности 3 марта 2016 года. Согласно документу, конфликтующие стороны взяли на себя обязательства по разминированию, маркированию и ограждению опасных участков в Донбассе», — подытожили представители ДНР.


    Отметим, в январе прошлого года координатор от ОБСЕ предложил сторонам согласовать список дошкольных и школьных учреждений в прифронтовой зоне для противоминных мероприятий. Через месяц, в феврале того же года были проведены соответствующие работы в пяти школах и детсадах. Позднее, на встрече в Минске 27 марта того же года, прозвучала идея продолжить противоминную деятельность в Донбассе.


    Отметим, 20 июня стало известно, что ВСУ установили противотанковые мины неподалеку от Донецка.


    Накануне сообщалось о том, что украинские войска установили 33 мины на автодороге в Донбассе, по которой ездят патрули Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.


    Подробнее о ситуации на линии фронта читайте в разделе «Война в Донбассе».


    Фото: СММ ОБСЕ На сегодняшней видеоконференции минской подгруппы по вопросам безопасности участники решили поддержать обобщенный план разминирования территорий в Донбассе, который предложила специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает ДАН со ссылкой на итоги заседания, предоставленные Представительством ДНР в СЦКК. «СММ ОБСЕ подготовила обобщенный план разминирования территорий, прилегающих к линии соприкосновения, который был поддержан сторонами. Участники переговорного процесса должны будут актуализировать локации для проведения противоминных мероприятий с указанием координат участков и графика разминирования», — приводят журналисты сообщение представительства. Переговоры подгрупп ТКГ в виртуальном режиме проходят в напряжённом режиме, ситуация на фронтах Донбасса обострена. Дополнительные сложности вносит украинская сторона постоянными попытками сорвать то или иное совещание и обсуждение. Тем не менее, попытки усилить безопасность в воюющих республиках переговорщики не оставляют. «Решение Контактной группы о противоминной деятельности» в регионе было согласовано в подгруппе по безопасности 3 марта 2016 года. Согласно документу, конфликтующие стороны взяли на себя обязательства по разминированию, маркированию и ограждению опасных участков в Донбассе», — подытожили представители ДНР. Отметим, в январе прошлого года координатор от ОБСЕ предложил сторонам согласовать список дошкольных и школьных учреждений в прифронтовой зоне для противоминных мероприятий. Через месяц, в феврале того же года были проведены соответствующие работы в пяти школах и детсадах. Позднее, на встрече в Минске 27 марта того же года, прозвучала идея продолжить противоминную деятельность в Донбассе. Отметим, 20 июня стало известно, что ВСУ установили противотанковые мины неподалеку от Донецка. Накануне сообщалось о том, что украинские войска установили 33 мины на автодороге в Донбассе, по которой ездят патрули Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Подробнее о ситуации на линии фронта читайте в разделе «Война в Донбассе».

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика