Главред Carnegie: Евросоюз развалился за несколько дней - «Политика» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Главред Carnegie: Евросоюз развалился за несколько дней - «Политика»
    16-03-2020, 20:57
    Политика
    Редактировать


    Главред портала Carnegie Александр Баунов в своем Telegram-канале обратил внимание на взаимодействие стран-членов ЕС между собой в условиях эпидемии коронавируса и пришел к выводу, что Евросоюз фактически "развалился".


    Журналист отметил, что Европа, "построенная на общих гуманистических ценностях", мгновенно оказалась раздроблена, и страны ринулись в первую очередь помогать самим себе. При этом соседи следят за тяжелейшей ситуацией в Северной Италии, но помогать не спешат.


    "Северная Италия — не велик путь до Франции, Германии, Австрии, Словении, Венгрии. Никуда не велик путь. Слышал ли кто, чтобы все эти прекрасные соседи предложили места в своих реанимациях, предоставили или подвезли свои аппараты, отправили своих врачей в Милан? "Франция выслала самолет МЧС за больными стариками ломбардского региона". "Германия отправила в Милан бригаду врачей-реаниматологов". "Венгрия решила поделиться запасом медицинских масок". Где это все?" — задается вопросом Баунов.


    Представители европейских властей и общественности, только недавно переживавшие за ситуацию в сирийском Алеппо, внезапно замолчали, продолжает журналист. Он убежден, что члены ЕС или стремящиеся в объединение страны вроде Украины не были бы рады, если бы чиновники в Брюсселе попросили их принять в своих больницах пациентов из Италии. В этой ситуации каждый сам за себя.


    Потому и не слышно про Брюссель. Где всемогущая брюссельская бюрократия, попиравшая национальные правительства?.. Где общеевропейский ответ? Где президент ЕС и Еврокомиссия, выпускающая суровые транснациональные директивы. Там же, где общий европейский дом, который оказался элитным коттеджным поселком, где для благоустройства территории убрали заборы. Оказалось, временно.

    Как писал Ruposters, в Италии за прошедшие сутки от коронавируса умерли 368 пациентов, а общее число смертельных исходов достигло 1,8 тысяч. В ВОЗ ранее объяснили высокую смертность от COVID-19 в Италии. Всего в мире зафиксированы 152 577 случаев заражения коронавирусом. 5730 человек погибли.




    Главред портала Carnegie Александр Баунов в своем Telegram-канале обратил внимание на взаимодействие стран-членов ЕС между собой в условиях эпидемии коронавируса и пришел к выводу, что Евросоюз фактически "развалился". Журналист отметил, что Европа, "построенная на общих гуманистических ценностях", мгновенно оказалась раздроблена, и страны ринулись в первую очередь помогать самим себе. При этом соседи следят за тяжелейшей ситуацией в Северной Италии, но помогать не спешат. "Северная Италия — не велик путь до Франции, Германии, Австрии, Словении, Венгрии. Никуда не велик путь. Слышал ли кто, чтобы все эти прекрасные соседи предложили места в своих реанимациях, предоставили или подвезли свои аппараты, отправили своих врачей в Милан? "Франция выслала самолет МЧС за больными стариками ломбардского региона". "Германия отправила в Милан бригаду врачей-реаниматологов". "Венгрия решила поделиться запасом медицинских масок". Где это все?" — задается вопросом Баунов. Представители европейских властей и общественности, только недавно переживавшие за ситуацию в сирийском Алеппо, внезапно замолчали, продолжает журналист. Он убежден, что члены ЕС или стремящиеся в объединение страны вроде Украины не были бы рады, если бы чиновники в Брюсселе попросили их принять в своих больницах пациентов из Италии. В этой ситуации каждый сам за себя. Потому и не слышно про Брюссель. Где всемогущая брюссельская бюрократия, попиравшая национальные правительства? Где общеевропейский ответ? Где президент ЕС и Еврокомиссия, выпускающая суровые транснациональные директивы. Там же, где общий европейский дом, который оказался элитным коттеджным поселком, где для благоустройства территории убрали заборы. Оказалось, временно. Как писал Ruposters, в Италии за прошедшие сутки от коронавируса умерли 368 пациентов, а общее число смертельных исходов достигло 1,8 тысяч. В ВОЗ ранее объяснили высокую смертность от COVID-19 в Италии. Всего в мире зафиксированы 152 577 случаев заражения коронавирусом. 5730 человек погибли.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика