Николай Второй выиграл ВОВ, а Холокост придает студентам бодрости и здоровья - «Новости дня» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Николай Второй выиграл ВОВ, а Холокост придает студентам бодрости и здоровья - «Новости дня»
    27-01-2020, 00:26
    Общество / Последние новости
    Редактировать


    Очередными жертвами идиотизма и победобесия стали последний русский царь и евреи, уничтоженные немецкими фашистами



     



    Тут сразу две интересные новости пришли.



     Первая просто ошеломительная:



    "II Императорский бал в Омске посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и личному вкладу Императора Николая Александровича Романова в Великую Победу".



    Да и вторая радует, но о ней чуть позже.



    Пока давайте разберемся, каким образом царь Николай способствовал великой победе. На первый взгляд вроде как кажется, что никаким - как известно, царь-страдалец был как раз казнен теми, кто потом эту победу – правда, не без труда - одержал. Каким образом он из могилы мог способствовать, не очень понятно: может, поднимал как-то боевой дух? Как символ самодержавия, православия и, извините за выражение, народности? Да вроде как нет – воевавшее поколение давно и думать о нем забыло, родившись после его смерти. Может, вот сижу думаю, солдаты спиритизмом занимались в перерывах между боями? Но когда? Некогда вроде как заниматься им было этим спиритизмом, они ведь периодически в то в атаку поднимались, то в плену сидели.



    - Может (предположила моя мама, известная язва), - тем и поднимал, дух в смысле, что помер и не мешал? И пока мы с ней ломали голову, как Николаю царю исхитриться и поднять чей-то дух из своей могилы, этот ответственный за бал товарищ вдруг принялся оправдываться.



    Ответственный товарищ, любитель балов, прямо какой-то Иогель (если вы помните, наставник Наташи Ростовой и другой великосветской молодежи в мазурках) вслед за своим странным заявлением о Николае поместил в СМИ оправдание, которое выглядит еще более экзотично, нежели сам релиз бала:



    "Речь тут шла о том, что во времена императора Николая II была построена Транссибирская магистраль, которая сыграла свою роль во время Великой Отечественной войны. По ней в Омск эвакуировали предприятия различные. Конечно, Николай II не принимал участия лично в военных действиях во время Великой Отечественной войны. Однако, заложил тот технический фундамент, который помог потом победить в Великой Отечественной войне. Хотя, тут имеет место и ошибка в самом релизе", - подытожил монархист.



    Интересно получается: так ведь можно далеко зайти, и благодарить уже всех кого ни попадя – один, значит, магистраль построил, другой поезда запустил, третий проводником в этих поездах сорок лет отпахал, четвертый был станционным смотрителем. Пятый кочегаром мучился, весь в копоти – я ж говорю, перечислять, кого благодарить, хватит на статью. Можно, кстати, не только царя, но и его приближенных, министров там и прочих, причем поименно: как говорят акулы пера, которым платят за слово или знак, можно спокойно себе «гнать строкаж».



    Да и этот, как выражается Лев Никитин (так зовут организатора балов), «технический фундамент» никак не сказался на количестве жертв, в разы больших, нежели у проигравшей стороны.



    Мне, правда, говорят, что я вредная, как все фельетонисты – палец мне покажи, руку откушу: ну сморозил человек, с кем ни бывает? Так и оправдывайся по-человечески, типа был не в себе, несколько с похмелья, да и дела по освоению бюджета замучили, да и на бал дочки местной номенклатуры, одна страшнее другой, просятся, да и сам с бала на бал и т.д. Зачем было приплетать эту железную дорогу?



    Тем более что этот Никитин, который любит отплясывать на балах за казенный счет, не понял одной вещи: не будь вообще никакой дороги, немец бы сгинул быстрее (то, что и мы бы сгинули, не столь важно бабы новых нарожают, известное дело). Радовался же нашему бездорожью певец Газманов: он, по-моему, даже пропел где-то на корпоративе, что, мол, по этим болотам никакой «супостат» не пройдет. Эх, хорошо, радовался певец – всякий, кто на нашу Отчизну покусится, раз-два и свой немецкий мотоцикл в болото уронит. То, что по этим хлябям дети, утопая в грязи, с трудом ползут в школу, тоже неважно: зато мы ждем супостата, вот придет, сунется и – оппа! – утонет в дерьме.



    Так что тов. Никитин в корне, я считаю, неправ. Дороги строить не нужно (да их никто давно и не строит, еще чего) – сказано же, ждем супостата.



    Вторая новость тоже, как уже было сказано, ослепительная, в своем роде даже гениальная. Вот она, слегка сокращенная, отчего ее блеск не тускнет:



    «21 января в спортивном зале колледжа состоялась товарищеская встреча по волейболу, в рамках профориентационной работы, среди учебных заведений г. Бердска, посвященная международному дню Памяти Жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения узников лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.



    На торжественном параде присутствовали участники игры, а так же учителя, преподаватели, сотрудники колледжа, команды болельщиков, почетные гости. В упорной борьбе, победу одержала сборная команда колледжа, второе место заняли волейболисты МБОУ СОШ № 12, третье – МБОУ СОШ №11. Все участники соревнования получили заряд бодрости, хорошего настроения и официальное приглашение от директора колледжа Раисы Константиновны Устиновой поступать в наше учебное заведение».



    Никто не понял (новость рискует попасть в топ), каким образом Холокост попал в «рамки профориентационной работы», после проведения каковой все участники «получили заряд бодрости, хорошего настроения».



    Хорошо, что у большинства евреев в порядке с юмором и им, может, даже в своем роде приятно, что какие-никакие, профориентационные или какие другие, таки проводятся в некоем городе Бердске.



    Один благодарит машинистов поезда, другой затевает волейбольный матч в память о жертвах Холокосте, и я ужасом, смешанным с истерическим смехом вплоть до колик, жду дальнейших инициатив народного волеизъявления: в эти дни, не сочтите за цинизм, можно буквально всё делать, хоть и по хозяйству, - в память о жертвах чего бы то ни было, календарь подскажет. В годовщину Ленского расстрела, например, или в юбилей Куликовской битвы поспорить с моим шестилетним соседом, кто дальше плюнет (а он это делает мастерски, с оттягом, так что не советую, проиграете), в день освобождения Сталинграда кидаться с балкона тапками в соседей, или бег в мешках затеять, или с ложкой в вытянутой руке, как нас с пионерлагере заставляли, не без тайного садизму.



    Можно вообще все эти «Минуты славы», кто хлеще другого извернется, всегда приурочивать ко всяким датам, а книгу рекордов Гиннеса переименовать в Книгу памяти Второй мировой. Ну или Великой Отечественной, как кому больше нравится.



    Лично я – всегда за. Как не поучаствовать в таких всенародных флешмобах – в конце концов коляски в виде танков и гимнастерки на годовалых уже были. Не останавливайтесь, прошу вас. Как, извините, говорят в эротических фильмах.


    Очередными жертвами идиотизма и победобесия стали последний русский царь и евреи, уничтоженные немецкими фашистами Тут сразу две интересные новости пришли. Первая просто ошеломительная: "II Императорский бал в Омске посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и личному вкладу Императора Николая Александровича Романова в Великую Победу". Да и вторая радует, но о ней чуть позже. Пока давайте разберемся, каким образом царь Николай способствовал великой победе. На первый взгляд вроде как кажется, что никаким - как известно, царь-страдалец был как раз казнен теми, кто потом эту победу – правда, не без труда - одержал. Каким образом он из могилы мог способствовать, не очень понятно: может, поднимал как-то боевой дух? Как символ самодержавия, православия и, извините за выражение, народности? Да вроде как нет – воевавшее поколение давно и думать о нем забыло, родившись после его смерти. Может, вот сижу думаю, солдаты спиритизмом занимались в перерывах между боями? Но когда? Некогда вроде как заниматься им было этим спиритизмом, они ведь периодически в то в атаку поднимались, то в плену сидели. - Может (предположила моя мама, известная язва), - тем и поднимал, дух в смысле, что помер и не мешал? И пока мы с ней ломали голову, как Николаю царю исхитриться и поднять чей-то дух из своей могилы, этот ответственный за бал товарищ вдруг принялся оправдываться. Ответственный товарищ, любитель балов, прямо какой-то Иогель (если вы помните, наставник Наташи Ростовой и другой великосветской молодежи в мазурках) вслед за своим странным заявлением о Николае поместил в СМИ оправдание, которое выглядит еще более экзотично, нежели сам релиз бала: "Речь тут шла о том, что во времена императора Николая II была построена Транссибирская магистраль, которая сыграла свою роль во время Великой Отечественной войны. По ней в Омск эвакуировали предприятия различные. Конечно, Николай II не принимал участия лично в военных действиях во время Великой Отечественной войны. Однако, заложил тот технический фундамент, который помог потом победить в Великой Отечественной войне. Хотя, тут имеет место и ошибка в самом релизе", - подытожил монархист. Интересно получается: так ведь можно далеко зайти, и благодарить уже всех кого ни попадя – один, значит, магистраль построил, другой поезда запустил, третий проводником в этих поездах сорок лет отпахал, четвертый был станционным смотрителем. Пятый кочегаром мучился, весь в копоти – я ж говорю, перечислять, кого благодарить, хватит на статью. Можно, кстати, не только царя, но и его приближенных, министров там и прочих, причем поименно: как говорят акулы пера, которым платят за слово или знак, можно спокойно себе «гнать строкаж». Да и этот, как выражается Лев Никитин (так зовут организатора балов), «технический фундамент» никак не сказался на количестве жертв, в разы больших, нежели у проигравшей стороны. Мне, правда, говорят, что я вредная, как все фельетонисты – палец мне покажи, руку откушу: ну сморозил человек, с кем ни бывает? Так и оправдывайся по-человечески, типа был не в себе, несколько с похмелья, да и дела по освоению бюджета замучили, да и на бал дочки местной номенклатуры, одна страшнее другой, просятся, да и сам с бала на бал и т.д. Зачем было приплетать эту железную дорогу? Тем более что этот Никитин, который любит отплясывать на балах за казенный счет, не понял одной вещи: не будь вообще никакой дороги, немец бы сгинул быстрее (то, что и мы бы сгинули, не столь важно бабы новых нарожают, известное дело). Радовался же нашему бездорожью певец Газманов: он, по-моему, даже пропел где-то на корпоративе, что, мол, по этим болотам никакой «супостат» не пройдет. Эх, хорошо, радовался певец – всякий, кто на нашу Отчизну покусится, раз-два и свой немецкий мотоцикл в болото уронит. То, что по этим хлябям дети, утопая в грязи, с трудом ползут в школу, тоже неважно: зато мы ждем супостата, вот придет, сунется и – оппа! – утонет в дерьме. Так что тов. Никитин в корне, я считаю, неправ. Дороги строить не нужно (да их никто давно и не строит, еще чего) – сказано же, ждем супостата. Вторая новость тоже, как уже было сказано, ослепительная, в своем роде даже гениальная. Вот она, слегка сокращенная, отчего ее блеск не тускнет: «21 января в спортивном зале колледжа состоялась товарищеская встреча по волейболу, в рамках профориентационной работы, среди учебных заведений г. Бердска, посвященная международному дню Памяти Жертв Холокоста и 75-летней годовщине освобождения узников лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии. На торжественном параде присутствовали участники игры, а так же учителя, преподаватели, сотрудники колледжа, команды болельщиков, почетные гости. В упорной борьбе, победу одержала сборная команда колледжа, второе место заняли волейболисты МБОУ СОШ № 12, третье – МБОУ СОШ №11. Все участники соревнования получили заряд бодрости, хорошего настроения и официальное приглашение от директора колледжа Раисы Константиновны Устиновой поступать в наше учебное заведение». Никто не понял (новость рискует попасть в топ), каким образом Холокост попал в «рамки профориентационной работы», после проведения каковой все участники «получили заряд бодрости, хорошего настроения». Хорошо, что у большинства евреев в порядке с юмором и им, может, даже в своем роде приятно, что какие-никакие, профориентационные или какие другие, таки проводятся в некоем городе Бердске. Один благодарит машинистов поезда, другой затевает волейбольный матч в память о жертвах Холокосте, и я ужасом, смешанным с истерическим смехом вплоть до колик, жду дальнейших инициатив народного волеизъявления: в эти дни, не сочтите за цинизм, можно буквально всё делать, хоть и по хозяйству, - в память о жертвах чего бы то ни было, календарь подскажет. В годовщину Ленского расстрела, например, или в юбилей Куликовской битвы поспорить с моим шестилетним соседом, кто дальше плюнет (а он это делает мастерски, с оттягом, так что не советую, проиграете), в день освобождения Сталинграда кидаться с балкона тапками в соседей, или бег в мешках затеять, или с ложкой в вытянутой руке, как нас с пионерлагере заставляли, не без тайного садизму. Можно вообще все эти «Минуты славы», кто хлеще другого извернется, всегда приурочивать ко всяким датам, а книгу рекордов Гиннеса переименовать в Книгу памяти Второй мировой. Ну или Великой Отечественной, как кому больше нравится. Лично я – всегда за. Как не поучаствовать в таких всенародных флешмобах – в конце концов коляски в виде танков и гимнастерки на годовалых уже были. Не останавливайтесь, прошу вас. Как, извините, говорят в эротических фильмах.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика