Деофшоризация экономики, закрытие АЭС на Украине, травля Джоан Роулинг: о чем пишут в Телеграме 21 сентября - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Деофшоризация экономики, закрытие АЭС на Украине, травля Джоан Роулинг: о чем пишут в Телеграме 21 сентября - «Политика»
    22-09-2020, 00:02
    Политика
    Редактировать

    Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA Летчик ВВС ВСУ за 30 часов сбил шесть российских самолетов...
    Фото: скриншот видео Российский военнопленный звонит домой Большинство плененных российских...
    Фото: Минобороны Беларуси Белорусские военные получили БТР-82А Очередная партия российской...
    Фото: кадр из видео Акция предпринимателей в Киеве Протестующие участники акции требуют, чтобы Рада...


    Ruposters подготовил обзор постов популярных телеграм-каналов о событиях, произошедших 21 сентября.


    Пассажиры "Аэрофлота" пожаловались на нарушение перевозчиком авиационных правил, пишет канал "Пристегните ремни". Авиакомпания во время задержки рейса Москва-Хабаровск выдала клиентам ваучеры на 80 рублей, утверждая, что на эти деньги те смогут поесть в кафе в аэропорту. Однако пассажиры выложили в соцсетях фото меню этого кафе, на котором видно, что на такую сумму там не купишь даже маленькой чашки кофе.



    С января 2021 года вести бизнес в России через офшорную прокладку станет невыгодно, пишет канал "Железный занавес". Правительство договорилось с властями Кипра — одного из популярнейших среди россиян офшоров — о пересмотре двустороннего налогового соглашения, и теперь налоговая ставка для кипрских юрлиц на доходы от деятельности в РФ повысится с 5% до 15%. Таким образом будет выгоднее вести бизнес в России безо всяких прослоек и платить НДФЛ 13%, утверждает канал. Этим шагом правительство рассчитывает остановить утечку капитала в офшоры, ведь только на Кипр в 2019 году было выведено 1,9 трлн рублей. Аналогичные изменения обсуждаются в налоговых соглашениях с Мальтой и Люксембургом.


    Украина ликвидирует госконцерн "Ядерное топливо", который должен был наладить собственный выпуск тепловыделяющих сборок для своих АЭС к 2020 году, пишет канал "Высокое напряжение". Эти планы благодаря "майдану" так и не удалось осуществить, поскольку предприятие сотрудничало с российским ТВЭЛом, а после 2014 года контакты были прекращены. Последние 3 года в минэнерго Украины утверждали, что завод по производству топливных элементов построят американцы, но те каждое подобное заявление были вынуждены отвергать. Канал прогнозирует закрытие большей части украинских АЭС в ближайшие 10 лет, поскольку в стране нет денег на замещение мощностей.


    Пользователи TikTok устроили флешмоб: они сжигают книги британской писательницы Джоан Роулинг из-за ее отношения к трансгендерам, пишет американист Малек Дудаков. Причиной обострения ненависти к автору саги о Гарри Поттере стал выход ее нового романа "Дурная кровь", в которой главным злодеем стал трансвестит, убивающий женщин. Не помогло и то, что Роулинг рассказала о реальных прототипах героя своей книги.



    Вышедший из комы Алексей Навальный потребовал, чтобы российские власти вернули его вещи, в которых он был в момент "отравления", и таким образом попал в курьезную ситуацию. Канал "Лесонавал" напомнил, что одежду уже забрала его жена (о чем оповестила общественность пресс-секретарь блогера еще 20 августа), а обувь так и вовсе осталась при нем.


    1/3
    2/3
    3/3

    Концерн "Калашников" представил прототип нового ружья MP-155 Ultima. Канал "Оборонка" выложил видео, с помощью которого можно узнать основные параметры оружия и рассмотреть его во всех подробностях.


    Канал "Милитарист" опубликовал видео, сделанное в кабине самолета Airbus. Пилот лайнера показал, как открыть и закрыть форточку.




    Ruposters подготовил обзор постов популярных телеграм-каналов о событиях, произошедших 21 сентября. Пассажиры "Аэрофлота" пожаловались на нарушение перевозчиком авиационных правил, пишет канал "Пристегните ремни". Авиакомпания во время задержки рейса Москва-Хабаровск выдала клиентам ваучеры на 80 рублей, утверждая, что на эти деньги те смогут поесть в кафе в аэропорту. Однако пассажиры выложили в соцсетях фото меню этого кафе, на котором видно, что на такую сумму там не купишь даже маленькой чашки кофе. С января 2021 года вести бизнес в России через офшорную прокладку станет невыгодно, пишет канал "Железный занавес". Правительство договорилось с властями Кипра — одного из популярнейших среди россиян офшоров — о пересмотре двустороннего налогового соглашения, и теперь налоговая ставка для кипрских юрлиц на доходы от деятельности в РФ повысится с 5% до 15%. Таким образом будет выгоднее вести бизнес в России безо всяких прослоек и платить НДФЛ 13%, утверждает канал. Этим шагом правительство рассчитывает остановить утечку капитала в офшоры, ведь только на Кипр в 2019 году было выведено 1,9 трлн рублей. Аналогичные изменения обсуждаются в налоговых соглашениях с Мальтой и Люксембургом. Украина ликвидирует госконцерн "Ядерное топливо", который должен был наладить собственный выпуск тепловыделяющих сборок для своих АЭС к 2020 году, пишет канал "Высокое напряжение". Эти планы благодаря "майдану" так и не удалось осуществить, поскольку предприятие сотрудничало с российским ТВЭЛом, а после 2014 года контакты были прекращены. Последние 3 года в минэнерго Украины утверждали, что завод по производству топливных элементов построят американцы, но те каждое подобное заявление были вынуждены отвергать. Канал прогнозирует закрытие большей части украинских АЭС в ближайшие 10 лет, поскольку в стране нет денег на замещение мощностей. Пользователи TikTok устроили флешмоб: они сжигают книги британской писательницы Джоан Роулинг из-за ее отношения к трансгендерам, пишет американист Малек Дудаков. Причиной обострения ненависти к автору саги о Гарри Поттере стал выход ее нового романа "Дурная кровь", в которой главным злодеем стал трансвестит, убивающий женщин. Не помогло и то, что Роулинг рассказала о реальных прототипах героя своей книги. Вышедший из комы Алексей Навальный потребовал, чтобы российские власти вернули его вещи, в которых он был в момент "отравления", и таким образом попал в курьезную ситуацию. Канал "Лесонавал" напомнил, что одежду уже забрала его жена (о чем оповестила общественность пресс-секретарь блогера еще 20 августа), а обувь так и вовсе осталась при нем. 1/3 2/3 3/3 Концерн "Калашников" представил прототип нового ружья MP-155 Ultima. Канал "Оборонка" выложил видео, с помощью которого можно узнать основные параметры оружия и рассмотреть его во всех подробностях. Канал "Милитарист" опубликовал видео, сделанное в кабине самолета Airbus. Пилот лайнера показал, как открыть и закрыть форточку.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика