Азербайджан закрывает границы и вводит смс-контроль за населением - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Азербайджан закрывает границы и вводит смс-контроль за населением - «В мире»
    5-04-2020, 08:24
    В мире
    Редактировать


    Фото: news.day.az В Азербайджане штрафуют за нарушение особого карантинного режима

    Все передвижения граждан будут регулироваться через специальную систему, разработанную Центром развития электронного правительства и МВД страны.



    В рамках мер по борьбе с коронавирусом Азербайджан с 5 апреля закрывает границы и вводит ограничения на передвижение людей внутри страны, сообщает ТАСС.



    Как уточнили власти страны, 5 по 20 апреля границы Азербайджана будут закрыты для наземного и воздушного транспорта. Исключение сделано только для грузоперевозок.



    Также запрещены авиаперелеты внутри страны.



    В предстоящие две недели граждане смогут выходить из дома только в трех случаях: для получения медпомощи; для приобретения продуктов, товаров, лекарств, похода в банк и на почту; участия в похоронах близкого родственника.



    Чтобы получить разрешение на выход из дома, жителям страны нужно направить СМС-сообщение на установленный номер. При использовании личного транспорта необходимо также указать номер автомобиля.



    Ответ на запрос гражданин получит в течение часа, и только после этого сможет покинуть свой дом.



    За продуктами, в аптеку, банк или на почту разрешается выходить раз в день на два часа. На посещение врача тоже отведено не более двух часов, за исключением особых случаев.



    Информация о полученном разрешении будет попадать в базу данных электронного правительства и правоохранительных органов.



    Власти Азербайджана предупредили, что нарушение карантина повлечет ответственность, в том числе уголовную.



    Ограничения на передвижение не касаются сотрудников администрации президента, кабинета министров, МИД, депутатов парламента, медиков, работников объектов жизнеобеспечения, правоохранительных органов, средств массовой информации и дипломатов. 



    Напомним, 24 марта в Азербайджане был введен специальный карантинный режим из-за коронавируса. Лицам старше 65 лет запретили выходить из дома, были закрыты места отдыха, рестораны и кафе, все торговые объекты, за исключением продуктовых магазинов и аптек.



    С 31 власти ужесточили режим карантина, запретив людям выходить из дома без острой необходимости.



    Решение об ограничении передвижения с использованием системы электронных разрешений было принято 2 апреля.



    С начала вспышки коронавируса в стране зафиксирован 521 случай заражения, 32 человека выздоровели, пятеро умерли.



    Напомним, жители Албании могут выйти из дома только при условии получения смс-сообщения с разрешением. При этом оно действует всего час, а находиться на улице можно с 05.00 до 13.00.



    Ранее сообщалось, что в рамках карантинных мер из-за коронавируса мужчинам и женщинам в Перу выделили отдельные дни недели для выхода на улицу.




    Фото: news.day.az В Азербайджане штрафуют за нарушение особого карантинного режима Все передвижения граждан будут регулироваться через специальную систему, разработанную Центром развития электронного правительства и МВД страны. В рамках мер по борьбе с коронавирусом Азербайджан с 5 апреля закрывает границы и вводит ограничения на передвижение людей внутри страны, сообщает ТАСС. Как уточнили власти страны, 5 по 20 апреля границы Азербайджана будут закрыты для наземного и воздушного транспорта. Исключение сделано только для грузоперевозок. Также запрещены авиаперелеты внутри страны. В предстоящие две недели граждане смогут выходить из дома только в трех случаях: для получения медпомощи; для приобретения продуктов, товаров, лекарств, похода в банк и на почту; участия в похоронах близкого родственника. Чтобы получить разрешение на выход из дома, жителям страны нужно направить СМС-сообщение на установленный номер. При использовании личного транспорта необходимо также указать номер автомобиля. Ответ на запрос гражданин получит в течение часа, и только после этого сможет покинуть свой дом. За продуктами, в аптеку, банк или на почту разрешается выходить раз в день на два часа. На посещение врача тоже отведено не более двух часов, за исключением особых случаев. Информация о полученном разрешении будет попадать в базу данных электронного правительства и правоохранительных органов. Власти Азербайджана предупредили, что нарушение карантина повлечет ответственность, в том числе уголовную. Ограничения на передвижение не касаются сотрудников администрации президента, кабинета министров, МИД, депутатов парламента, медиков, работников объектов жизнеобеспечения, правоохранительных органов, средств массовой информации и дипломатов. Напомним, 24 марта в Азербайджане был введен специальный карантинный режим из-за коронавируса. Лицам старше 65 лет запретили выходить из дома, были закрыты места отдыха, рестораны и кафе, все торговые объекты, за исключением продуктовых магазинов и аптек. С 31 власти ужесточили режим карантина, запретив людям выходить из дома без острой необходимости. Решение об ограничении передвижения с использованием системы электронных разрешений было принято 2 апреля. С начала вспышки коронавируса в стране зафиксирован 521 случай заражения, 32 человека выздоровели, пятеро умерли. Напомним, жители Албании могут выйти из дома только при условии получения смс-сообщения с разрешением. При этом оно действует всего час, а находиться на улице можно с 05.00 до 13.00. Ранее сообщалось, что в рамках карантинных мер из-за коронавируса мужчинам и женщинам в Перу выделили отдельные дни недели для выхода на улицу.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика