Для посещения Катара теперь нужна дополнительная медстраховка - «Туризм» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Для посещения Катара теперь нужна дополнительная медстраховка - «Туризм»
    18-02-2023, 00:00
    Путешествия
    Редактировать

    С 1 февраля на въезде в страну иностранцы должны предъявлять не только стандартную, но и местную медицинскую страховку, цена которой составляет около 15 долларов…





    По решению властей Катара, въезжающий в государство зарубежный гость должен быть застрахован полисом одной из компаний, зарегистрированных в Минздраве страны. Такой документ действителен 30 суток, а заплатить за него придётся 50 риалов (примерно 960 руб.) Страховка покрывает оказание туристу исключительно экстренной помощи, например, при несчастных случаях. Остальные медицинские услуги, как и раньше, оказываются согласно полису, входящему в турпакет.


    Несмотря на относительно небольшую стоимость новой страховки, российские туроператоры забили тревогу. Всё дело в том, что полис необходимо покупать до вылета, причём оплачивать его требуется картой международного образца. В связи с санкциями, большинство россиян лишено подобной возможности. До последнего времени было неясно, можно ли приобретать страховку в аэропорту прибытия и насколько строго катарские власти станут требовать наличие документа.


    Как выяснилось по прошествии недели, большинство трудностей оказались не столь серьёзными. По свидетельству туроператоров, в аэропорту Дохи драконовских требований к наличию дополнительной страховки не наблюдается. Более того, как минимум, пока – новые полисы по прилёте в Катар даже не проверяются. Это не означает, что подобная ситуация продлится вечно, поэтому российские турфирмы стараются адаптироваться к изменившимся правилам.


    Многие туркомпании, работающие на катарском направлении, уже включили новые страховки в турпакеты. Клиентам предлагается выбор: купить полис самостоятельно (если есть карта международного образца) или доплатить за тур 15 долларов по курсу в рублях. Такую услугу уже внедрили туроператоры Интурист, Русский Экспресс, ПАКС и другие.



    Автор: Руслан Кривов


    Источник


    Сообщение Для посещения Катара теперь нужна дополнительная медстраховка появились сначала на Туристический портал - информация для туристов и путешественников.


    С 1 февраля на въезде в страну иностранцы должны предъявлять не только стандартную, но и местную медицинскую страховку, цена которой составляет около 15 долларов… По решению властей Катара, въезжающий в государство зарубежный гость должен быть застрахован полисом одной из компаний, зарегистрированных в Минздраве страны. Такой документ действителен 30 суток, а заплатить за него придётся 50 риалов (примерно 960 руб.) Страховка покрывает оказание туристу исключительно экстренной помощи, например, при несчастных случаях. Остальные медицинские услуги, как и раньше, оказываются согласно полису, входящему в турпакет. Несмотря на относительно небольшую стоимость новой страховки, российские туроператоры забили тревогу. Всё дело в том, что полис необходимо покупать до вылета, причём оплачивать его требуется картой международного образца. В связи с санкциями, большинство россиян лишено подобной возможности. До последнего времени было неясно, можно ли приобретать страховку в аэропорту прибытия и насколько строго катарские власти станут требовать наличие документа. Как выяснилось по прошествии недели, большинство трудностей оказались не столь серьёзными. По свидетельству туроператоров, в аэропорту Дохи драконовских требований к наличию дополнительной страховки не наблюдается. Более того, как минимум, пока – новые полисы по прилёте в Катар даже не проверяются. Это не означает, что подобная ситуация продлится вечно, поэтому российские турфирмы стараются адаптироваться к изменившимся правилам. Многие туркомпании, работающие на катарском направлении, уже включили новые страховки в турпакеты. Клиентам предлагается выбор: купить полис самостоятельно (если есть карта международного образца) или доплатить за тур 15 долларов по курсу в рублях. Такую услугу уже внедрили туроператоры Интурист, Русский Экспресс, ПАКС и другие. Автор: Руслан Кривов Источник Сообщение Для посещения Катара теперь нужна дополнительная медстраховка появились сначала на Туристический портал - информация для туристов и путешественников.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика