Елизавета II призвала британцев к самодисциплине - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Елизавета II призвала британцев к самодисциплине - «В мире»
    5-04-2020, 08:16
    В мире
    Редактировать


    Королева Елизавета II

    Королева записала специальное телеобращение к нации из-за коронавируса. Его покажут британцам в воскресенье, 5 апреля.



    Королева Великобритании Елизавета II призвала граждан страны к самодисциплине в борьбе против коронавируса. Выдержки из обращения монарха к нации, которое будет показано в записи 5 апреля, опубликовала газета The Sun.


    Издание отмечает, что обращение королевы, которой в этом месяце исполнится 94 года, записывалось при соблюдении всех возможных мер предосторожности.
     
    В одном помещении с ней находился лишь один оператор, одетый в защитный костюм. Все остальные участники процесса находились в соседнем зале.
     
    "Надеюсь, что в будущем все смогут гордиться тем, как они ответили на стоящий перед нами вызов. <...> Те же, кто будут жить после нас, смогут сказать, что это поколение британцев не было слабее предшествующих. Что признаки самодисциплины, спокойной жизнеутверждающей решимости и товарищеского чувства все еще свойственны для страны, в которой мы живем", − подчеркнула Елизавета II. 
     
    В речи королевы также сказано, что Великобритания переживает исключительно сложное время, которое принесет людям много боли и горя, и для многих обернется финансовыми трудностями.
     
    Отметим, монарх выступает с телеобращением к британцам каждое Рождество. По иным случаям оно делается крайне редко.
     
    Раньше Елизавета II трижды обращалась к нации в моменты кризисов и скорбных событий: в 2002 году после смерти королевы-матери, в 1997 году перед похоронами принцессы Дианы, а также в 1991 году во время войны в Персидском заливе.
     
    Лишь один раз внеурочное обращение к британскому народу было сделано по радостному поводу − в 2012 году во время отмечавшегося 60-летия Елизаветы II на престоле.
     
    Напомним, 23 марта в целях борьбы с коронавирусом в Соединенном Королевстве был введен жесткий карантин. Власти страны ожидают пик заболеваемости в ближайшие недели.
     
    По данным университета Джона Хопкинса, на данный момент в Британии заражены более 42,4 тысячи человек и более 4,3 тысячи скончались. 


    На прошлой неделе коронавирусная инфекция была обнаружена у премьер-министра Бориса Джонсона. Также заразился принц Уэльский Чарльз, который к настоящему моменту уже выздоровел.




    Королева Елизавета II Королева записала специальное телеобращение к нации из-за коронавируса. Его покажут британцам в воскресенье, 5 апреля. Королева Великобритании Елизавета II призвала граждан страны к самодисциплине в борьбе против коронавируса. Выдержки из обращения монарха к нации, которое будет показано в записи 5 апреля, опубликовала газета The Sun. Издание отмечает, что обращение королевы, которой в этом месяце исполнится 94 года, записывалось при соблюдении всех возможных мер предосторожности. В одном помещении с ней находился лишь один оператор, одетый в защитный костюм. Все остальные участники процесса находились в соседнем зале. "Надеюсь, что в будущем все смогут гордиться тем, как они ответили на стоящий перед нами вызов.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика