В Италии оценили позицию Путина по "папе и маме" - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В Италии оценили позицию Путина по "папе и маме" - «Политика»
    15-02-2020, 20:06
    Политика
    Редактировать


    Фото: http://kremlin.ru

    Депутат парламента Италии от партии "Лига" Вито Коменчини положительно оценил обещание российского президента РФ Владимира Путина о том, что в стране не будет понятий "родитель № 1 и родитель № 2".


    "Четкие, справедливые и разумные слова. Защищать естественный вид семьи является фундаментальной задачей, потому что только такой тип семьи уважает и сочетается с нашими христианскими ценностями. Наша партия "Лига" рассуждает точно в таком же направлении", - указал Коменчини, которого цитирует РИА Новости.


    По его словам, в бытность лидера "Лиги" Маттео Сальвини главой МВД тот убрал из системы официальных анкет термины "родитель 1" и "родитель 2", вернув в них "мать" и "отца".


    Подобную позицию выразил профессор в области международных отношений Европейского университета Валенсии Джордж Местре (Jorge Mestre).


    "Россия - не единственная страна, которая в настоящее время не признаёт однополые браки. Стран, которые их признают официально, около 15% в мире. Но даже в экономически развитых странах не все это делают. Это заявление президента России соответствует его восприятию мира. Мне кажется, что оно достойно уважения точно также как позиция любого лидера, президента, например премьер-министра Японии, где однополые браки также не признаются. И его позицию следует уважать в такой же степени, как и, например, позицию премьера Италии. Но западная пресса часто начинает демонизировать все, что говорит Путин", - указал специалист.


    Профессор также оценил идею закрепить в Конституции позицию о том, что часть территории Российской Федерации не может быть отчуждена. По его словам, эта логика, существует в любой конституции мира.


    "В испанской Конституции, второй статье, говорится именно это. Конституция основана на нерушимом единстве испанской нации, общем и неделимом отечестве всех испанцев; она признает и гарантирует право на автономию для национальностей и регионов, ее составляющих, и солидарность между ними. Поэтому считаю, что это норма, что страна хочет защитить свой суверенитет от попыток вмешаться извне или от внутренних тенденций, которые подогреваются извне", - добавил он.


    Ранее зампред комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко заявил, что большинство россиян обеспокоены тем обсуждением возможности появления в России "родителя 1" и "родителя номер 2" вместо папы и мамы.




    Фото: http://kremlin.ru Депутат парламента Италии от партии "Лига" Вито Коменчини положительно оценил обещание российского президента РФ Владимира Путина о том, что в стране не будет понятий "родитель № 1 и родитель № 2". "Четкие, справедливые и разумные слова. Защищать естественный вид семьи является фундаментальной задачей, потому что только такой тип семьи уважает и сочетается с нашими христианскими ценностями. Наша партия "Лига" рассуждает точно в таком же направлении", - указал Коменчини, которого цитирует РИА Новости. По его словам, в бытность лидера "Лиги" Маттео Сальвини главой МВД тот убрал из системы официальных анкет термины "родитель 1" и "родитель 2", вернув в них "мать" и "отца". Подобную позицию выразил профессор в области международных отношений Европейского университета Валенсии Джордж Местре (Jorge Mestre). "Россия - не единственная страна, которая в настоящее время не признаёт однополые браки. Стран, которые их признают официально, около 15% в мире. Но даже в экономически развитых странах не все это делают. Это заявление президента России соответствует его восприятию мира. Мне кажется, что оно достойно уважения точно также как позиция любого лидера, президента, например премьер-министра Японии, где однополые браки также не признаются. И его позицию следует уважать в такой же степени, как и, например, позицию премьера Италии. Но западная пресса часто начинает демонизировать все, что говорит Путин", - указал специалист. Профессор также оценил идею закрепить в Конституции позицию о том, что часть территории Российской Федерации не может быть отчуждена. По его словам, эта логика, существует в любой конституции мира. "В испанской Конституции, второй статье, говорится именно это. Конституция основана на нерушимом единстве испанской нации, общем и неделимом отечестве всех испанцев; она признает и гарантирует право на автономию для национальностей и регионов, ее составляющих, и солидарность между ними. Поэтому считаю, что это норма, что страна хочет защитить свой суверенитет от попыток вмешаться извне или от внутренних тенденций, которые подогреваются извне", - добавил он. Ранее зампред комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко заявил, что большинство россиян обеспокоены тем обсуждением возможности появления в России "родителя 1" и "родителя номер 2" вместо папы и мамы.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика