Что пишут в Телеграме: 18 марта - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Что пишут в Телеграме: 18 марта - «Политика»
    18-03-2020, 20:38
    Политика
    Редактировать


    Ruposters подготовил обзор основных событий, о которых писали 18 марта популярные Telegram-каналы.


    Канал "Красный Сион" написал о смерти писателя и политика Эдуарда Лимонова. Авторы назвали его "вечным изгоем", великим русским писателем, который "искрился талантом самого высокого сорта" и читать которого будут и через 100 лет.


    Наверное, среди наших современников не было другого такого политика, писателя, деятеля, так ненавистного правящему классу — и обитателям больших кабинетов, и властителям дум. Всю жизнь его гнали, били, травили, гнобили, лишали партии и колонок в модных журналах. Но Дед каждый раз вставал, отряхивался, шатался, шел дальше.

    Канал "Жизнь насекомых" опубликовал своеобразное завещание Лимонова, оставленное летом 2018 года в Twitter. Писатель призвал включить в состав России русскоговорящие области Украины, а также разделить Казахстан с Китаем после смерти Назарбаева.



    Канал "Без комментариев" приводит цитату Владимира Жириновского о почившем Лимонове. Лидер ЛДПР вспомнил об их дружбе и заметил, что смерть писателя стала потерей для всей русской культуры.


    Бывает, что человек проживает жизнь как спичка. Ярко, но быстро. Бывает, что тлеет десятилетиями, оставаясь в чужой тени. А Лимонов был настоящим факелом. Он был на слуху лет 50, не меньше. Он шокировал и Советский Союз, и Европу, и новую Россию и был в восторге от такого эффекта. Мы были знакомы много лет, я вызволял его из тюрьмы. Но вот Эдуард ушел... Никто этого не ожидал. И это большая утрата для русской культуры, для всех нас.

    Канал "Рука рынка" опубликовал инфографику, с помощью которой можно проследить динамику изменения доли нефтегазовых доходов в российском бюджете за последние годы. Согласно прогнозу Минфина, этот параметр будет постепенно снижаться в ближайшей перспективе и к 2022 году достигнет 34%.



    Незавидную судьбу бывшего главы ФСИН Александра Реймера, осужденного за хищение средств на покупку электронных браслетов, обрисовал канал "Номенклатура". Экс-чиновник после выхода по УДО рискует стать бездомным из-за действий прокуратуры Москвы, которая ходатайствовала о выселении его детей из служебной квартиры в Люблино и изъятии жилплощади. Кроме того, все активы Реймера, похитившего 2,7 млрд рублей, арестованы.


    Канал "Железный занавес" обратил внимание на результаты праймериз Демпартии США в Аризоне, Иллинойсе и Флориде. Там бывший вице-президент Джо Байден с крупным преимуществом обошел своего главного конкурента Берни Сандерса и еще сильнее приблизился к заветной цели — схлестнуться с Дональдом Трампом на президентских выборах.



    Жители Крыма за 6 лет с момента вхождения республики в состав РФ не изменили своей позиции по поводу присоединения полуострова, отмечает канал "Социо". Если бы референдум о территориальной принадлежности региона состоялся в ближайшие выходные, подавляющее число крымчан дали бы тот же ответ, что и в марте 2014-го.





    Ruposters подготовил обзор основных событий, о которых писали 18 марта популярные Telegram-каналы. Канал "Красный Сион" написал о смерти писателя и политика Эдуарда Лимонова. Авторы назвали его "вечным изгоем", великим русским писателем, который "искрился талантом самого высокого сорта" и читать которого будут и через 100 лет. Наверное, среди наших современников не было другого такого политика, писателя, деятеля, так ненавистного правящему классу — и обитателям больших кабинетов, и властителям дум. Всю жизнь его гнали, били, травили, гнобили, лишали партии и колонок в модных журналах. Но Дед каждый раз вставал, отряхивался, шатался, шел дальше. Канал "Жизнь насекомых" опубликовал своеобразное завещание Лимонова, оставленное летом 2018 года в Twitter. Писатель призвал включить в состав России русскоговорящие области Украины, а также разделить Казахстан с Китаем после смерти Назарбаева. Канал "Без комментариев" приводит цитату Владимира Жириновского о почившем Лимонове. Лидер ЛДПР вспомнил об их дружбе и заметил, что смерть писателя стала потерей для всей русской культуры. Бывает, что человек проживает жизнь как спичка. Ярко, но быстро. Бывает, что тлеет десятилетиями, оставаясь в чужой тени. А Лимонов был настоящим факелом. Он был на слуху лет 50, не меньше. Он шокировал и Советский Союз, и Европу, и новую Россию и был в восторге от такого эффекта. Мы были знакомы много лет, я вызволял его из тюрьмы. Но вот Эдуард ушел. Никто этого не ожидал. И это большая утрата для русской культуры, для всех нас. Канал "Рука рынка" опубликовал инфографику, с помощью которой можно проследить динамику изменения доли нефтегазовых доходов в российском бюджете за последние годы. Согласно прогнозу Минфина, этот параметр будет постепенно снижаться в ближайшей перспективе и к 2022 году достигнет 34%. Незавидную судьбу бывшего главы ФСИН Александра Реймера, осужденного за хищение средств на покупку электронных браслетов, обрисовал канал "Номенклатура". Экс-чиновник после выхода по УДО рискует стать бездомным из-за действий прокуратуры Москвы, которая ходатайствовала о выселении его детей из служебной квартиры в Люблино и изъятии жилплощади. Кроме того, все активы Реймера, похитившего 2,7 млрд рублей, арестованы. Канал "Железный занавес" обратил внимание на результаты праймериз Демпартии США в Аризоне, Иллинойсе и Флориде. Там бывший вице-президент Джо Байден с крупным преимуществом обошел своего главного конкурента Берни Сандерса и еще сильнее приблизился к заветной цели — схлестнуться с Дональдом Трампом на президентских выборах. Жители Крыма за 6 лет с момента вхождения республики в состав РФ не изменили своей позиции по поводу присоединения полуострова, отмечает канал "Социо". Если бы референдум о территориальной принадлежности региона состоялся в ближайшие выходные, подавляющее число крымчан дали бы тот же ответ, что и в марте 2014-го.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика