Лондонского представителя "Аэрофлота" будут судить за госизмену - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Лондонского представителя "Аэрофлота" будут судить за госизмену - «Политика»
    23-11-2020, 00:00
    Политика
    Редактировать


    Представитель компании "Аэрофлот" в Лондоне Дмитрий Федоткин официально обвинен в государственной измене, сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в органах. Сам он вину не признает.


    Считается, что Федоткин предоставлял секретную информацию неназванным британским спецслужбам, при том по характеру своей деятельности доступа к гостейне у него не было. Теперь ему грозит до 29 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тысяч рублей.


    "Следователи ФСБ предъявили Федоткину Д. А. обвинение по ст. 275 УК РФ ("Госизмена"). Он не признал вину в указанном преступлении", – рассказал собеседник агентства.


    Согласно решению Лефортовского суда Москвы от 11 ноября, Федоткин пробудет под арестом как минимум до 10 января 2021 года. Никаких дополнительных подробностей дела не раскрывается.


    Как сообщал Ruposters, летом по обвинению в госизмене арестовали советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова. Гендиректор госкорпорации заявил, что несколько лет знал подчиненного как профессионала и "не сомневался в его личной порядочности". При этом он уточнил, что советнику не предоставлялся доступ к закрытой информации. От сделки со следствием Сафронов отказался.




    Представитель компании "Аэрофлот" в Лондоне Дмитрий Федоткин официально обвинен в государственной измене, сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в органах. Сам он вину не признает. Считается, что Федоткин предоставлял секретную информацию неназванным британским спецслужбам, при том по характеру своей деятельности доступа к гостейне у него не было. Теперь ему грозит до 29 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тысяч рублей. "Следователи ФСБ предъявили Федоткину Д. А. обвинение по ст. 275 УК РФ ("Госизмена"). Он не признал вину в указанном преступлении", – рассказал собеседник агентства. Согласно решению Лефортовского суда Москвы от 11 ноября, Федоткин пробудет под арестом как минимум до 10 января 2021 года. Никаких дополнительных подробностей дела не раскрывается. Как сообщал Ruposters, летом по обвинению в госизмене арестовали советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова. Гендиректор госкорпорации заявил, что несколько лет знал подчиненного как профессионала и "не сомневался в его личной порядочности". При этом он уточнил, что советнику не предоставлялся доступ к закрытой информации. От сделки со следствием Сафронов отказался.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика