Евгений Устюгов подал в суд на Международный союз биатлонистов - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Евгений Устюгов подал в суд на Международный союз биатлонистов - «Политика»
    13-02-2020, 20:42
    Политика
    Редактировать


    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов подал иск в государственный суд Австрии на Международный союз биатлонистов (IBU), передает ТАСС.


    Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев. По его словам, иск связан с новым допинговым расследованием IBU в отношении Устюгова.


    "Евгений Устюгов подал иск к IBU в австрийский государственный суд. Так что это разбирательство будет не только на уровне IBU и спортсмена. Впервые в истории биатлона человек подал иск не в Спортивный арбитражный суд, а в государственный", — отметил Драчев.


    IBU уже проводил аналогичные расследования против россиянина на основе его биологического паспорта в 2017 и 2018 годах, но не нашел в его действиях нарушений.


    "Спустя полтора года IBU начал новое расследование, проверяя тот же биологический паспорт. Но что настораживает, IBU даже не поставил в известность ни Союз биатлонистов России, ни меня лично", — добавил глава СБР.


    Штаб-квартира IBU располагается в австрийском Зальцбурге, поэтому россиянин обратился в суд именно этой страны.


    Евгений Устюгов дважды завоевывал олимпийское золото, победив в масс-старте на Играх в Ванкувере в 2010 году и эстафете в 2014 году в Сочи. Кроме того, в его активе бронза Ванкувера-2010 в эстафете. В апреле 2014 года спортсмен завершил карьеру.




    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов подал иск в государственный суд Австрии на Международный союз биатлонистов (IBU), передает ТАСС. Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев. По его словам, иск связан с новым допинговым расследованием IBU в отношении Устюгова. "Евгений Устюгов подал иск к IBU в австрийский государственный суд. Так что это разбирательство будет не только на уровне IBU и спортсмена. Впервые в истории биатлона человек подал иск не в Спортивный арбитражный суд, а в государственный", — отметил Драчев. IBU уже проводил аналогичные расследования против россиянина на основе его биологического паспорта в 2017 и 2018 годах, но не нашел в его действиях нарушений. "Спустя полтора года IBU начал новое расследование, проверяя тот же биологический паспорт. Но что настораживает, IBU даже не поставил в известность ни Союз биатлонистов России, ни меня лично", — добавил глава СБР. Штаб-квартира IBU располагается в австрийском Зальцбурге, поэтому россиянин обратился в суд именно этой страны. Евгений Устюгов дважды завоевывал олимпийское золото, победив в масс-старте на Играх в Ванкувере в 2010 году и эстафете в 2014 году в Сочи. Кроме того, в его активе бронза Ванкувера-2010 в эстафете. В апреле 2014 года спортсмен завершил карьеру.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика