В Ростовской области убиты депутат и академик РАН Андрей Алабушев и его жена - «Россия» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Ростовской области убиты депутат и академик РАН Андрей Алабушев и его жена - «Россия»
    29-01-2020, 00:34
    Новости России
    Редактировать

    В Ростовской области убиты депутат и академик РАН Андрей Алабушев и его жена - «Россия»


     
     
     
     
     
     

    Депутат Законодательного собрания Ростовской области от партии "Единая Россия", директор ВНИИ зерновых культур имени Калиниченко, академик РАН Андрей Алабушев и его супруга найдены мертвыми в своем доме. Об этом сообщили в Законодательном собрании Ростовской области.


    "Трагически погибли Андрей Васильевич Алабушев, депутат законодательного собрания шестого созыва, член фракции "Единая Россия", директор федерального государственного бюджетного учреждения "Аграрный научный центр "Донской", и его супруга Ольга Ивановна Алабушева", - говорится в сообщении.

    Источник во властных структурах региона рассказал ТАСС, что тела со множественными рублеными ранами нашли в домовладении в Зернограде. А на сайте областного управления СК РФ говорится, что депутат и его супруга были убиты в "частном домовладении, расположенном по переулку Западному в городе Зернограде". Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство). Информированный источник "Интерфакса" рассказал, что версия об ограблении является основной.

    "Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук, специалист в области земледелия и растениеводства, разработки и усовершенствования технологий возделывания зерновых и кормовых культур Андрей Васильевич Алабушев принимал активное участие в работе парламентских комитетов по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества и по образованию, науке, культуре и информационной политике", - подчеркнули в Заксобрании.


    Андрей Алабушев родился 10 мая 1955 года в городе Калач Воронежской области. Он окончил Донской сельскохозяйственный институт, после чего занимался научной работой на Зерноградской селекционной станции, а также во Всероссийском научно-исследовательском центре селекции и семеноводства сорговых культур. Ученый изучал проблемы производства зерна в России, эффективность возделывания сельскохозяйственных культур. Он был автором 228 научных трудов, в том числе семи монографий, 20 книг, 22 методических рекомендаций.


    Андрей Алабушев был награжден Серебряной и Золотой медалью министерства сельского хозяйства РФ "За вклад в развитие в АПК России", медалью "Ветеран труда", дипломом "Лучший управленец Дона", почетными грамотами и благодарностями Заксобрания, губернатора, Россельхозакадемии.


    Депутат Законодательного собрания Ростовской области от партии "Единая Россия", директор ВНИИ зерновых культур имени Калиниченко, академик РАН Андрей Алабушев и его супруга найдены мертвыми в своем доме. Об этом сообщили в Законодательном собрании Ростовской области. "Трагически погибли Андрей Васильевич Алабушев, депутат законодательного собрания шестого созыва, член фракции "Единая Россия", директор федерального государственного бюджетного учреждения "Аграрный научный центр "Донской", и его супруга Ольга Ивановна Алабушева", - говорится в сообщении. Источник во властных структурах региона рассказал ТАСС, что тела со множественными рублеными ранами нашли в домовладении в Зернограде. А на сайте областного управления СК РФ говорится, что депутат и его супруга были убиты в "частном домовладении, расположенном по переулку Западному в городе Зернограде". Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство). Информированный источник "Интерфакса" рассказал, что версия об ограблении является основной. "Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук, специалист в области земледелия и растениеводства, разработки и усовершенствования технологий возделывания зерновых и кормовых культур Андрей Васильевич Алабушев принимал активное участие в работе парламентских комитетов по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества и по образованию, науке, культуре и информационной политике", - подчеркнули в Заксобрании. Андрей Алабушев родился 10 мая 1955 года в городе Калач Воронежской области. Он окончил Донской сельскохозяйственный институт, после чего занимался научной работой на Зерноградской селекционной станции, а также во Всероссийском научно-исследовательском центре селекции и семеноводства сорговых культур. Ученый изучал проблемы производства зерна в России, эффективность возделывания сельскохозяйственных культур. Он был автором 228 научных трудов, в том числе семи монографий, 20 книг, 22 методических рекомендаций. Андрей Алабушев был награжден Серебряной и Золотой медалью министерства сельского хозяйства РФ "За вклад в развитие в АПК России", медалью "Ветеран труда", дипломом "Лучший управленец Дона", почетными грамотами и благодарностями Заксобрания, губернатора, Россельхозакадемии.
    Теги:
    Россия

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика