Эксперт дала советы российским семьям по адаптации к самоизоляции - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Эксперт дала советы российским семьям по адаптации к самоизоляции - «Политика»
    3-04-2020, 20:58
    Политика
    Редактировать


    Руководитель Высшей школы логотерапии МИП Светлана Штукарева в беседе с Ruposters дала рекомендации российским семьям по адаптации к режиму самоизоляции.


    "Даже в маленьких помещениях можно сделать пространство, в котором человек может побыть один. Полезно хотя бы минут на 40 оставаться в одиночку, даже если места мало, а семья большая", - отметила Штукарева.


    Она также посоветовала заняться жильем, причем помогут даже маленькие интерьерные перестановки вплоть до простого переноса книг в другое место. Третий способ адаптироваться к самоизоляции для семьи - придумать новые варианты занятости.


    "Особенно тревожным, которые у себя постоянно ищут признаки болезни, надо посмотреть на свой предыдущий опыт. У каждого была ситуация, когда он был болен, возможно, даже тяжело. Но он выздоровел. У него есть опыт выздоровления. Это ведь тот же самый человек, что и сейчас, только он стал чуть более тревожным. Чему он может поучиться у того, кто тогда падал, но поднимался", - рекомендует эксперт.


    Кроме того, она дала советы супругам, у которых от долгого нахождения рядом начало появляться чувство раздражения. Особенно эти рекомендации касаются пар с "утяжеленными отношениями".


    "Очень полезно повспоминать, как мы познакомились, почему мы вообще вместе, что нас связывало, через что мы вместе прошли. Важно освежить в памяти первую встречу. Где это было, как - это беспроигрышный вариант, который может разрядить обстановку. Не в тот момент, конечно, когда люди ссорятся, а когда есть оттенок раздражения. Как-то спросить, кто что помнит, что про это думает. В чем найти позитив в эти дни - ведь что такое позитив? Это необязательно какие-то положительные вещи, это вещи, которые не затронуты патологией, проблемой, с которой сталкивается человек", - указала специалист.


    В период постоянного нахождения семьей в замкнутом пространстве на первый план могут выйти дела, которые откладывались, начнут вспоминаться и обсуждаться приятные моменты из прошлого, появятся новые традиции, новые роли. Кроме того, члены семьи могут натренировать выдержку и умение сглаживать конфликты.


    Ранее в Росконтроле рассказали, как оставаться здоровым и полным сил на карантине.




    Руководитель Высшей школы логотерапии МИП Светлана Штукарева в беседе с Ruposters дала рекомендации российским семьям по адаптации к режиму самоизоляции. "Даже в маленьких помещениях можно сделать пространство, в котором человек может побыть один. Полезно хотя бы минут на 40 оставаться в одиночку, даже если места мало, а семья большая", - отметила Штукарева. Она также посоветовала заняться жильем, причем помогут даже маленькие интерьерные перестановки вплоть до простого переноса книг в другое место. Третий способ адаптироваться к самоизоляции для семьи - придумать новые варианты занятости. "Особенно тревожным, которые у себя постоянно ищут признаки болезни, надо посмотреть на свой предыдущий опыт. У каждого была ситуация, когда он был болен, возможно, даже тяжело. Но он выздоровел. У него есть опыт выздоровления. Это ведь тот же самый человек, что и сейчас, только он стал чуть более тревожным. Чему он может поучиться у того, кто тогда падал, но поднимался", - рекомендует эксперт. Кроме того, она дала советы супругам, у которых от долгого нахождения рядом начало появляться чувство раздражения. Особенно эти рекомендации касаются пар с "утяжеленными отношениями". "Очень полезно повспоминать, как мы познакомились, почему мы вообще вместе, что нас связывало, через что мы вместе прошли. Важно освежить в памяти первую встречу. Где это было, как - это беспроигрышный вариант, который может разрядить обстановку. Не в тот момент, конечно, когда люди ссорятся, а когда есть оттенок раздражения. Как-то спросить, кто что помнит, что про это думает. В чем найти позитив в эти дни - ведь что такое позитив? Это необязательно какие-то положительные вещи, это вещи, которые не затронуты патологией, проблемой, с которой сталкивается человек", - указала специалист. В период постоянного нахождения семьей в замкнутом пространстве на первый план могут выйти дела, которые откладывались, начнут вспоминаться и обсуждаться приятные моменты из прошлого, появятся новые традиции, новые роли. Кроме того, члены семьи могут натренировать выдержку и умение сглаживать конфликты. Ранее в Росконтроле рассказали, как оставаться здоровым и полным сил на карантине.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика