Китайский зонд "Тяньвэнь-1" успешно вышел на орбиту Марса - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Китайский зонд "Тяньвэнь-1" успешно вышел на орбиту Марса - «Политика»
    11-02-2021, 00:00
    Политика
    Редактировать


    Китайский зонд "Тяньвэнь-1" успешно выполнил задачу по выходу на орбиту Марса. Если все пойдет так, как запланировано, он направит полученные данные на Землю уже в этом году. 


    "Десятого февраля в 19:52 первый китайский зонд по исследованию Марса "Тяньвэнь-1", разработанный CASC, произвел торможение и успешно вышел на круговую орбиту Марса", — говорится в сообщении Китайской корпорации космической науки и техники (CASC).


    Запуск аппарата прошел 23 июля с космодрома Вэньчан на острове Хайнань. Название конструкции переводится как "Вопросы к небу" и происходит от произведения великого китайского поэта Цай Юаня.


    Миссия заключается в выходе и вращении на орбите Марса, посадке и перемещении по его поверхности. В результате ученые получат информацию об атмосфере, рельефе, геологических характеристиках и особенностях магнитного поля планеты. По мнению экспертов, это поможет получить ключ к разгадке происхождения и эволюции всей Солнечной системы. Однако главная цель зонда — найти возможные признаки жизни и помочь специалистам понять, может ли Марс стать пригодным для колонизации в будущем.




    Китайский зонд "Тяньвэнь-1" успешно выполнил задачу по выходу на орбиту Марса. Если все пойдет так, как запланировано, он направит полученные данные на Землю уже в этом году. "Десятого февраля в 19:52 первый китайский зонд по исследованию Марса "Тяньвэнь-1", разработанный CASC, произвел торможение и успешно вышел на круговую орбиту Марса", — говорится в сообщении Китайской корпорации космической науки и техники (CASC). Запуск аппарата прошел 23 июля с космодрома Вэньчан на острове Хайнань. Название конструкции переводится как "Вопросы к небу" и происходит от произведения великого китайского поэта Цай Юаня. Миссия заключается в выходе и вращении на орбите Марса, посадке и перемещении по его поверхности. В результате ученые получат информацию об атмосфере, рельефе, геологических характеристиках и особенностях магнитного поля планеты. По мнению экспертов, это поможет получить ключ к разгадке происхождения и эволюции всей Солнечной системы. Однако главная цель зонда — найти возможные признаки жизни и помочь специалистам понять, может ли Марс стать пригодным для колонизации в будущем.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика