Новые правила въезда в Турцию для иностранных туристов - «Туризм» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Новые правила въезда в Турцию для иностранных туристов - «Туризм»
    11-09-2021, 00:00
    Путешествия
    Редактировать


    В циркуляре, подготовленном Министерством внутренних дел в рамках мер по борьбе и профилактике вируса COVID-19 и предотвращения ввоза в Турцию нового штамма, указаны новые правила въезда в страну иностранных туристов.



    Новые правила, указанные в настоящем циркуляре, вступили в силу 04 сентября 2021 года.



    · Граждане, посетившие за последние 14 дней Бразилию, Южную Африку, Непал и Шри-Ланку должны при въезде в Турцию предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Кроме того, данные граждане будут помещены на 14-ти дневный карантин в местах, обозначенных местной администрацией провинций места прибытия.



    · Граждане, посетившие за последние 14 дней Бангладеш, Индию и Пакистан должны при въезде в Турцию предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Лица, имеющие сертификат вакцинации и прошедшие 14-ти дневный период после получения второй дозы вакцины, освобождаются от помещения на 14-ти дневный карантин. Лица, не имеющие сертификат вакцинации будут помещены на карантин.



    · Граждане остальных стран, включая граждан Российской Федерации, при въезде в Турецкую Республику на всех пограничных пунктах (сухопутных, воздушных или морских) могут предоставить сертификат о вакцинации и прошедшие 14-ти дневный период после получения второй дозы вакцины, либо предоставить справку о перенесенном заболевании COVID-19 в течении последних 6 месяцев. У лиц, предоставивших данные документы не будут требоваться предоставление отрицательного результата ПЦР-теста и справки о наличии антител.



    · Граждане остальных стран, включая граждан Российской Федерации, при въезде в Турецкую Республику на всех пограничных пунктах (сухопутных, воздушных или морских) не предоставившие сертификат о вакцинации и справки о перенесенном заболевании COVID-19 в течении последних 6 месяцев, должны будут иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда либо результат о наличии антител, сделанного не ранее, чем за 48 часов до въезда в страну.



    · Дети до 12 лет при въезде в Турцию освобождаются от предоставления сертификата о вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста и справки о наличии антител. Дети, кому уже полные 12 лет и выше, при въезде в Турцию должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда либо результат о наличии антител, сделанного не ранее, чем за 48 часов.


    В циркуляре, подготовленном Министерством внутренних дел в рамках мер по борьбе и профилактике вируса COVID-19 и предотвращения ввоза в Турцию нового штамма, указаны новые правила въезда в страну иностранных туристов. Новые правила, указанные в настоящем циркуляре, вступили в силу 04 сентября 2021 года. · Граждане, посетившие за последние 14 дней Бразилию, Южную Африку, Непал и Шри-Ланку должны при въезде в Турцию предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Кроме того, данные граждане будут помещены на 14-ти дневный карантин в местах, обозначенных местной администрацией провинций места прибытия. · Граждане, посетившие за последние 14 дней Бангладеш, Индию и Пакистан должны при въезде в Турцию предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Лица, имеющие сертификат вакцинации и прошедшие 14-ти дневный период после получения второй дозы вакцины, освобождаются от помещения на 14-ти дневный карантин. Лица, не имеющие сертификат вакцинации будут помещены на карантин. · Граждане остальных стран, включая граждан Российской Федерации, при въезде в Турецкую Республику на всех пограничных пунктах (сухопутных, воздушных или морских) могут предоставить сертификат о вакцинации и прошедшие 14-ти дневный период после получения второй дозы вакцины, либо предоставить справку о перенесенном заболевании COVID-19 в течении последних 6 месяцев. У лиц, предоставивших данные документы не будут требоваться предоставление отрицательного результата ПЦР-теста и справки о наличии антител. · Граждане остальных стран, включая граждан Российской Федерации, при въезде в Турецкую Республику на всех пограничных пунктах (сухопутных, воздушных или морских) не предоставившие сертификат о вакцинации и справки о перенесенном заболевании COVID-19 в течении последних 6 месяцев, должны будут иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда либо результат о наличии антител, сделанного не ранее, чем за 48 часов до въезда в страну. · Дети до 12 лет при въезде в Турцию освобождаются от предоставления сертификата о вакцинации, отрицательного результата ПЦР-теста и справки о наличии антител. Дети, кому уже полные 12 лет и выше, при въезде в Турцию должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда либо результат о наличии антител, сделанного не ранее, чем за 48 часов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Какие заболевания влияют на зрение и помогает ли морковь сохранить зоркость глаз?...
  • Диодной лазер поможет подготовиться к сезону купальников...
  • Недавняя смерть футбольного комментатора Василия Уткина вновь всколыхнула интерес к непростой теме...
  • Медицина
           

    Авто
  • На какой машине лучше отправляться в путь-дорогу, и сколько она стоит...
  • Среди подержанных авто с огромным отрывом лидируют модели «АвтоВАЗа»...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика