Женская сборная Украины выиграла бронзу чемпионата мира по биатлону - «Спорт» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Женская сборная Украины выиграла бронзу чемпионата мира по биатлону - «Спорт»
    22-02-2020, 16:35
    Спорт
    Редактировать


    Пидгрушная вытянула украинскую команду на третье место.


    Вероятной выдалась женская эстафетная гонка на чемпионате мира по биатлону в Антхольце.



    Первая половина гонки прошла при полном доминировании Италии, за которую по очереди на дистанцию вышли лидерки Витоцци и Вирер. Эстафету после второго этапа они передали с преимуществом в минуту над остальными конкурентками.



    Остальные биатлонистки работали в целом в одной группе - Анастасия Меркушина обе стрельбы отработала с использованием одного дополнительного патрона, передав эстафету седьмой с отставанием 33 секунд от лидера и 13 секунд от второго. 







    Юлия Джима лежа использовала два дополнительных патрона, зато стойку отработала чисто и на последний круг ушла четвертой, вот только сил на последний круг осталось немного и на экваторе гонки Украина была шестой - минута и 14 секунд отставания от Италии, но 16 секунд до второго места.







    Италия потеряла лидерство уже на третьем этапе - два дополнительных патрона лежа и два штрафных круга стоя опустила Италию на четвертое место, а в лидеры вышла Польша, которая ушла с 30-секундным преимуществом над Германией и Россией. Вита Семеренко использовала три дополнительных патрона на двух ребежах. Восьмое место с 54,1 отставание от Польши, но 13 секунд проигрыша Чехии, которая на последний этап ушла второй.







    Полька Магда Гвиздон в итоге борьбу с лидерами мирового биатлона не выдержала. Уже на стрельбе лежа он использовала два дополнительных патрона подпустив конкуренток, в том числе Елену Пидгрушную, которая отработала с 5, поднявшись на четвертое место с отставание в 17,8 секунд от польки.







    Все решилось на последней стрельбе. Норвежка Ройселанд отстрелялась чисто и ушла за золотом. Пидгрушная с одним дополнительным патроном на последний круг ушла второй, опережая чешку Пушкарчикову и немку Херманн.







    Чешская биатлонистка быстро отвались из борьбы за медали, а вот соперничество за серебро завершилось в пользу более быстрой немки.






    Второй чемпионат мира подряд женская сборная Украины выигрывает бронзу в эстафете, подтверждая свой уровень.







    1.  Норвегия (1+9)  1:07:05,7

    2.  Германия (0+9)  +10,7

    3.  Украина (0+8)  +18,4

    4.  Чехия (0+10)  +31,1

    5.  Швеция (1+11)  +44,9

    6.  Швейцария (0+11)  +47,1


    По материалам:
    iSport.ua

    Пидгрушная вытянула украинскую команду на третье место. Вероятной выдалась женская эстафетная гонка на чемпионате мира по биатлону в Антхольце. Первая половина гонки прошла при полном доминировании Италии, за которую по очереди на дистанцию вышли лидерки Витоцци и Вирер. Эстафету после второго этапа они передали с преимуществом в минуту над остальными конкурентками. Остальные биатлонистки работали в целом в одной группе - Анастасия Меркушина обе стрельбы отработала с использованием одного дополнительного патрона, передав эстафету седьмой с отставанием 33 секунд от лидера и 13 секунд от второго. Юлия Джима лежа использовала два дополнительных патрона, зато стойку отработала чисто и на последний круг ушла четвертой, вот только сил на последний круг осталось немного и на экваторе гонки Украина была шестой - минута и 14 секунд отставания от Италии, но 16 секунд до второго места. Италия потеряла лидерство уже на третьем этапе - два дополнительных патрона лежа и два штрафных круга стоя опустила Италию на четвертое место, а в лидеры вышла Польша, которая ушла с 30-секундным преимуществом над Германией и Россией. Вита Семеренко использовала три дополнительных патрона на двух ребежах. Восьмое место с 54,1 отставание от Польши, но 13 секунд проигрыша Чехии, которая на последний этап ушла второй. Полька Магда Гвиздон в итоге борьбу с лидерами мирового биатлона не выдержала. Уже на стрельбе лежа он использовала два дополнительных патрона подпустив конкуренток, в том числе Елену Пидгрушную, которая отработала с 5, поднявшись на четвертое место с отставание в 17,8 секунд от польки. Все решилось на последней стрельбе. Норвежка Ройселанд отстрелялась чисто и ушла за золотом. Пидгрушная с одним дополнительным патроном на последний круг ушла второй, опережая чешку Пушкарчикову и немку Херманн. Чешская биатлонистка быстро отвались из борьбы за медали, а вот соперничество за серебро завершилось в пользу более быстрой немки. Второй чемпионат мира подряд женская сборная Украины выигрывает бронзу в эстафете, подтверждая свой уровень. 1. Норвегия (1 9) 1:07:05,7 2. Германия (0 9) 10,7 3. Украина (0 8) 18,4 4. Чехия (0 10) 31,1 5. Швеция (1 11) 44,9 6. Швейцария (0 11) 47,1 По материалам: iSport.ua

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика