«Идеальная борьба» В Саратове ящик для приема сообщений о коррупции заклеили скотчем - «Новости дня» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    «Идеальная борьба» В Саратове ящик для приема сообщений о коррупции заклеили скотчем - «Новости дня»
    23-01-2020, 09:10
    Политика / Последние новости
    Редактировать

    «Идеальная борьба» В Саратове ящик для приема сообщений о коррупции заклеили скотчем - «Новости дня»

    В одном из госучреждений Саратова ящик, предназначенный для приема сообщений о коррупции, заклеили скотчем. Местные жители решили, что это интересный способ борьбы с продажностью чиновников, пишет ИА «Версия-Саратов».



    Ящик установлен на проходной в здании Саратовстата. Горожане обратили внимание, что щель, в которую нужно опускать сообщения, намертво заклеена скотчем. Поэтому уведомить ведомство о фактах коррупции попросту невозможно. «Нет сообщений — нет коррупции. Идеальная борьба», —прокомментировали ситуацию местные жители.



    Когда журналисты пришли в Саратовстат для проверки информации, охранники пытались отговорить отклеивать скотч с ящика и опускать туда обращение. Вместо этого они предложили обратиться в бюро пропусков или в один из отделов госучреждения, чтобы передать бумагу под роспись с предоставлением паспорта. Однако когда им напомнили, что граждане имеют право сообщать о фактах коррупции анонимно, ящик все же вскрыли. Правда, после того, как журналист опустил свое обращение, его снова заклеили.



     



    В Саратовстате заявили, что раньше в этом месте находились два ящика: один для сообщения о коррупции, а другой для отчетов. Последний убрали, а люди по привычке стали бросать отчеты в антикоррупционный ящик. Поэтому его и заклеили, утверждают в ведомстве. 


    В одном из госучреждений Саратова ящик, предназначенный для приема сообщений о коррупции, заклеили скотчем. Местные жители решили, что это интересный способ борьбы с продажностью чиновников, пишет ИА «Версия-Саратов». Ящик установлен на проходной в здании Саратовстата. Горожане обратили внимание, что щель, в которую нужно опускать сообщения, намертво заклеена скотчем. Поэтому уведомить ведомство о фактах коррупции попросту невозможно. «Нет сообщений — нет коррупции. Идеальная борьба», —прокомментировали ситуацию местные жители. Когда журналисты пришли в Саратовстат для проверки информации, охранники пытались отговорить отклеивать скотч с ящика и опускать туда обращение. Вместо этого они предложили обратиться в бюро пропусков или в один из отделов госучреждения, чтобы передать бумагу под роспись с предоставлением паспорта. Однако когда им напомнили, что граждане имеют право сообщать о фактах коррупции анонимно, ящик все же вскрыли. Правда, после того, как журналист опустил свое обращение, его снова заклеили. В Саратовстате заявили, что раньше в этом месте находились два ящика: один для сообщения о коррупции, а другой для отчетов. Последний убрали, а люди по привычке стали бросать отчеты в антикоррупционный ящик. Поэтому его и заклеили, утверждают в ведомстве.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика