«В единстве сила»: ДНР и ЛНР вместе с Россией провели парады Победы - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    «В единстве сила»: ДНР и ЛНР вместе с Россией провели парады Победы - «Новороссия»
    24-06-2020, 20:22
    News-Front
    Редактировать


    Фото: местные СМИ

    Знаковым и масштабным получился юбилейный парад Победы в Великой Отечественной войне не только в Москве, но и в столицах ДНР и ЛНР. Луганск и Донецк вместе с российской столицей отметили историческую дату, проведя военные шествия, посвященные 75-летию Победы. Об этом в среду, 24 июня, сообщают ДАН и ЛИЦ.


    Столица ДНР отвела под парадный марш центральную улицу Артёма мимо площади Ленина. Всего в параде приняли участие 2,5 тысячи человек, механизированная колонна включила 110 единиц военной техники, в том числе БТР и танки. Отметим, что начался парад в 09:00 — на час раньше событий в столице России.


    Ведущий парада отметил, что принимавшая участие в мероприятии техника побеждала в боях с украинскими боевиками на фронтах Донбасса. Во главе колонны был советский танк Т-34, который ранее находился на территории мемориального комплекса Саур-Могила.  Генералы ДНР принимали парад на переделанных в кабриолет автомобилях «Волга» 21-й модели. Донецкие СМИ отметили, что впервые в параде принимали участие пусковые установки с трофейными беспилотниками, перехваченными у ВСУ.


    Фотокорреспондент ИА ‑Новороссия» Давид Худжиец также побывал на параде и представил галерею видов со знакового мероприятия.


    Парад в Луганске стартовал на Театральной площади столицы ЛНР вообще в одно время с Москвой — в 10:00. Луганские журналисты уточнили, что военная колонна, которая прошла по улице Коцюбинского, включала более двух тысяч человек и более 100 единиц военной техники, 16 из них — времен Великой Отечественной войны.


    Во главе парада военной техники шла колонна из трех танков Т-34 в сопровождении военных мотоциклов военных времён. Также в колонне прошли танки Т-64, Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80. Среди прочего в этом году были представлены разведывательные беспилотники армии ЛНР.


    Луганск также после парада организовал народные гулянья в аэропорту — ещё одном знаковом месте города, память о котором связана уже с войной текущей.


    Ранее сообщалось о том, что ветеран из Донбасса, участник первого парада Победы, побывал сегодня на Красной площади в Москве.


    Фото: местные СМИ Знаковым и масштабным получился юбилейный парад Победы в Великой Отечественной войне не только в Москве, но и в столицах ДНР и ЛНР. Луганск и Донецк вместе с российской столицей отметили историческую дату, проведя военные шествия, посвященные 75-летию Победы. Об этом в среду, 24 июня, сообщают ДАН и ЛИЦ. Столица ДНР отвела под парадный марш центральную улицу Артёма мимо площади Ленина. Всего в параде приняли участие 2,5 тысячи человек, механизированная колонна включила 110 единиц военной техники, в том числе БТР и танки. Отметим, что начался парад в 09:00 — на час раньше событий в столице России. Ведущий парада отметил, что принимавшая участие в мероприятии техника побеждала в боях с украинскими боевиками на фронтах Донбасса. Во главе колонны был советский танк Т-34, который ранее находился на территории мемориального комплекса Саур-Могила. Генералы ДНР принимали парад на переделанных в кабриолет автомобилях «Волга» 21-й модели. Донецкие СМИ отметили, что впервые в параде принимали участие пусковые установки с трофейными беспилотниками, перехваченными у ВСУ. Фотокорреспондент ИА ‑Новороссия» Давид Худжиец также побывал на параде и представил галерею видов со знакового мероприятия. Парад в Луганске стартовал на Театральной площади столицы ЛНР вообще в одно время с Москвой — в 10:00. Луганские журналисты уточнили, что военная колонна, которая прошла по улице Коцюбинского, включала более двух тысяч человек и более 100 единиц военной техники, 16 из них — времен Великой Отечественной войны. Во главе парада военной техники шла колонна из трех танков Т-34 в сопровождении военных мотоциклов военных времён. Также в колонне прошли танки Т-64, Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80. Среди прочего в этом году были представлены разведывательные беспилотники армии ЛНР. Луганск также после парада организовал народные гулянья в аэропорту — ещё одном знаковом месте города, память о котором связана уже с войной текущей. Ранее сообщалось о том, что ветеран из Донбасса, участник первого парада Победы, побывал сегодня на Красной площади в Москве.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика