ЕС осудил решение России о владении землей в Крыму - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    ЕС осудил решение России о владении землей в Крыму - «В мире»
    1-04-2020, 20:32
    В мире
    Редактировать


    Фото: Getty Images ЕС не признает указ Путина о владении землей в Крыму

    В ЕС назвали указ очередной попыткой принудительной интеграции полуострова в состав РФ и подчеркнули, что Крым является частью Украины.



    Указ президента России Владимира Путина о запрете людям без гражданства РФ владеть землей в Крыму - это еще одна попытка принудительной интеграции полуострова в состав России. Такое заявление сделали в Европейской службе внешних связей в среду, 1 апреля.



    Крым является частью Украины, а Россия, аннексировав полуостров, нарушила международное право, подчеркнули в ЕСВС.



    "Поэтому Европейский союз не признает этот указ, который является еще одной попыткой принудительной интеграции незаконно аннексированного полуострова в состав России. Указ также нарушает международное гуманитарное право, поскольку является еще одним шагом к введению российского гражданства на полуострове. Это также может привести к произвольному лишению имущества", - сказано в заявлении.



    В ЕС напомнили, что все еще ждут, что РФ откажется от своих притязаний на Крым и прекратит нарушать международное право на аннексированном полуострове.



    "Европейский Союз непоколебимо поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ", - резюмировали в ЕСВС.



    Напомним, 20 марта президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому лица без гражданства РФ и иностранные юридические лица не могут владеть земельными участками в аннексированном Крыму.



    Затем в Украине завели дело из-за указа Путина. Документ касается запрета на владение иностранцами, в том числе украинцами, землей в аннексированном Крыму. Следствие считает это нарушением норм международного гуманитарного права.



    Также сообщалось, что ФСБ закрыла выезд из Крыма. Крымчане не смогут покинуть полуостров и выехать через административную границу в соседнюю Херсонскую область.




    Фото: Getty Images ЕС не признает указ Путина о владении землей в Крыму В ЕС назвали указ очередной попыткой принудительной интеграции полуострова в состав РФ и подчеркнули, что Крым является частью Украины. Указ президента России Владимира Путина о запрете людям без гражданства РФ владеть землей в Крыму - это еще одна попытка принудительной интеграции полуострова в состав России. Такое заявление сделали в Европейской службе внешних связей в среду, 1 апреля. Крым является частью Украины, а Россия, аннексировав полуостров, нарушила международное право, подчеркнули в ЕСВС. "Поэтому Европейский союз не признает этот указ, который является еще одной попыткой принудительной интеграции незаконно аннексированного полуострова в состав России. Указ также нарушает международное гуманитарное право, поскольку является еще одним шагом к введению российского гражданства на полуострове. Это также может привести к произвольному лишению имущества", - сказано в заявлении. В ЕС напомнили, что все еще ждут, что РФ откажется от своих притязаний на Крым и прекратит нарушать международное право на аннексированном полуострове. "Европейский Союз непоколебимо поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ", - резюмировали в ЕСВС. Напомним, 20 марта президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому лица без гражданства РФ и иностранные юридические лица не могут владеть земельными участками в аннексированном Крыму. Затем в Украине завели дело из-за указа Путина. Документ касается запрета на владение иностранцами, в том числе украинцами, землей в аннексированном Крыму. Следствие считает это нарушением норм международного гуманитарного права. Также сообщалось, что ФСБ закрыла выезд из Крыма. Крымчане не смогут покинуть полуостров и выехать через административную границу в соседнюю Херсонскую область.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика