МИД Германии: Разговор в «нормандском формате» продолжится в Берлине - «Новороссия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    МИД Германии: Разговор в «нормандском формате» продолжится в Берлине - «Новороссия»
    15-02-2020, 12:33
    News-Front
    Редактировать


    Разговор в «нормандском формате» будет продолжен в Берлине. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.


    «Не зря мы в Германии, во Франции оживили Минский процесс в поисках мирного урегулирования в Украине. Основной вопрос здесь остаётся — все ли стороны готовы отказаться от сфер влияния и сесть за один стол и разработать общую структуру безопасности Европы на основе главенства закона и международного права. Поэтому мы продолжим разговор в нормандском формате во время встречи в Берлине», — сказал он.


    По его словам, в Белом Доме меняется восприятие миропорядка.


    Он добавил, что Европа должна совместными усилиями обеспечить прочный мир в Ираке, Сирии, Ливии, Украине и зоне Сахель, и не отдавать их в распоряжение тем, кто поставляет туда оружие.


    Ранее депутат партии «Слуга народа» озвучил позицию Зеленского по «особому статусу» Донбасса.


    Прежде Конституционный суд Украины отказался рассматривать закон об особом статусе Донбасса.


    Напомним, в конце декабря президент Украины Зеленский продлил закон об особом статусе Донбасса до конца 2020 года.


    16 декабря  Зеленский предложил децентрализацию без особого статуса Донбасса.


    В тот же день Зеленский внес в Раду законопроект об изменении Конституции Украины.


    10 декабря президент России Владимир Путин потребовал от Киева закрепления «особого статуса Донбасса» в конституции страны.


    3 декабря помощник президента Украины Ермак сообщил, что Киев готов провести конституционную реформу после нормандского саммита.


    В тот же день стало известно, что Рада не будет принимать новый закон об особом статусе Донбассе.


    15 ноября депутат от «Слуги народа» Верещук исключила согласование «особого статуса» Донбасса с ЛДНР.


    В тот же день президент России Путин потребовал продлить «особый статус» Донбасса до проведение нормандского саммита.


    Также 15 ноября спикер Рады Разумков заявил о необходимости принятия закона об «особом статусе» Донбасса до конца года.


    Днем ранее МИД РФ заявил об отсутствии ясности в вопросе «особого статуса» Донбасса.


    Разговор в «нормандском формате» будет продолжен в Берлине. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. «Не зря мы в Германии, во Франции оживили Минский процесс в поисках мирного урегулирования в Украине. Основной вопрос здесь остаётся — все ли стороны готовы отказаться от сфер влияния и сесть за один стол и разработать общую структуру безопасности Европы на основе главенства закона и международного права. Поэтому мы продолжим разговор в нормандском формате во время встречи в Берлине», — сказал он. По его словам, в Белом Доме меняется восприятие миропорядка. Он добавил, что Европа должна совместными усилиями обеспечить прочный мир в Ираке, Сирии, Ливии, Украине и зоне Сахель, и не отдавать их в распоряжение тем, кто поставляет туда оружие. Ранее депутат партии «Слуга народа» озвучил позицию Зеленского по «особому статусу» Донбасса. Прежде Конституционный суд Украины отказался рассматривать закон об особом статусе Донбасса. Напомним, в конце декабря президент Украины Зеленский продлил закон об особом статусе Донбасса до конца 2020 года. 16 декабря Зеленский предложил децентрализацию без особого статуса Донбасса. В тот же день Зеленский внес в Раду законопроект об изменении Конституции Украины. 10 декабря президент России Владимир Путин потребовал от Киева закрепления «особого статуса Донбасса» в конституции страны. 3 декабря помощник президента Украины Ермак сообщил, что Киев готов провести конституционную реформу после нормандского саммита. В тот же день стало известно, что Рада не будет принимать новый закон об особом статусе Донбассе. 15 ноября депутат от «Слуги народа» Верещук исключила согласование «особого статуса» Донбасса с ЛДНР. В тот же день президент России Путин потребовал продлить «особый статус» Донбасса до проведение нормандского саммита. Также 15 ноября спикер Рады Разумков заявил о необходимости принятия закона об «особом статусе» Донбасса до конца года. Днем ранее МИД РФ заявил об отсутствии ясности в вопросе «особого статуса» Донбасса.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика