Что пишут в Телеграме: 18 мая - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Что пишут в Телеграме: 18 мая - «Политика»
    18-05-2020, 20:32
    Политика
    Редактировать


    Ruposters подготовил обзор событий 18 мая, о которых писали популярные Telegram-каналы.


    Мэрия Москвы решила приостановить все проекты по благоустройству города в связи с необходимостью финансировать мероприятия по противодействию распространению коронавируса, пишет канал "Номенклатура". Проекты заморожены до особого распоряжения мэра, в первую очередь речь идет о программе "Мой район". На борьбу с коронавирусом перенаправлены также средства, предназначенные на проведение культурно-массовых, спортивных, деловых и праздничных мероприятий, а также на ремонт дорог и городских объектов.


    Су-57 испытывают в беспилотном режиме, сообщает канал "Оборонка". Пилот во время полета находится в кабине, однако лишь контролирует процесс.


    Канал "Железный занавес" отмечает, что смертность от коронавируса в США и Италии может быть в несколько раз выше официальных показателей. К такому выводу пришли исследователи из Вашингтонского университета и итальянского Университета Каттанео. Так, в большинстве американских штатов во время пандемии произошло существенное увеличение смертности, однако лишь часть избыточных смертей приписывается официальной статистикой коронавирусу. В частности, в 25 штатах суммарно средняя смертность была превышена на 55 тысяч, но считается, что COVID-19 стал причиной лишь 40 тысяч из них. Схожая ситуация наблюдается в Италии: по расчетам исследователей из Университета Каттанео, смертность на Апеннинах почти вдвое превышает официальные данные (31,9 тыс.).


    Владимир Путин уделил особое внимание ситуации с коронавирусом в Дагестане. Президент, которого цитирует канал "Без комментариев", пообещал региону помощь федерального центра.


    Прошу сегодня подробно доложить, по каким конкретно направлениям необходима федеральная помощь Дагестану. Поручения руководителям ведомств, которые также у нас сейчас на связи, конечно, дам незамедлительно. Всю поддержку и финансовую, и материальную, и кадровую республика обязательно получит.

    В Португалии жители заметили в очереди на кассе супермаркета своего президента Марселу Ребелу де Соузу, пишет канал "Новости. Как есть". Он был в маске, но люди его узнали. Дистанцию, как положено, тоже соблюдал.



    Си Цзиньпин заявил, что Пекин в ближайшие 2 года выделит $2 млрд для помощи странам, пострадавшим от коронавируса. Об этом пишет канал "Медиатехнолог", отмечая, что этих средств явно будет недостаточно. По расчетам экспертов, для компенсации потерь мировой экономике требуется примерно в 2 500 раз больше.


    На Курилах очередной COVID-диссидент вынудил почти 120 человек сесть на двухнедельный карантин, сообщает канал НТВ. Мужчина прилетел на Кунашир из Дагестана, решил не соблюдать обязательный двухнедельный карантин и вышел на работу. Через некоторое время он сдал положительный тест на коронавирус. Теперь контактировавшие с ним 119 коллег сидят и ждут появления симптомов болезни.




    Ruposters подготовил обзор событий 18 мая, о которых писали популярные Telegram-каналы. Мэрия Москвы решила приостановить все проекты по благоустройству города в связи с необходимостью финансировать мероприятия по противодействию распространению коронавируса, пишет канал "Номенклатура". Проекты заморожены до особого распоряжения мэра, в первую очередь речь идет о программе "Мой район". На борьбу с коронавирусом перенаправлены также средства, предназначенные на проведение культурно-массовых, спортивных, деловых и праздничных мероприятий, а также на ремонт дорог и городских объектов. Су-57 испытывают в беспилотном режиме, сообщает канал "Оборонка". Пилот во время полета находится в кабине, однако лишь контролирует процесс. Канал "Железный занавес" отмечает, что смертность от коронавируса в США и Италии может быть в несколько раз выше официальных показателей. К такому выводу пришли исследователи из Вашингтонского университета и итальянского Университета Каттанео. Так, в большинстве американских штатов во время пандемии произошло существенное увеличение смертности, однако лишь часть избыточных смертей приписывается официальной статистикой коронавирусу. В частности, в 25 штатах суммарно средняя смертность была превышена на 55 тысяч, но считается, что COVID-19 стал причиной лишь 40 тысяч из них. Схожая ситуация наблюдается в Италии: по расчетам исследователей из Университета Каттанео, смертность на Апеннинах почти вдвое превышает официальные данные (31,9 тыс.). Владимир Путин уделил особое внимание ситуации с коронавирусом в Дагестане. Президент, которого цитирует канал "Без комментариев", пообещал региону помощь федерального центра. Прошу сегодня подробно доложить, по каким конкретно направлениям необходима федеральная помощь Дагестану. Поручения руководителям ведомств, которые также у нас сейчас на связи, конечно, дам незамедлительно. Всю поддержку и финансовую, и материальную, и кадровую республика обязательно получит. В Португалии жители заметили в очереди на кассе супермаркета своего президента Марселу Ребелу де Соузу, пишет канал "Новости. Как есть". Он был в маске, но люди его узнали. Дистанцию, как положено, тоже соблюдал. Си Цзиньпин заявил, что Пекин в ближайшие 2 года выделит $2 млрд для помощи странам, пострадавшим от коронавируса. Об этом пишет канал "Медиатехнолог", отмечая, что этих средств явно будет недостаточно. По расчетам экспертов, для компенсации потерь мировой экономике требуется примерно в 2 500 раз больше. На Курилах очередной COVID-диссидент вынудил почти 120 человек сесть на двухнедельный карантин, сообщает канал НТВ. Мужчина прилетел на Кунашир из Дагестана, решил не соблюдать обязательный двухнедельный карантин и вышел на работу. Через некоторое время он сдал положительный тест на коронавирус. Теперь контактировавшие с ним 119 коллег сидят и ждут появления симптомов болезни.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика