Ученые нашли в Антарктиде следы жизни на Марсе - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Ученые нашли в Антарктиде следы жизни на Марсе - «Политика»
    2-05-2020, 20:09
    Политика
    Редактировать


    В марсианском метеорите Allan Hills 84001, найденном в 1984 году в Антарктиде, нашли древние азотсодержащие органические молекулы, которые свидетельствуют о существовании органики на планете, сообщает N+1 со ссылкой на Nature Communications.


    Мизухо Койке из Института космоса и астронавтики JAXA и ее коллеги исследовали упавший в 1984 году метеорит Allan Hills 84001. Эта попытка обнаружить азотистые соединения была первой - и она увенчалась успехом. Ранее их поиск не проводился из-за технических сложностей: считалось, что метеориты неизбежно загрязнены органикой земного происхождения.


    Ученые разработали новый метод исследований и обнаружили в Allan Hills 84001 оранжевые мелкозернистые образования карбонатных минералов, которые выпали в осадок из околоповерхностных марсианских вод около четырех миллиардов лет назад. В образцах обнаружили следы азота, который входит в состав органических молекул.


    Это означает, что на раннем Марсе существовала органика, занесенная метеоритами или же сформировавшаяся непосредственно на планете. Как указывают исследователи, органическая материя вне зависимости от того, как она попала на Марс, имеет шанс развиться в более сложные формы.



    Ранее стало известно, что Россия запланировала на 2025 год отправку на Луну тяжелой посадочной станции "Луна-27", которая фактически "застолбит" место для создания будущей базы и инфраструктуры вокруг нее.




    В марсианском метеорите Allan Hills 84001, найденном в 1984 году в Антарктиде, нашли древние азотсодержащие органические молекулы, которые свидетельствуют о существовании органики на планете, сообщает N 1 со ссылкой на Nature Communications. Мизухо Койке из Института космоса и астронавтики JAXA и ее коллеги исследовали упавший в 1984 году метеорит Allan Hills 84001. Эта попытка обнаружить азотистые соединения была первой - и она увенчалась успехом. Ранее их поиск не проводился из-за технических сложностей: считалось, что метеориты неизбежно загрязнены органикой земного происхождения. Ученые разработали новый метод исследований и обнаружили в Allan Hills 84001 оранжевые мелкозернистые образования карбонатных минералов, которые выпали в осадок из околоповерхностных марсианских вод около четырех миллиардов лет назад. В образцах обнаружили следы азота, который входит в состав органических молекул. Это означает, что на раннем Марсе существовала органика, занесенная метеоритами или же сформировавшаяся непосредственно на планете. Как указывают исследователи, органическая материя вне зависимости от того, как она попала на Марс, имеет шанс развиться в более сложные формы. Ранее стало известно, что Россия запланировала на 2025 год отправку на Луну тяжелой посадочной станции "Луна-27", которая фактически "застолбит" место для создания будущей базы и инфраструктуры вокруг нее.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика