Горбачев назвал виновных в развале СССР - «В мире» » Новости - Мира
Наука
  • Фото: wikipedia.org Чарльз Дарвин Речь идет о случайности мутаций, как доказывал эволюционист. Однако новое...
  • Фото: Getty Images Илон Маск На данный момент бизнесмен ищет способы удешевить грандиозный проект по освоению Красной...
  • Фото: Facebook/oleguruskyi Украинский спутник Сич-2-30 Для вывода на орбиту украинского спутника Украина договаривалась...
  • «Новости - Мира»
    Горбачев назвал виновных в развале СССР - «В мире»
    23-04-2020, 20:56
    В мире
    Редактировать


    Фото: Getty Images Михаил Горбачев

    Бывший глава государства считает, что перестройка сорвалась из-за членов ГКЧП и тех, кто воспользовался путчем.



    Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев заявил, что в срыве перестройки и развале Союза виноваты путчисты из Государственного комитета чрезвычайного положения (ГКЧП). Об этом он сказал в интервью РИА Новости, опубликованном в четверг, 23 апреля.



    По его словам, перестройка сорвалась из-за действий членов Государственного комитета чрезвычайного положения (ГКЧП), а также тех, кто воспользовался событиями августовского путча 1991 года для развала СССР.



    По словам Горбачева, какого-то "расписания" преобразований не было, однако он и его команда знали, в каком направлении следует двигаться.



    Он добавил, что перестройка позволила за несколько лет изменить состояние общества. По его словам, в этот период люди в стране "пришли в движение", перестали бояться и стали говорить о наболевшем.



    При этом последний советский лидер признал, что реформы шли трудно и в ходе их осуществления были допущены ошибки. Он также отметил, что не жалеет о перестройке, поскольку в то время невозможно было жить как прежде.



    Ранее Кorrespondent напоминал события августовских дней 1991 года, когда в Москве произошел путч ГКЧП.



    Напомним, по словам Горбачева, августовский путч был преступной авантюрой.




    Фото: Getty Images Михаил Горбачев Бывший глава государства считает, что перестройка сорвалась из-за членов ГКЧП и тех, кто воспользовался путчем. Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев заявил, что в срыве перестройки и развале Союза виноваты путчисты из Государственного комитета чрезвычайного положения (ГКЧП). Об этом он сказал в интервью РИА Новости, опубликованном в четверг, 23 апреля. По его словам, перестройка сорвалась из-за действий членов Государственного комитета чрезвычайного положения (ГКЧП), а также тех, кто воспользовался событиями августовского путча 1991 года для развала СССР. По словам Горбачева, какого-то "расписания" преобразований не было, однако он и его команда знали, в каком направлении следует двигаться. Он добавил, что перестройка позволила за несколько лет изменить состояние общества. По его словам, в этот период люди в стране "пришли в движение", перестали бояться и стали говорить о наболевшем. При этом последний советский лидер признал, что реформы шли трудно и в ходе их осуществления были допущены ошибки. Он также отметил, что не жалеет о перестройке, поскольку в то время невозможно было жить как прежде. Ранее Кorrespondent напоминал события августовских дней 1991 года, когда в Москве произошел путч ГКЧП. Напомним, по словам Горбачева, августовский путч был преступной авантюрой.

    Комментарии для сайта Cackle
    Здравоохранение
  • Топ-10 советов, как побороть тревожность...
  • Как избежать проблем со здоровьем в период садово-огородных работ?...
  • Фитнес-тренер рассказала, как мотивирует своих подопечных заниматься спортом и после прохождения онлайн-марафона...
  • Медицина
           

    Авто
  • За океаном и в Европе опасаются смерти их автопрома, который не выдержит конкуренции с китайскими машинами...
  • Признанные автогиганты всухую проиграли китайским новичкам...
  • Другие новости
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика