Хэмилтон финишировал первым на "трех колесах" в Великобритании - «Спорт» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Хэмилтон финишировал первым на "трех колесах" в Великобритании - «Спорт»
    2-08-2020, 20:02
    Спорт
    Редактировать


    Два прокола у Мерседеса подарили фантастическую концовку гонки.


    Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, добыв 87-ю победу в карьере, но финиш выдался очень драматичным.


    Поначалу все складывалось для Мерседеса хорошо – Хэмилтон и Боттас сохранили первые два места. На лидеров не повлияли даже две выехавших машины безопасности после аварии Албона и Магнуссена, а потом из-за разбитого авто Квята.




    В итоге в топ-4 почти всю гонку было скучно – Хэмилтон шел уверенно первым, Боттас в двух секундах держался за ним, дальше Ферстаппен и Леклер.


    Но вдруг за 3 круга до конца лопнула шина у Боттаса. Валттери был вынужден ехать на пит и финишировал 11-м.




    Ферстаппен в этот момент уехал в боксы на новыми шинами, на них он показал лучший круг, за что получил дополнительное очко, но мог получить еще больше.


    Дело в том, что на последнем круге и у Хэмилтона случился прокол и он последние полкруга доезжал на "трех колесах". В итоге Максу не хватило 5,8 секунд. Льюис хоть и с трудом, но сумел доехать до финиша первым.




    Отдельно стоит отметить Шарля Леклера, который пусть и не составил конкуренцию Ферстаппену, но уверенно держался четвертым, а после инцидента с Боттасом стал третьим. И это на фоне другого Феррари – Феттель финишировал только десятым.




    Нико Хюлькенберг, который заменил заболевшего коронавирусом Серхио Переса, на трассу не выехал – из-за проблем с силовой установкой его авто не сумели завести. Но поскольку Серхио должен пробыть в самоизоляции минимум 10 дней, но Нико остается в составе Рэйсинг Поинт еще минимум на один Гран-при.


    Результаты Гран-при Великобритании:




    По материалам:
    iSport.ua

    Два прокола у Мерседеса подарили фантастическую концовку гонки. Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, добыв 87-ю победу в карьере, но финиш выдался очень драматичным. Поначалу все складывалось для Мерседеса хорошо – Хэмилтон и Боттас сохранили первые два места. На лидеров не повлияли даже две выехавших машины безопасности после аварии Албона и Магнуссена, а потом из-за разбитого авто Квята. В итоге в топ-4 почти всю гонку было скучно – Хэмилтон шел уверенно первым, Боттас в двух секундах держался за ним, дальше Ферстаппен и Леклер. Но вдруг за 3 круга до конца лопнула шина у Боттаса. Валттери был вынужден ехать на пит и финишировал 11-м. Ферстаппен в этот момент уехал в боксы на новыми шинами, на них он показал лучший круг, за что получил дополнительное очко, но мог получить еще больше. Дело в том, что на последнем круге и у Хэмилтона случился прокол и он последние полкруга доезжал на "трех колесах". В итоге Максу не хватило 5,8 секунд. Льюис хоть и с трудом, но сумел доехать до финиша первым. Отдельно стоит отметить Шарля Леклера, который пусть и не составил конкуренцию Ферстаппену, но уверенно держался четвертым, а после инцидента с Боттасом стал третьим. И это на фоне другого Феррари – Феттель финишировал только десятым. Нико Хюлькенберг, который заменил заболевшего коронавирусом Серхио Переса, на трассу не выехал – из-за проблем с силовой установкой его авто не сумели завести. Но поскольку Серхио должен пробыть в самоизоляции минимум 10 дней, но Нико остается в составе Рэйсинг Поинт еще минимум на один Гран-при. Результаты Гран-при Великобритании: По материалам: iSport.ua

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика