Россиян предупредили о возможности получить цирроз печени из-за легкого алкоголя - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Россиян предупредили о возможности получить цирроз печени из-за легкого алкоголя - «Политика»
    16-02-2020, 20:21
    Политика
    Редактировать


    Глава Центра портальной гипертензии и экстренной хирургии Гарик Манукьян заявил, что россияне рискуют получить цирроз печени в том числе и при употреблении легких алкогольных напитков при условии, что это происходит регулярно.


    В интервью "Говорит Москва" он рассказал, что главным образом в зону риска попадают те, кто пьют много и постоянно, при этом градус в напитке не играет основной роли.


    "Вот у меня был пациент, у которого была уже развёрнутая картина цирроза печени с признаками портальной гипертензии и т.д. Это человек, который занимается шоу-бизнесом. Есть такие лёгкие напитки, джин-тоник. Он каждый день просто брал банку, и каждый день по баночке он потихонечку высасывал. В течение какого-то времени сформировался цирроз".

    Медик добавил, что ситуация могла быть осложнена другими факторами, однако злоупотребление в любом случае может привести к "тяжелому пивному циррозу".


    "Нет такого понятия — что вредно, а что полезно. Любой алкоголь — это токсическое воздействие на печень и может привести к этой патологии", – заключил он.




    Глава Центра портальной гипертензии и экстренной хирургии Гарик Манукьян заявил, что россияне рискуют получить цирроз печени в том числе и при употреблении легких алкогольных напитков при условии, что это происходит регулярно. В интервью "Говорит Москва" он рассказал, что главным образом в зону риска попадают те, кто пьют много и постоянно, при этом градус в напитке не играет основной роли. "Вот у меня был пациент, у которого была уже развёрнутая картина цирроза печени с признаками портальной гипертензии и т.д. Это человек, который занимается шоу-бизнесом. Есть такие лёгкие напитки, джин-тоник. Он каждый день просто брал банку, и каждый день по баночке он потихонечку высасывал. В течение какого-то времени сформировался цирроз". Медик добавил, что ситуация могла быть осложнена другими факторами, однако злоупотребление в любом случае может привести к "тяжелому пивному циррозу". "Нет такого понятия — что вредно, а что полезно. Любой алкоголь — это токсическое воздействие на печень и может привести к этой патологии", – заключил он.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика