В КГГА рассказали, как будут следить за соблюдением самоизоляции - «Украина» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    В КГГА рассказали, как будут следить за соблюдением самоизоляции - «Украина»
    2-04-2020, 20:33
    В мире
    Редактировать


    У Кличко рассказали, как будут контролировать людей в самоизоляции

    Власти будут отслеживать мобильные телефоны, а также к самоизолированным могут наведываться проверки.



    В Киеве соблюдение режима самоизоляции контролируют по телефону, к самоизолированным могут приехать с проверкой. Об этом заявил советник мэра Киева, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко, передает пресс-служба КГГА в четверг, 2 апреля.



    "В Киеве функционирует Мониторинговый центр контроля за соблюдением самоизоляции больными в легкой форме, лечащимися дома и контактировавшими с больными. А также - правил обсервации людьми, которые вернулись из стран, где зафиксированы случаи COVID-19", - сообщил Бондаренко.



    По состоянию на сегодня в базе данных Центра есть около 37 тысяч человек. Это люди, которые пересекли границу, начиная с 11 марта; лица, заболевшие COVID-19 и те, с кем контактировали больные.



    "По телефону сначала устанавливают контактеры лиц, у которых есть коронавирусная болезнь. Этих контактеров предупреждают о необходимости самоизоляции. В отношении других лиц, кроме предупреждения о необходимости самоизоляции, также определяется, насколько им нужна или не нужна помощь", - пояснил советник Кличко.



    При этом контроль за соблюдением режима самоизоляции будет осуществляться несколькими путями.



    "Первый путь - телефонный контакт. Но человек должен понимать, что кроме телефонного звонка, к нему могут приехать домой и проверить, насколько он соблюдает режим самоизоляции. К человеку могут приехать как представители Национальной полиции, так и представители, например, жилищно-эксплуатационных организаций, или врачи первичного звена", - пояснил Бондаренко и напомнил, что нижняя граница штрафных санкций за несоблюдение режима самоизоляции составляет 17 тысяч гривен.



    Напомним, что ранее в Киеве зафиксировали первую смерть от коронавируса. Скончавшемуся мужчине было 70 лет. Всего в столице коронавирус выявили у 161 человека.



    Также сообщалось, что на видео показали киевских бездомных во время карантина. На улицах столицы появились те, кто потерял свою работу из-за введенных карантинных ограничений.




    У Кличко рассказали, как будут контролировать людей в самоизоляции Власти будут отслеживать мобильные телефоны, а также к самоизолированным могут наведываться проверки. В Киеве соблюдение режима самоизоляции контролируют по телефону, к самоизолированным могут приехать с проверкой. Об этом заявил советник мэра Киева, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко, передает пресс-служба КГГА в четверг, 2 апреля. "В Киеве функционирует Мониторинговый центр контроля за соблюдением самоизоляции больными в легкой форме, лечащимися дома и контактировавшими с больными. А также - правил обсервации людьми, которые вернулись из стран, где зафиксированы случаи COVID-19", - сообщил Бондаренко. По состоянию на сегодня в базе данных Центра есть около 37 тысяч человек. Это люди, которые пересекли границу, начиная с 11 марта; лица, заболевшие COVID-19 и те, с кем контактировали больные. "По телефону сначала устанавливают контактеры лиц, у которых есть коронавирусная болезнь. Этих контактеров предупреждают о необходимости самоизоляции. В отношении других лиц, кроме предупреждения о необходимости самоизоляции, также определяется, насколько им нужна или не нужна помощь", - пояснил советник Кличко. При этом контроль за соблюдением режима самоизоляции будет осуществляться несколькими путями. "Первый путь - телефонный контакт. Но человек должен понимать, что кроме телефонного звонка, к нему могут приехать домой и проверить, насколько он соблюдает режим самоизоляции. К человеку могут приехать как представители Национальной полиции, так и представители, например, жилищно-эксплуатационных организаций, или врачи первичного звена", - пояснил Бондаренко и напомнил, что нижняя граница штрафных санкций за несоблюдение режима самоизоляции составляет 17 тысяч гривен. Напомним, что ранее в Киеве зафиксировали первую смерть от коронавируса. Скончавшемуся мужчине было 70 лет. Всего в столице коронавирус выявили у 161 человека. Также сообщалось, что на видео показали киевских бездомных во время карантина. На улицах столицы появились те, кто потерял свою работу из-за введенных карантинных ограничений.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика